Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Черный список: больница Святителя Луки на Чугунной 46

  1. #21
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 720

    Я думаю, имелось в виду, что платный врач из платной клиники теоретически должен быть более внимателен в плане и лечения и госпитализации.

  2. #22
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 765

    У меня хорошее впечатление осталось от этой больницы.Лежала на урологии.Спасибо большое врачам больницы на Чугунной .Обследование, операция, процедуры и консультации были в полном объеме.
    Я лежала во многих больницах, условия везде одинаковые.Почему не легли в платную ?

  3. #23
    Наш человек Аватар для oksana.p
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Гражданский - Левашово
    Сообщений
    5 481

    Ужасные впечатления от этой больницы. Лежала там в 17 лет в 2000 г на хирургии. Чуть концы там не отдала. Вавиловых,пло сравнению с ней, что роддом, что больница - курорт

  4. #24
    с орбиты Аватар для КseniaG
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    <˄ʌ˅>
    Сообщений
    29 652

    Цитата Сообщение от almakon Посмотреть сообщение
    ЭКГ назначили только после того, как дочь пролежала 5 дней
    а ЭКГ-то зачем???? Вы же в теме про ЖК писали, что дочь у Вас абсолютно здорова... Лежала на сохранении несколько раз - первый раз слышу про ЭКГ, ни мне, ни соседкам не делали.

  5. #25
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Цитата Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
    А докторам в "простеньких" больничках приходится лечить чуть ли не добрым словом иногда. И не их вина, что перчаток нет. И купить для себя шприцы и таблетки я лично не считаю чем-то страшным. А бывает и так, что за просьбу купить какое-то лекарство на доктора потом заяву в прокуратуру пишут.
    Доброе слово - это все, к сожалению, иногда, на что они способны, т.к. работают по схемам, выученным в вузе, которое заканчивали много лет назад.
    А современные исследования не стоят на месте.
    Я тоже могу и перчатки купить, и пр., главное, чтоб говорили о том, что помогает.

    В б-це св.Георгия, когда я сказала про вильпрафен, врач кричала, как потерпевшая, что есть "проверенные временем препараты". Конечно, когда-то на конях ездили и на счетах считали, к чему читать современные протоколы по препаратам? А одной Б. больше, другой меньше - им все равно - скоблить-то умеют.

    С другой стороны, в б/платных б-цах тоже есть крайне приличные врачи, каких иногда и в платных не сыщешь. Это я о 1 ДГБ и некоторых других (по сохранению такого уровня бесплатных не нашла).

  6. #26

    Надо же, как больница изменилась, судя по отзывам! А ведь когда то была одной из лучших ведомственных больниц... я там 20 лет назад аппендицит удаляла и была очень довольна... (вобщем, вспомнила бабка как девкой была(((

  7. ответ для olyunka , на сообщение « Доброе слово - это все, к сожалению,... »
    #27
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 720

    Цитата Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
    Доброе слово - это все, к сожалению, иногда, на что они способны, т.к. работают по схемам, выученным в вузе, которое заканчивали много лет назад.
    А современные исследования не стоят на месте.
    Я тоже могу и перчатки купить, и пр., главное, чтоб говорили о том, что помогает.
    Вы немного мою мысль не уловили. Иногда сказать о дорогом препарате чревато потом судебным иском. Потому что пациенты сегодня тоже не промах и к врачу приходят частенько с настроем, что "все врачи убийцы и деньговымогатели", и диктофон в кармане лежит.
    И иногда старое и проверенное помогает лучше новомодного дорогого.

    А детские больницы почему-то, ттт, в некоторых аспектах лучше взрослых, не поспорю.

    Хотя в целом наша медицина кривая, косая и неправильная со многих сторон.





  8. #28
    Наш человек Аватар для olyunka
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Cевер
    Сообщений
    6 886

    Цитата Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
    Вы немного мою мысль не уловили. Иногда сказать о дорогом препарате чревато потом судебным иском. Потому что пациенты сегодня тоже не промах и к врачу приходят частенько с настроем, что "все врачи убийцы и деньговымогатели", и диктофон в кармане лежит.
    И иногда старое и проверенное помогает лучше новомодного дорогого.

    А детские больницы почему-то, ттт, в некоторых аспектах лучше взрослых, не поспорю.

    Хотя в целом наша медицина кривая, косая и неправильная со многих сторон.
    Уловила. Я про то, что большинство медиков в области сохранения вынашивания именно не понимает в современных препаратах. Не новомодных, а именно действующих. Среди сохранения в прошлом году западная медицина совершила прорыв. Наше подавляющее большинство будет не в курсе еще несколько лет. И те, кто мог бы воспользоваться плодами науки (женщины, которые испытывают действительно серьезные в этом проблемы), к сожалению, этим не воспользуются, результаты понятны.


    И люди с диктофонами тут не при чем. Кому надо, он и без дыма огонь разведет.
    А врачи в больницах, к большому сожалению, просто не знают, знать не хотят и не применяют новое. (И привела по этому поводу пример).

    По поводу старого и проверенного: мне по поводу простуды районный терапевт прописал "старый, проверенный, копеечный препарат" - протаргол. ВОЗ его запретил к применению у беременных, т.к. исследования показали его негативные эффекты. Вот я думаю - что ей мешает заглянуть хоть иногда хотя бы в гугл?

  9. #29
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 720

    Ну с беременными у наших терапевтов вообще беда какая-то. Назначают направо и налево все, что можно и нельзя. Плюс значительная часть терапевтов в поликлиниках такого возраста, что про гугл-то не в курсе.

    Иногда знаешь, да не применить, потому что нового и хорошего в глаза не видишь и никто его для больницы не закупит. А тут вон сколько расстройства из-за перчаток и шприцов. А предложи доктор лекарство за 1000р, допустим, купить? А предложишь, когда по-другому никак. Не все врачи одинаково полезны, но не все дураки безмозглые и некоторые даже гуглом пользуются.

  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киссолово
    Сообщений
    5 248

    О, прекрасная больничка. приехала туда на 9, что ли, неделе с мазней. ночью. настояли на узи, делали на отделении урологии, на гинекологии аппарат не работал. насмотрели замершую, типа точно-точно сердецебиение должно быть, а его нет, наговорили кучу гадостей про кусок мясо в теплом месте, процессы гниения и т.п. Спасибо мужу, был со мной, спасибо мужу, настоял на возвращении домой. на следующее утро в роддоме на узи дали послушать сердцебиение. Реву с моей стороны было много, хотела туда ругаться поехать, но не поехала. а передо на чугунной другой девочке делали узи и такой же диагноз поставили...((((

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •