Страница 427 из 968 « Первая  «  327377417423424425426427428429430431437477527927 Последняя »  » 

Тема: У кого дома лежачие родственники - как справляетесь?

  1. #4261
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от annaspb Посмотреть сообщение
    Может кому будет полезно. С этого года в перечень ВМП (квот) включена нейрореабилитация для пациентов не БОЛЕЕ года после инсульта, ЧМТ. Возрастных ограничений нет, но пациент должен хотя бы ходить с ходунками. Сейчас Первый мед ( отд. Неврологии2) ищет и активно набирает пациентов.
    Я так понимаю, что там будет полное обследование....Я даже растерялась и не спросила, что по реабилитации там будет...Лечение то понятно, но медикаментов и так напринимали... почитала на сайте...

  2. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #4262
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Реабилитация это ЛФК, ФТО, массаж, фишка в занятиях на аппаратах БОС . Но подробности конечно у зав. отд лучше уточнить. Медикаментозная терапия идёт фоном. Упор на развтие двигательных функций.

  3. ответ для annaspb , на сообщение « Реабилитация это ЛФК, ФТО, массаж,... »
    #4263
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от annaspb Посмотреть сообщение
    Реабилитация это ЛФК, ФТО, массаж, фишка в занятиях на аппаратах БОС . Но подробности конечно у зав. отд лучше уточнить. Медикаментозная терапия идёт фоном. Упор на развтие двигательных функций.
    Надо наверное позвонить, забыла спросить лекарства свои брать или там назначение какое-то другое будет...

  4. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #4264
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    Девочки, а если собирать доки для переосвидетельствования по группе.Ну не устраивает меня его состояние, для такой группы.....И реально ли это? Может кто сталкивался, с чего начать? или уже поезд ушел...сроки....

  5. #4265
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    Девочки, а если собирать доки для переосвидетельствования по группе.Ну не устраивает меня его состояние, для такой группы.....И реально ли это? Может кто сталкивался, с чего начать? или уже поезд ушел...сроки....
    Там есть срок когда можно, не ранее чем через..
    Но чтобы что-то пересмотреть нужны основания, иначе бестолку. Не устраивает это не аргумент. Напомните, вам какую дали? По сути у вас 2 максимум, у нас она уже была. Не факт что дали бы изначально.

  6. #4266
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    3 группа и рабочая, а как все доказывать? Почему они досконально не проверяют когда дают группу...

  7. ответ для luy , на сообщение « У кого дома лежачие родственники - как... »
    #4267
    Мега-элита
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Корабли
    Сообщений
    4 790

    Не знаю, как сейчас, а в 2010 моей доче, тогда ещё ребёнку, с сах.диабетом 1 типа вообще сняли инвалидность, и это после 6 лет болезни, вот шесть лет каждый год проходили переосвидетельствование продляли, а в 16 лет взяли и не продлили - сняли совсем - научился ребёнок уколы сам ставить себе и сахар сам мерить - все - не инвалид он уже. Я тогда писала жалобу в вышестоящую организацию (краевое управление). Нас потом вызывали на повторную комиссию в край и там все по-новой - заключения всех врачей - только уже краевой больницы - и сама комиссия - итог - группу вернули.

    Помню что это заявление мы сразу писали после освидетельствования
    Там сроки есть.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для lir , на сообщение « Не знаю, как сейчас, а в 2010 моей... »
    #4268
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от lir Посмотреть сообщение
    Не знаю, как сейчас, а в 2010 моей доче, тогда ещё ребёнку, с сах.диабетом 1 типа вообще сняли инвалидность, и это после 6 лет болезни, вот шесть лет каждый год проходили переосвидетельствование продляли, а в 16 лет взяли и не продлили - сняли совсем - научился ребёнок уколы сам ставить себе и сахар сам мерить - все - не инвалид он уже. Я тогда писала жалобу в вышестоящую организацию (краевое управление). Нас потом вызывали на повторную комиссию в край и там все по-новой - заключения всех врачей - только уже краевой больницы - и сама комиссия - итог - группу вернули.

    Помню что это заявление мы сразу писали после освидетельствования
    Там сроки есть.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ну да время то прошло, но мне тогда просто не до чего было...я так устала за эти 7,5 месяцев....а что еще будет???

  9. ответ для Наталья К , на сообщение « 3 группа и рабочая, а как все... »
    #4269
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 730

    Цитата Сообщение от Наталья К Посмотреть сообщение
    3 группа и рабочая, а как все доказывать? Почему они досконально не проверяют когда дают группу...
    что у вас в заключении написано, какой прогноз?
    доказывать только с новыми мед доками, с зафиксированным ухудшением, возможно

  10. #4270
    Небожитель Аватар для Наталья К
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    пр. Пятилеток, м пр. Большевиков
    Сообщений
    17 636

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    что у вас в заключении написано, какой прогноз?
    доказывать только с новыми мед доками, с зафиксированным ухудшением, возможно
    В заключении медицинском? Если от комиссии, то
    восстановление нарушенных функций(частично)
    достижение компенсации утраченных либо отсутствующих функций (частично)
    восстановление (формирование) способности

    Все общие фразы....

Страница 427 из 968 « Первая  «  327377417423424425426427428429430431437477527927 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •