Результаты опроса: Какую газовую колонку выбрали бы Вы (или довольны своей):

Проголосовавшие
118. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Junkers/Bosch

    9 7.63%
  • Bosch

    34 28.81%
  • Нева Люкс

    51 43.22%
  • Electrolux

    14 11.86%
  • AEG

    2 1.69%
  • Самую дешевую по цене

    6 5.08%
  • Поменял(а) на электрический водогрей

    3 2.54%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 54 из 60 « Первая  «  444505152535455565758 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте! Похвалите или поругайте свою газовую колонку!

  1. ответ для Nikum , на сообщение « Вопрос чуть о другом. Надо ли каждый... »
    #531
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    С Невой тоже не надо бегать и крутить ручки, если что.
    Но: во всех проточных нагревателях эта функция действует при условии хорошего давления поступающей воды. Упадет давление, ни Бош, ни Вайлант мной любимый, ни Нева не помогут.

  2. #532
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Приходили, никаких штрафов

  3. #533
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    За самовольное подключение могут оштрафовать, газовое оборудование нельзя самим подключать, это вам не сантехника. При проверке к вам у газовщиков точно будут вопросы.
    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Если колонка установлена соответственно проекту (т.е. точно на то же место, где была старая), то вопросов не будет.
    Мне ремонтники устанавливали колонку, подняли выше. Позже приходили газовщики, установили счетчик. Ничего не сказали про колонку.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #534
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 633

    Когда мы меняли колонку, нам её устанавливал знакомый сантехник, но повезло, что у него был друг-газовщик, сантехник после установки принёс паспорт с отметкой об установке, так что при проверке, когда увидели новую колонку, вопросов к нам не было. У нас строже при проверках возможно стало после взрывов газа и после ЧП в нашем доме. Сосед делал ремонт, сантехники делали разводку, решили подзаработать и не спросив хозяина стали делать то, о чём не договаривались, и каким-то образом умудрились пустить воду в газовую трубу, натворили дел и сбежали. В результате в доме у многих пропал газ, приехала аварийка, дом оцепили, газ отключили, несколько дней по квартирам ходили газовщики, у нас полностью собирали и разбирали колонку.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. ответ для Malgosya , на сообщение « Когда мы меняли колонку, нам её... »
    #535
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Когда мы меняли колонку, нам её устанавливал знакомый сантехник, но повезло, что у него был друг-газовщик, сантехник после установки принёс паспорт с отметкой об установке, так что при проверке, когда увидели новую колонку, вопросов к нам не было. У нас строже при проверках возможно стало после взрывов газа и после ЧП в нашем доме. Сосед делал ремонт, сантехники делали разводку, решили подзаработать и не спросив хозяина стали делать то, о чём не договаривались, и каким-то образом умудрились пустить воду в газовую трубу, натворили дел и сбежали. В результате в доме у многих пропал газ, приехала аварийка, дом оцепили, газ отключили, несколько дней по квартирам ходили газовщики, у нас полностью собирали и разбирали колонку.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #536
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 633

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в первом посте не нашла инфу, скажите чем грозит мне самостоятельная замена газовой колонки? Никуда не обращалась, повесил жилец что снимал у меня, счётчика пока нет, кстати. Какой штраф с меня сдерут и за колонку без пломб и за отсутствие счётчика? Хотелось бы не по слухам, а именно со ссылкой на законы и нормативы
    За то, что счётчика нет, вообще ничего, его никто не заставляет ставить в обязательном порядке, а к самостоятельной установке могут быть вопросы, а может и нет, смотря кто к Вам придёт.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  7. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #537
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в первом посте не нашла инфу, скажите чем грозит мне самостоятельная замена газовой колонки? Никуда не обращалась, повесил жилец что снимал у меня, счётчика пока нет, кстати. Какой штраф с меня возьмут и за колонку без печати в паспорте и за отсутствие счётчика? Хотелось бы не по слухам, а именно со ссылкой на законы и нормативы
    Смотря как установили колонку. Если нормально установлена, то и вопросов не будет. На колонке ж не написано кто ее устанавливал. Это на вашей ответственности.
    Я газовщиков когда приглашаю, всегда прошу корочки показать на разрешение газовых работ. Но насколько они подлинные, я фиг знает. А во время ремонта мне ремонтники колонку не раз туда-сюда снимали, вешали. И потом сами ж и повесили. Нормально висит.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  8. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #538
    Элита Аватар для Типочка
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    2 019

    похвалите или поругайте вашу газовую колонку, пожалуйста

    Нева-люкс у нас дышит на ладан, нужно покупать новую колонку. От разнообразия предложений и обилия наименований голова идет кругом. Помогите выбрать что-то надежное, пожалуйста!

  9. #539
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 258

    Цитата Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
    Нева-люкс у нас дышит на ладан, нужно покупать новую колонку. От разнообразия предложений и обилия наименований голова идет кругом. Помогите выбрать что-то надежное, пожалуйста!
    О, а сколько она у вас проработала? Только что купила такую в квартиру под аренду, мне рекомендовали её как самую надежную.
    У нас стоИт Бош на 15 литров. Точно не стОит! Работает отлично, но при гарантийном сроке в 2 года потекла через 2 года и 4 месяца. Ремонт - только полностью водонагреватель за 12-14 тыр плюс работа. Запаяли. За год паяли уже трижды в разных местах по 2,5 тыра. Осталось, говорят, одно место, где может потечь, и колонка станет вечной.

  10. ответ для Kudrashka , на сообщение « газовая колонка »
    #540
    Элита Аватар для Типочка
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Елизаровская
    Сообщений
    2 019

    Увы, наша только четыре года работала безупречно, потом стала протекать. Модель Нева люкс 5514. Один раз уже паяли. Думаю, второй раз не стоит. Или это - норма, - паять и паять?

Страница 54 из 60 « Первая  «  444505152535455565758 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •