Страница 499 из 968 « Первая  «  399449489495496497498499500501502503509549599 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #4981
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    У свекрови примерно 10 дней назад случился инсульт, отнялась правая нога, плохо работает правая рука, речь вроде бы сохранна. "Вроде бы" - это потому, что со слов врача, а саму свекровь мы так и не слышали. Телефон ей передали, но она его так и не включила.
    Врач сказал, что на следующей неделе её можно забирать домой.

    1. Как организовать перевозку из больницы домой? Сама не ходит, вес около 100 кг. Муж и его брат бы вдвоём справились, наверно, но мы с мужем всё ещё считаемся потенциально контактными по корнавирусу, т.к. результатов посмертных анализов моей мамы все ещё нет...

    2. Как попадают на реабилитацию после инсульта? Свекровь и до инсульта не отличалась активной жизненной позицией. Если её положить дома, она так и будет просто лежать. Даже для банальной лечебной физкультуры нужны внешние организующие воздействия. Где и как их можно организовать?

    3. Ну и вообще, какие основные важные моменты в восстановлении после инсульта? На что надо обратить внимание?

  2. #4982
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    с приглашения терапевта)
    нужен кто-то кто запустит процесс.
    Спасибо! Я так и предполагала, но... вопрос может упереться не во врачей, а в анализы. К врачам я схожу ко всем- проблем нет. Видя возраст- вопросов ни у одного врача не будет. А вот как у Вас было с анализами? Что делать с флюшкой? Кровь и мочу то мы сдадим- платно то возможно- хеликс приедет....По доверенности сделают мне все анализы/узи?

  3. ответ для PartizanKa , на сообщение « У свекрови примерно 10 дней назад... »
    #4983
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    У свекрови примерно 10 дней назад случился инсульт, отнялась правая нога, плохо работает правая рука, речь вроде бы сохранна. "Вроде бы" - это потому, что со слов врача, а саму свекровь мы так и не слышали. Телефон ей передали, но она его так и не включила.
    Врач сказал, что на следующей неделе её можно забирать домой.

    1. Как организовать перевозку из больницы домой? Сама не ходит, вес около 100 кг. Муж и его брат бы вдвоём справились, наверно, но мы с мужем всё ещё считаемся потенциально контактными по корнавирусу, т.к. результатов посмертных анализов моей мамы все ещё нет...
    ?
    Не сделайте ошибки- не забирайте сами! Есть спец. службы доносят до кровати домой. В любой больнице на стене объявления с их телефонами есть. (ну... раньше были точно!)Если рука работает хоть немного- то скорее всего и нога восстановится, ....при условии, что больная САМА этого захочет! Т.е. будет желать побыстрее садиться, вставать и ходить... Вам нужно приготовить комнату и место, где она будет лежать, и оборудовать всем необходимым для ухода как за лежачей, а потом уже думать о реабилитации... К сожалению я не могу помочь советом о бесплатной службе, а вот знаю только тех, кто этим занимается за деньги. Это дорого. Самим реабилитировать не получится... Обычно у родных нет на это ни времени , ни ... самое главное сил и умений. Это как с ребёнком, которого самому трудно учить и ты нанимаешь репетитора... С репетитором дело всегда идет лучше!

  4. ответ для PartizanKa , на сообщение « У свекрови примерно 10 дней назад... »
    #4984
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    14 638

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    У свекрови
    3. Ну и вообще, какие основные важные моменты в восстановлении после инсульта? На что надо обратить внимание?
    У нашей свекрови отличная речь, левая сторона полностью и... 78 лет. Никаких надежд. Ее реабилитолог на себе потаскала...Но ничего не получилось, т.к. она сама отказалась преодолевать боль и тренироваться... С инсульта прошло 7 месяцев- она полностью лежачая больная. Я знаю массу других примеров, когда с точно такой же парализаией- очень бодро ходили( даже без руки)...., но это были люди помоложе!

  5. #4985
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 210

    Цитата Сообщение от Амаль Аламуддин Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я так и предполагала, но... вопрос может упереться не во врачей, а в анализы. К врачам я схожу ко всем- проблем нет. Видя возраст- вопросов ни у одного врача не будет. А вот как у Вас было с анализами? Что делать с флюшкой? Кровь и мочу то мы сдадим- платно то возможно- хеликс приедет....По доверенности сделают мне все анализы/узи?
    У нас вообще ни каких анализов не брали, да и узи с флюшкой ни кого не интересовали
    Приходила терапевт и потом еще невролог (молодая, еще инициативная), остальные с наших слов все писали. Хирург попросил принести фотографии кистей рук и ступней, муж на телефоне показал, тот кивнул и чего-то в карту написал.

  6. ответ для PartizanKa , на сообщение « У свекрови примерно 10 дней назад... »
    #4986
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 966

    К сожалению отделения реабилитации пока недоступны.




  7. #4987
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Спасибо за ответы.

    Цитата Сообщение от Амаль Аламуддин Посмотреть сообщение
    при условии, что больная САМА этого захочет! Т.е. будет желать побыстрее садиться, вставать и ходить...
    Опасаюсь, что именно с этим условием и будут сложности.

    Цитата Сообщение от Амаль Аламуддин Посмотреть сообщение
    Вам нужно приготовить комнату и место, где она будет лежать, и оборудовать всем необходимым для ухода как за лежачей
    А как именно оборудуют место лежания? Что может понадобиться?
    У мамы было совсем другое заболевание, и весила она в 2 раза меньше. Так что у нас из специальных приспособлений был только противопролежневый матрас в последние лежачие месяцы. Сиделка её просто поднимала и переносила при необходимости. Со свекровью и её весом такой номер не пройдет.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  8. ответ для PartizanKa , на сообщение « Спасибо за ответы. Опасаюсь, что... »
    #4988
    Наш человек Аватар для Птичкина
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа (м.Пр.Ветеранов)
    Сообщений
    6 045

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.



    Опасаюсь, что именно с этим условием и будут сложности.



    А как именно оборудуют место лежания? Что может понадобиться?
    У мамы было совсем другое заболевание, и весила она в 2 раза меньше. Так что у нас из специальных приспособлений был только противопролежневый матрас в последние лежачие месяцы. Сиделка её просто поднимала и переносила при необходимости. Со свекровью и её весом такой номер не пройдет.
    Может все же получится ее сажать хотя бы на кровати.
    Вам туалетный вопрос насущный. Памперсы, возможно и чуть позже сан.стул.
    Подкладные пеленки, пена для обмывания лежачих ( если в ванную таскать сложно будет).
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.


    Каждый должен сделать свои 10 шагов

  9. #4989
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Амаль Аламуддин Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я так и предполагала, но... вопрос может упереться не во врачей, а в анализы. К врачам я схожу ко всем- проблем нет. Видя возраст- вопросов ни у одного врача не будет. А вот как у Вас было с анализами? Что делать с флюшкой? Кровь и мочу то мы сдадим- платно то возможно- хеликс приедет....По доверенности сделают мне все анализы/узи?
    Зачем анализы платно? Кровь обязаны на дому взять, мочу отнесете. У нас флюшка была из больницы. Поинтересуйтесь какие есть варианты, может быть и без флюшки можно. Как,-то же полностью лежачие проходят комиссию. Мы к комиссии были относительно подвижные, ходили с ходунками и поддержкой, поэтому ездили сами. Но ведь есть те кого вообще никуда не сдвинешь.

  10. ответ для PartizanKa , на сообщение « У свекрови примерно 10 дней назад... »
    #4990
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    У свекрови примерно 10 дней назад случился инсульт, отнялась правая нога, плохо работает правая рука, речь вроде бы сохранна. "Вроде бы" - это потому, что со слов врача, а саму свекровь мы так и не слышали. Телефон ей передали, но она его так и не включила.
    Врач сказал, что на следующей неделе её можно забирать домой.

    1. Как организовать перевозку из больницы домой? Сама не ходит, вес около 100 кг. Муж и его брат бы вдвоём справились, наверно, но мы с мужем всё ещё считаемся потенциально контактными по корнавирусу, т.к. результатов посмертных анализов моей мамы все ещё нет...

    2. Как попадают на реабилитацию после инсульта? Свекровь и до инсульта не отличалась активной жизненной позицией. Если её положить дома, она так и будет просто лежать. Даже для банальной лечебной физкультуры нужны внешние организующие воздействия. Где и как их можно организовать?

    3. Ну и вообще, какие основные важные моменты в восстановлении после инсульта? На что надо обратить внимание?
    Вам нужна реабилитация. Что в нынешней ситуации проблематично. В обычной жизни я бы вам сказала не забирайте свекровь ни в коем случае, пусть переводят на реабилитацию. У вас есть такое право.
    В больнице, где она лежит, есть отделение реабилитации?
    Если заберёте, то это, извините, путь в никуда. Или вам придется самим круглосуточно работать с ней, или ничего не будет. У вас есть всего 4-6 месяцев. Вот чего достигнете за это время, то примерно и будет дальше. Время играет против вас.

Страница 499 из 968 « Первая  «  399449489495496497498499500501502503509549599 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •