Страница 1 из 1289 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Собираем ребенка в армию.

  1. #1
    Космонавт Аватар для Verunya83
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 934

    Собираем ребенка в армию.

    В этой теме я искала помощь, поддержку и подсказки.Для высказываний на тему "Нужна ли армия" и " Мое мнение об армии в России" существует другая тема. Воспользуйтесь поиском по ОВО.
    Честно искала темку на форуме, нигде не нашла. В подростки,вроде, поздновато размещать, в клуб по интересам- тоже, вроде, не подходит. Не верю,что на форуме нет мам, у которых дети в армию уходят, или недавно отслужили.Нужны их советы
    Наша история такова: У меня младшего брата вчера забрали в армию. Мамы у него нет, так что за маму я. Муж и старший брат отслужили в прошлом веке.Как теперь эту самую службу проходят, они не в курсе. Младший сначала учился, потом уклонялся, вчера вышел из парадной утром, там машинка милицейская полицейская.Его посадили и сразу в военкомат отвезли. Сначала в районный, потом в городской. Все как обычно.Сидит на Загородном уже сутки. Куда отправят- не понятно пока. Подозреваю, что раз уклонист, от Питера подальше. Купила сегодня симку ему, чтоб дешево болтать можно было по России. Он позвонил, говорит, нам выдали по 2 симки. Одну себе оставил, другую тебе по почте выслал. Кто-нибудь в курсе, по ним разрешают каждый день звонить,или только в определенные дни( в выходные)?
    Извините, если сумбурно,просто в голове еще прокручиваю,все ли собрала, еще звонка жду от него, что их повезут куда-то. Хочу успеть на вокзал съездить, встретиться с ним.

    Итак список того, что нужно дать с собой
    -станки одноразовые
    -мозольный пластырь
    -тальк от потливости, противогрибковое средство
    -пена для бритья
    -паста/щетка в футляре
    -мыло/мылница
    -подшивы (белые воротнички/подворотнички);
    -я кинула пару конвертов, тетрадь и пару ручек (лишними, думаю, не будут)
    -сигареты, зажигалки
    -носки (черные, без надписей (эт меня старшие мои настращали)
    -симка с недорогим роумингом,(нашему в военкомате на Загородном дали 2 симки. Одна ему, другую отправил нам письмом.Проект "Позвони маме" Тут их сайт.. ( ТУТ я рассказала, как у нас.)телефон
    -белые, черные, зеленые нитки и иголки
    -с собой в поезд паек.О, кстати, мы вчера когда в районный военкомат подъехали, нам там тоже сказали, чтоб еды и воды ему привезли. Знали, наверное,что долго отправки ждать. Но в городском их кормят.

    Так же смотрим ценную информацию в сообщениях 186-201, от Сулико: http://forum.littleone.ru/showthread...377418&page=19 цитаты в первый пост вставлять не умею.

    Полезные ссылки:
    Солдатские матери С-Петербурга http://soldiersmothers.ru/o-nas/
    Для близких призывников и военнослужащих срочной службы
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=408393
    http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=547345
    http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1308171
    Последний раз редактировалось Verunya83; 27.11.2014 в 20:47.
    Отправлено. Просто отправлено.

  2. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #2
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    Цитата Сообщение от Verunya83 Посмотреть сообщение
    Честно искала темку на форуме, нигде не нашла. В подростки,вроде, поздновато размещать, в клуб по интересам- тоже, вроде, не подходит. Не верю,что на форуме нет мам, у которых дети в армию уходят, или недавно отслужили.Нужны их советы
    Наша история такова: У меня младшего брата вчера забрали в армию. Мамы у нас нет, так что за маму я. Муж и старший брат отслужили в прошлом веке.Как теперь эту самую службу проходят, они не в курсе. Младший сначала учился, потом уклонялся, вчера вышел из парадной утром, там машинка милицейская полицейская.Его посадили и сразу в военкомат отвезли. Сначала в районный, потом в городской. Все как обычно.Сидит на Загородном уже сутки. Куда отправят- не понятно пока. Подозреваю, что раз уклонист, от Питера подальше. Купила сегодня симку ему, чтоб дешево болтать можно было по России. Он позвонил, говорит, нам выдали по 2 симки. Одну себе оставил, другую тебе по почте выслал. Кто-нибудь в курсе, по ним разрешают каждый день звонить,или только в определенные дни( в выходные)?
    Извините, если сумбурно,просто в голове еще прокручиваю,все ли собрала, еще звонка жду от него, что их повезут куда-то. Хочу успеть на вокзал съездить, встретиться с ним.
    помочь не могу, но желаю ему удачно отслужить
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

    утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

  3. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    13 236

    Да вроде всегда можно звонить, даже акция была такая - солдат, позвони маме.

  4. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #4
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Мамы есть. Были их темки в "Клубе по интересам". Только они особо себя не афишируют - это же фи - сына в армию отправить; лузерами на ЛВ выглядят.

    Вроде бы, год сейчас служат. Так что удачи!
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  5. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    13 236

    А список необходимого купить еще дадут, ближе к присяге, скорее всего. Там почти как при поступлении в детский сад - спортивный костюм, кроссовки, саноксы-доместосы и т.п.
    Хотя от части зависит, конечно, может и не придется.

  6. #6
    Космонавт Аватар для Verunya83
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 934

    Цитата Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
    помочь не могу, но желаю ему удачно отслужить
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
    Да вроде всегда можно звонить, даже акция была такая - солдат, позвони маме.
    Да-да, я порыла в инете, нашла уже.
    Отправлено. Просто отправлено.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Ясочка
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    11 727

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Мамы есть. Были их темки в "Клубе по интересам". Только они особо себя не афишируют - это же фи - сына в армию отправить; лузерами на ЛВ выглядят.
    почему?
    Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!

    утро красит нежным светом
    лица заспанных прохожих,
    а меня не красит утро,
    я красивая попозже

  8. #8
    Космонавт Аватар для Verunya83
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 934

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Мамы есть. Были их темки в "Клубе по интересам". Только они особо себя не афишируют - это же фи - сына в армию отправить; лузерами на ЛВ выглядят.

    Вроде бы, год сейчас служат. Так что удачи!
    Вот мне было стыдно, что он уклонист. Тогда мы- лузеры из лузеров. Попался толко в 23 года Позор нашей семье!

    Цитата Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
    А список необходимого купить еще дадут, ближе к присяге, скорее всего. Там почти как при поступлении в детский сад - спортивный костюм, кроссовки, саноксы-доместосы и т.п.
    Хотя от части зависит, конечно, может и не придется.
    Спасибо.
    Отправлено. Просто отправлено.

  9. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #9
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 078

    Потому что в армии служить не модно: опасно по разным причинам, а настоящая мать никогда не подвергнет своего ребенка опасности.

    Честь и хвала тем, кто отслужил, все пережил, и крыша после службы не уехала.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

  10. ответ для Verunya83 , на сообщение « Собираем ребенка в армию. »
    #10
    Космонавт Аватар для Verunya83
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    20 934

    У меня еще вопрос: нужно ли ему сейчас с собой отправлять белье и носки (ему берцы в военкомате выдали), и нужны ли белые нитки с иголкой? Раньше воротнички подшивали, а теперь форма новая какая-то, к ней подшивают?

Страница 1 из 1289 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •