Страница 3 из 1297 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Собираем ребенка в армию.

  1. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #21
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 869

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=408393
    тоже из закладок

  2. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #22
    Banned Аватар для Тестостерон
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Необъятные леса нашей многострадальной Родины
    Сообщений
    11 666

    Цитата Сообщение от Verunya83 Посмотреть сообщение
    Итак список того, что нужно дать с собой
    -станки одноразовые
    -пена для бритья
    -паста/щетка в футляре
    -мыло/мылница
    -я кинула пару конвертов, тетрадь и пару ручек (лишними, думаю, не будут)
    -сигареты, зажигалки
    -носки (черные, без надписей (эт меня старшие мои настращали)
    -симка с недорогим роумингом, телефон
    -белые нитки и иголки
    -с собой в поезд паек.О, кстати, мы вчера когда в районный военкомат подъехали, нам там тоже сказали, чтоб еды и воды ему привезли. Знали, наверное,что долго отправки ждать. Но в городском их кормят.
    в принципе все верно.

  3. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #23
    Старожил Аватар для Musta
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 317

    Удачно отслужить!

  4. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #24
    Космонавт Аватар для Verunya83
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 934

    А! Вот еще чего: так как ребенка на работу шел, все документы с собой были. Я с ним когда у райвоенкомата стояла (его покурить вывели перед отправкой в городской) все документы на машину забрала. Оставила только права. Зря? и еще денег сунула.Тоже зря?

  5. ответ для Verunya83 , на сообщение « А! Вот еще чего: так как ребенка на... »
    #25
    Наш человек Аватар для AutoDiler
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    Кировский р-н/Приморский р-н
    Сообщений
    6 676

    Цитата Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
    в принципе все верно.
    Ну еще наверно пара термоносков не помешает
    И патроны

    Цитата Сообщение от Verunya83 Посмотреть сообщение
    А! Вот еще чего: так как ребенка на работу шел, все документы с собой были. Я с ним когда у райвоенкомата стояла (его покурить вывели перед отправкой в городской) все документы на машину забрала. Оставила только права. Зря? и еще денег сунула.Тоже зря?
    Хрустящие бумажки всегда нужны
    вы молодец

  6. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #26
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Verunya83 Посмотреть сообщение
    Итак список того, что нужно дать с собой
    -станки одноразовые
    -пена для бритья
    -паста/щетка в футляре
    -мыло/мылница
    -я кинула пару конвертов, тетрадь и пару ручек (лишними, думаю, не будут)
    -сигареты, зажигалки
    -носки (черные, без надписей (эт меня старшие мои настращали)
    -симка с недорогим роумингом, телефон
    -белые нитки и иголки
    -с собой в поезд паек.О, кстати, мы вчера когда в районный военкомат подъехали, нам там тоже сказали, чтоб еды и воды ему привезли. Знали, наверное,что долго отправки ждать. Но в городском их кормят.
    простите за любопытство. а почему носки без надписей и именно белые нитки?

  7. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #27
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Verunya83 Посмотреть сообщение
    Честно искала темку на форуме, нигде не нашла. В подростки,вроде, поздновато размещать, в клуб по интересам- тоже, вроде, не подходит. Не верю,что на форуме нет мам, у которых дети в армию уходят, или недавно отслужили.Нужны их советы
    Наша история такова: У меня младшего брата вчера забрали в армию. Мамы у нас нет, так что за маму я. Муж и старший брат отслужили в прошлом веке.Как теперь эту самую службу проходят, они не в курсе. Младший сначала учился, потом уклонялся, вчера вышел из парадной утром, там машинка милицейская полицейская.Его посадили и сразу в военкомат отвезли. Сначала в районный, потом в городской. Все как обычно.Сидит на Загородном уже сутки. Куда отправят- не понятно пока. Подозреваю, что раз уклонист, от Питера подальше. Купила сегодня симку ему, чтоб дешево болтать можно было по России. Он позвонил, говорит, нам выдали по 2 симки. Одну себе оставил, другую тебе по почте выслал. Кто-нибудь в курсе, по ним разрешают каждый день звонить,или только в определенные дни( в выходные)?
    Извините, если сумбурно,просто в голове еще прокручиваю,все ли собрала, еще звонка жду от него, что их повезут куда-то. Хочу успеть на вокзал съездить, встретиться с ним.

    Итак список того, что нужно дать с собой
    -станки одноразовые
    -пена для бритья
    -паста/щетка в футляре
    -мыло/мылница
    -я кинула пару конвертов, тетрадь и пару ручек (лишними, думаю, не будут)
    -сигареты, зажигалки
    -носки (черные, без надписей (эт меня старшие мои настращали)
    -симка с недорогим роумингом, телефон
    -белые нитки и иголки
    -с собой в поезд паек.О, кстати, мы вчера когда в районный военкомат подъехали, нам там тоже сказали, чтоб еды и воды ему привезли. Знали, наверное,что долго отправки ждать. Но в городском их кормят.
    Мой сын служил в Мирном на космодроме Плесецк 1,5 года. Вернулся в апреле 2009-го.
    Телефон мы ему с собой сразу дали, но с позвонилками, если все по правилам делать, были сложности: телефон в сейфе у командира, можно звонить только вечером после построения, а командир к тому времени уже сбегает. Когда приезжали на присягу, забрали телефон у командира, и сын отдал его сержантам, которые спрятали агрегат в надежном месте, и мы созванивались в заранее обговоренное время. А потом он стал служить на котельной, там телефон у него был всегда при себе. Вообще симку лучше покупать на месте, вот приедете на присягу - и купите.
    По списку - да, мыльно-рыльные (Вы еще забыли что-нибудь на после бритья положить), сигареты и еды непортящейся на дорогу. Носки - это смотря что он в части носить будет: я, например, покупала в Военторге и отправляла посылкой портянки. Носки в кирзачи запрещались. Подворотнички пришивают, опять же в Военторге покупала бязь на это дело. Еще посылала трусы-майки, но это уже много позже, а так им там белье выдают старого образца, кальсоны и рубашенцию.
    Вообще каждые две-три недели посылала жрачку килограмм на 20 (максимальный разрешенный вес посылки), и деньгами пару-тройку тыщ в месяц. Книги просил присылать - в Старой книге покупала. Еще пришлось там на рынке купить вторые кирзачи: он на котельной был химиком, соль таскал, сапоги все в белых разводах, гуталином не замазать, на построении можно огрести; поэтому и купили - для построений.
    Кстати, во: лекарства!! обязательно от грибка крем и от потливости ног что-нибудь!! анальгетик, если головушка заболит; и от поноса - новая еда, новая вода...

  8. #28
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 042

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    простите за любопытство. а почему носки без надписей и именно белые нитки?
    Нитки белые - для подшивания подворотничков.
    Носки - это армейский фетиш; моего брата в бытность курсантом увольнения лишали, если носки были не синие, на крайняк черные (помню, пятки до попы стерла, разыскивая ему синие носки, а хаки мариманам нельзя, а в Военторге только хаки...); когда сын служил, у них пацана, который в кирзачи носки надел, пустили на марш-бросок в кирзачах на босу ногу, он ноги стер до мяса; так что носки без надписей - это слава Богу еще.

  9. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #29
    Участник Аватар для honda38
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    195

    Хороших командиров брату!!!!!!!!!!!!! нитки белые. темно зеленые и черные. мозольный пластырь ......... Звонки разрешаются в выходные....(РS сын отслужил. Не страшно в армии.........)

  10. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #30

    Мой младший брат сейчас служит в армии во Пскове, правда, пошел служить сам в 24 года. Скажу, что просит ему привезти/прислать:
    - подшивы (белые воротнички/подворотнички);
    - шнурки на берцы
    - первое время привозила ему одноразовые станки, лосьон п/бритья, детский крем (для лица, у него аллергичная кожа)
    - сникерсы сладкого им очень не хватает, ну и что-нибудь домашнего, когда едем к нему
    - симку купили местную псковскую
    Больше, собственно, ничего и не надо, нитки и иголки у них есть, носки не нужны (во всяком случае сейчас и ему, ходят ребята в портянках), вся одежда выдается и спортивная в том числе, правда, кроссовки покупали здесь и самые дешевые (сам попросил), потому что те, что выдали были малы, телефон купил сам самый дешевый за700 рублей да и на присяге нам говорили, что дорогие телефоны не стоит давать.
    Зимой привозили еще утепленную тельняжку и стельки в берцы (несколько пар), носки сказал не привозить.
    Телефоны действительно выдают только на выходных, поэтому в субботу и воскресенье всегда на связи. Периодически кладем на телефон деньги, бывает, что переводим на карту (им выдали банковские карты, на которые переводят з/п - 2000 руб).
    Все остальное покупает сам.
    Если у Вас будут вопросы, с удовольствием подскажу Брату служить еще 5 месяцев и опыт у нас имеется
    А так мы очень гордимся, что ушел и служит, а то что не модно нынче служить, так это неправда! У брата в роте много ребят, которые пошли сами, бросив работы и учебы Кстати, мой брат уволился с работы, взял академку в институте и в ноябре уже будет дома, свободный
    Очень желаю. чтобы Ваш брат попал к хорошим командирам и часть!!!! Сил Вам и терпения! и Вашему брату!!!!

Страница 3 из 1297 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •