Результаты опроса: Какую машину выбрали Вы, и почему

Проголосовавшие
667. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Bosch

    318 47.68%
  • Siemens

    58 8.70%
  • HOTPOINT ARISTON

    24 3.60%
  • ZANUSSI

    12 1.80%
  • INDEZIT

    11 1.65%
  • BEKO

    21 3.15%
  • Electrolux

    89 13.34%
  • ARDO

    1 0.15%
  • Сandy

    17 2.55%
  • Lg

    6 0.90%
  • другой вариант

    127 19.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 339 из 412 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349389 Последняя »  » 

Тема: Посудомоечная машина - какая самая лучшая?

  1. ответ для Kleopatrralvovna , на сообщение « Огромное спасибо Varab за столь... »
    #3381
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Kleopatrralvovna Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Varab за столь полезную информацию!!!
    Я тот редкий сегодня экземпляр хозяйки, у которой нет посудомойки(((( Сейчас задумываюсь о переоснащении кухни, буду продавать свои большие варочную и духовку ( купила, поведясь на качество, оно реально отличное, но теперь осознаю, что для 6-метровой кухни это непозволительная роскошь!) Им на замену буду брать 45 см духовку и варочную (или вообще двухконфорочную). И вот решила выделить местечко под посудомойку, поскольку планируется глобальное обновление с заменой столешницы ( сама кухня отличная, просто сделаю "ротацию" нижних шкафов с небольшой переделкой). Вся выложенная о ПММ инфа крайне интересная и очень важная, ибо я не в теме и без опыта общения с этим чудом техники. Вот думаю, надо брать полноразмерную ( большую) или можно и маленькую рассмотреть ( нас всего двое, сын отдельно живет)? Если поделятся опытом владельцы маленьких ПММ - с удовольствием послушаю! Спасибо!)))
    Мне маленькой(45 см) на четверых хватает)На двоих хватало бы тем более. Мою в ней абсолютно все, включаю один раз в день, по вечерам.

  2. #3382
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 355

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У меня ПММ тоже появилась только 3 месяца назад, до этого не было. Вы маленькой что называете - узкую (шириной 45 см) встраиваемую ПММ или компактную (настольную)? Я взяла узкую 45 см и довольна. Могу сказать что узкая 45 см лучше чем никакой )) Иногда не все влезает, так что 60 см была бы еще лучше. Но нам в 70% случаев узкой достаточно (нас трое)
    ппкс

    купили мы все-таки Weissgauff малышку ))) еле впихнули в кухню по замерам подходила под мойку. фигушки. пришлось делать реконструкцию, удалять из другого отсека ящики.
    теперь ищем комод в цвет кухни и не найти. не было печали
    включаем раз в день, вернее после 23-00. пока все помещается... правда, большие кастрюли и сковородки еще не ставили)
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  3. #3383
    Старожил Аватар для Kleopatrralvovna
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    северяночка
    Сообщений
    1 221

    Нашла модели с высотой от 81,5 см - у меня где-то по прикидкам 83, должно хватить. Сижу и голову ломаю что и куда - тоже "не было печали" называется))) Думаю электрическую духовку узкую разместить в шкаф, где сейчас полки, она 50, даже с запасом. По глубине вроде проходит. Саму кухню не хочу менять! Но у меня сейчас в шкафах куча барахла, которое вообще лежит мертвым грузом - чую, придется оптимизировать кухонное пространство, а все ненужное - либо на антресоли, либо в утиль)))

  4. #3384
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Что-то моя красотка после года безупречной работы мухлевать стала...Не отмывает посуду. Причем, сковородки-кастрюльки, которые я ставлю в глубину ПММ, на нижний ярус, отмывает нормально, а второй ярус с чашками и нижний с тарелками (они ближе к краю) совсем не отмывает, а даже забрызгивает жиром и какой-то грязью. Покупала средство для очистки два раза уже, ставила с ним на 70 градусов, не помогло. Где искать проблему? мастера вызывать пока не хочется.
    Чувствую, что что-то засорилось, а вот где-понять не могу.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Что-то моя красотка после года... »
    #3385

    Может сами разбрызгиватели? В них есть дырочки и они забиваются. Снимаются легко. Попробуйте снимите и почистите. Вдруг поможет?)))

    https://rutube.ru/video/5c3b81ddf479...faabbd18d8b6a/

  6. #3386
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    Да, думала про них, спасибо, посмотрю...

  7. ответ для varab , на сообщение « да ерунда) все автоматически)) только... »
    #3387

    varab

    может , Вы подскажете?
    у моего старого сименса однажды начался (и длился до конца его проживания у меня) странный прикол.
    При наличии аквастопа он умудрялся мне налить воды на пол. при этом мокрым был утеплитель/утИшитель сверху прибора. не каждый раз, независимо от расстановки посуды.
    вот что с ним было?

  8. #3388
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    не))
    вообще не в курсе)

  9. #3389
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    И у меня моя Miele приказала долго жить. Старушке исполнилось 12лет. Все это время без поломок. Сказали, подошел срок - нужно менять. У них стоит 65 с доставкой и заменой. Думаю соглашаться или посмотреть альтернативу подешевле? И что это может быть? Bosh? И куда тогда девается старая машина, в случае замены?

  10. #3390
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 558

    У многих при покупке есть услуга, когда забирают старую машинку, когда привозят новую.
    Еще можно погуглить и сдать за 500 рублей старую.

Страница 339 из 412 « Первая  «  239289329335336337338339340341342343349389 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •