Результаты опроса: Какую машину выбрали Вы, и почему

Проголосовавшие
667. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Bosch

    318 47.68%
  • Siemens

    58 8.70%
  • HOTPOINT ARISTON

    24 3.60%
  • ZANUSSI

    12 1.80%
  • INDEZIT

    11 1.65%
  • BEKO

    21 3.15%
  • Electrolux

    89 13.34%
  • ARDO

    1 0.15%
  • Сandy

    17 2.55%
  • Lg

    6 0.90%
  • другой вариант

    127 19.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 6 из 412 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Посудомоечная машина - какая самая лучшая?

  1. #51
    Ветеран Аватар для Пустота
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург!
    Сообщений
    684

    Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    Муж говорит, что нужно вычистить металический съёмный фильтр( на дне посудомойки). промыть хорошо пемолюксом.
    Цитата Сообщение от buono Посмотреть сообщение
    Вы всё так делаете,не так делает beko.ИМХО. Я ненавижу эту марку,у меня стиралка такая,купила потому что предыдущая сломалась совсем не вовремя,денег было в обрез,теперь вот жду-не дождусь пока эта накроется,стирает фигово,отжимает через раз
    посудомойка у нас бош,из недорогих,модель не пишу,не нашла их уже в продаже
    Цитата Сообщение от Танцующая всегда Посмотреть сообщение
    Вот, подруга тоже "сэкономила", beko моет просто кошмар как плохо, благо мама с ней поменялась своей, так как почти не пользуется посудомойкой.
    У меня было три посудомойки. А я встану на защиту беко. Я пока жила у родителей, купила им самую простую беко за 11 т.р. 2 года пользовалась ею. До этого у меня была дорогая встройка бош. Разницы не заметила. Хорошая и неприхотливая машина. Плюс беко дает гарантию на два года. Единственная проблема, в данном случае не зависящая от марки посудомойки, она расположена далеко от канализационной трубы, поэтому, когда засоряется шланг слива, она может повиснуть на середине программы, так и не справившись со сливом. Так что нужно учитывать, где правильно расположить машину.
    Уже себе домой я купила все-таки бош.
    Так вот, если средства позволяют, то можно купить бош. Если ограничены, то беко не хуже

    А мыть плохо у меня и бош иногда начинает. Промываю фильтр хорошо, и все нормально.

    Цитата Сообщение от nataliaz Посмотреть сообщение
    Я тоже очень долго выбирала модель, тусовалась на разных форумах. Определяющим в выборе для меня стало то, что я прочитала на форуме Холодильник.Ru. Приведу цитату полностью:
    "Здравствуйте!
    П/м/машина Bosch SPV 69T00.
    Самая "укомплектованная" среди узких моделей Bosch.
    6 программ мойки.

    После этого мы такую и купили. Эта ПММ у меня первая, не знаю, какие функции понадобятся, пусть уж все будут, а там - разберемся. Кстати, она стоила в районе 20тр.
    они примерно все одинаковые. у меня было два боша, разницу, как простой пользователь, вижу только внутри, корзины для посуды немного отличаются. у них вроде еще бывает разный тип сушки, но говорю ж, разница простому пользователю думаю не настолько очевидна, зато цена будет выше.

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    пс: Бошем за 12 000 довольна, смысла не вижу тратить больше денег на ПММ, большинство функций в дорогих машинках лишние.
    пользуюсь 2 программами.
    Вот и я пользуюсь только 2мя программами. Первый раз мою с высокой температурой, второй раз без таблетки, просто водой получается, споласкиваю на самой короткой программе. у меня маленький ребенок- аллергик, а дополнительно споласкивать лень. И ни разу, ни на одной машине(хотя у всех была такая функция) я не воспользовалась половинной загрузкой. абсолютно бесполезная опция

  2. #52

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Кто нибудь встречал в природе машинку глубиной меньше 60 см???
    Если да, то подскажите где?
    Спасибо
    Если вы про встройку, то они все меньше 60 см. В основном 55. Остальные не знаю, не интересовалась.

  3. #53
    Наш человек Аватар для tabby
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    5 337

    Купила на днях такую BOSCH SPS 69T02RU http://www.holodilnik.ru/washers/dis...iew_add=418978 Новинка. Напичкана всем см. описание, кроме внутреннего освещения. Исходила из малошумности - в ней 44 дб, энерго - в ней А++ , три лотка, в верхнем большом - 2 коромысла, и самое главное - насадка для противней. Встраивается под столешницу. 1/2 загрузки. Полно всяких режимов. Функция Hygiene. Звукового сигнала нет, она просто автоматически отключается через мин после окончания работы или можно выставить, чтобы вообще не отключалась, или через 120 мин. Мою этими всякими режимами, толком не изучила. Понравилось как отмываются до сверкания фужеры. Да вообще счастлива, что теперь есть посудомойка, потому что нет горячей воды.
    Вот здесь с фото детальное описание своей машины нашла http://www.vladmag.ru/details/sps_69t02_ru/
    Последний раз редактировалось tabby; 19.02.2014 в 18:42.

  4. ответ для tabby , на сообщение « Купила на днях такую BOSCH SPS 69T02RU... »
    #54

    Цитата Сообщение от myveil Посмотреть сообщение
    Купила на днях такую BOSCH SPS 69T02RU http://www.bosch-bt.ru/products/cat186/SPS69T02RU/ Новинка. Напичкана всем см. описание, кроме внутреннего освещения. Исходила из малошумности - в ней 44 дб, энерго - в ней А++ , три лотка, в верхнем большом - 2 коромысла, и самое главное - насадка для противней. Встраивается под столешницу. 1/2 загрузки. Полно всяких режимов. Функция Hygiene. Звукового сигнала нет, она просто автоматически отключается через мин после окончания работы или можно выставить, чтобы вообще не отключалась, или через 120 мин. Мою этими всякими режимами, толком не изучила. Понравилось как отмываются до сверкания фужеры. Да вообще счастлива, что теперь есть посудомойка, потому что нет горячей воды.
    Вот здесь с фото детальное описание своей машины нашла http://www.vladmag.ru/details/sps_69t02_ru/
    Спасибо вам за прекрасную ссылку - сайт бесподобен!!! Очень подробное описание любой техники!! Кажется, я наконец-то выбрала духовку )))
    ПММ присмотрела эту же модель, только полновстройку под фасад. Надеюсь, что внутри у них все одинаково!!

  5. #55
    Наш человек Аватар для tabby
    Регистрация
    15.01.2011
    Сообщений
    5 337

    Рада, что помогла!

  6. ответ для tabby , на сообщение « Рада, что помогла! »
    #56

  7. #57

    Знающие люди, подскажите 9 комплектов посуды вам хватает? У нас семья 3 человека, но посуды много пачкаем . Родственники советуют на 12 персон брать, но мне кажется, что такая посудомойка будет на нашей кухне слишком громоздкая.И еще вопросик, встраиваемой посудомойкой можно пользоваться как отдельно стоящей? Хочу кухню менять в будущем.

  8. ответ для osanna , на сообщение « Знающие люди, подскажите 9 комплектов... »
    #58
    Ветеран Аватар для Funky
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    955

    Цитата Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите 9 комплектов посуды вам хватает? У нас семья 3 человека, но посуды много пачкаем . Родственники советуют на 12 персон брать, но мне кажется, что такая посудомойка будет на нашей кухне слишком громоздкая.И еще вопросик, встраиваемой посудомойкой можно пользоваться как отдельно стоящей? Хочу кухню менять в будущем.
    Если есть место и много готовите, то берите на 12.
    Как отдельно стоящей пользоваться можно, но если фасад не навешан, то она будет захлопываться - при загрузке придется ее ногой держать. Ну или какой-то временный фасад навесить - это не сложно.

  9. ответ для Funky , на сообщение « Если есть место и много готовите, то... »
    #59
    Небожитель
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    16 538

    а у кого то установлена Электролюкс , встройка, узкая, ESL 46500 R?
    просто такое оптимальное соотношение комплектации и цены..что хотелось бы послушать тех, кто юзает

  10. ответ для osanna , на сообщение « Знающие люди, подскажите 9 комплектов... »
    #60
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите 9 комплектов посуды вам хватает? У нас семья 3 человека, но посуды много пачкаем . Родственники советуют на 12 персон брать, но мне кажется, что такая посудомойка будет на нашей кухне слишком громоздкая.И еще вопросик, встраиваемой посудомойкой можно пользоваться как отдельно стоящей? Хочу кухню менять в будущем.
    У нас в С.Бору с мужем, когда нет гостей, проблема всегда, как бы узкую-то наполнить. Но мы не особо готовим. Зато на Петроградке у нас с сыном маленькая настольная, под раковиной стоит, в самый раз на меня и юношу-студента, опять же, когда гостей нет. Сын чаще питается вне дома, так что тоже не каждый даже день включаю. Когда я в Бору у мужа, и сын один, ему и она велика, он предпочитает сполоснуть тарелки под краном. Обе машинки Бош, маленькая куплена тут на ЛВ б/у, обеими довольна, маленькой, пожалуй, даже больше - сушит вроде получше. Большая какая-то совсем бюджетная, самая дешевая БОШка с классом мойки А из тех, что были на тот момент в наличии.

Страница 6 из 412 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •