Страница 101 из 711 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Наши ХОЙИ - у кого что

  1. ответ для @Весна@ , на сообщение « Подскажите, моя Белла выбросила 4... »
    #1001
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
    поливаю и опрыскиваю ежедневно
    Каждый день поливаете?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  2. ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
    #1002
    Мега-элита Аватар для irishnya
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 029

    Здравствуйте любительницы хойи!
    @Весна@,мне сказали хойю с бутонами не опрыскивать ни в коем случае-сбросит!Я даже окно мыть не стала Почти 5 лет ждала,что б моя зацвела,вчера собралась снять её с окна,что б окно намыть,как увидела что она бутончики набирает побоялась даже дышать в её сторонуТеперь бы дождатся что б распустились цветы,а то уезжать надо,и не хочется никуда ехать пока не увижу.
    Девочки подскажите сколько от бутонов до раскрытия цветов времени проходит

  3. ответ для @Весна@ , на сообщение « Подскажите, моя Белла выбросила 4... »
    #1003
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
    опрыскиваю ежедневно
    А это с какой целью, хойям опрыскивание вообщем-то извиняюсь по фигу. Повышение влажности воздуха да, но это не опрыскиванием создаётся.

  4. ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
    #1004
    Элита Аватар для SvetaN
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    1 827

    посоветуйте, что делать с хойей карнозой, которая растет без зазрения совести?
    все опоры, что были даны на вырост, и по стене вертикально тоже, оплела густо-густо за 3 года...
    дальше пускать ее некуда, ну не превращать же дом в джунгли! эстетика какая-то быть должна!
    а хойя эта про эстетику знать ничего не хочет - пускает усы с энтузиазмом и бешеной скоростью!

    чего с ней делать-то?
    плети эти можно резать? то есть как-то сдерживать такой буйный рост?
    и что будет, если обрезать? на первой странице написано, что может не цвести - правда?

  5. ответ для Niysha , на сообщение « И я, и я хейелюбитель!!! Но у меня пока... »
    #1005
    Элита Аватар для SvetaN
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Пл. Мужества
    Сообщений
    1 827

    Цитата Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
    И я, и я хейелюбитель!!! Но у меня пока только еще 1 веточка стоит в воде, корешки пускает. Только листочки все бледнее и бледнее становятся, хотя корешки хорошие. Чего ей хочется, хотелось бы знать...
    Лена, не тот ли это черенок, что я давала?
    а что же, он за год и не подрос совсем?
    на солнышке стоит?

  6. ответ для Эльвира , на сообщение « Каждый день поливаете? »
    #1006
    Элита Аватар для @Весна@
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Московский район "Звездная"
    Сообщений
    2 232

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Каждый день поливаете?
    не уверена , а как надо - хойя у меня первый год, мы с ней ещё толком не притерлись

    Опрыскивать значит не надо?
    Другим способом влажность могу конечно, но комарики грибные заводятся из-за гальки мокрой,т.к она в кашпо - и влага там будет накапливаться.

  7. #1007
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
    не уверена , а как надо - хойя у меня первый год, мы с ней ещё толком не притерлись

    Опрыскивать значит не надо?
    Другим способом влажность могу конечно, но комарики грибные заводятся из-за гальки мокрой,т.к она в кашпо - и влага там будет накапливаться.
    Полив только после некоторой просушки грунта, у вас как я поняла Белла,эта не любит пересушки,но и залив для неё губителен,поэтому лучше всего чтобы почва была умеренно влажной,.
    Повысить влажнось воздуха можно при помощи увлажнителя воздуха,а если его нет то рядом с растением можно поставить плошки с водой,хотя конечно это не всегда возможно.В крайнем случае опрыскивают не само растение а воздух вокруг него.

  8. #1008
    Элита Аватар для @Весна@
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Московский район "Звездная"
    Сообщений
    2 232

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Полив только после некоторой просушки грунта, у вас как я поняла Белла,эта не любит пересушки,но и залив для неё губителен,поэтому лучше всего чтобы почва была умеренно влажной,.
    Повысить влажнось воздуха можно при помощи увлажнителя воздуха,а если его нет то рядом с растением можно поставить плошки с водой,хотя конечно это не всегда возможно.В крайнем случае опрыскивают не само растение а воздух вокруг него.
    Спасибо изменим стиль общения.
    А карнозу стоит целиком просушивать между поливами?


    Кстати нашла, откуда инфо у меня об опрыскивании:

    http://iplants.ru/hoya.htm
    Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают, однако во время цветения хойи, опрыскивают так, чтобы вода не попадала на цветки и бутоны. Можно поставить хойю на поддон с водой.

  9. #1009
    Элита
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 115

    Цитата Сообщение от @Весна@ Посмотреть сообщение
    Спасибо изменим стиль общения.
    А карнозу стоит целиком просушивать между поливами?


    Кстати нашла, откуда инфо у меня об опрыскивании:

    http://iplants.ru/hoya.htm
    Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают, однако во время цветения хойи, опрыскивают так, чтобы вода не попадала на цветки и бутоны. Можно поставить хойю на поддон с водой.
    Карнозу целиком просушивать не надо,но придерживайтесь принципа,что лучше недолить,чем перелить. Что мне вообщем-то не мешает иногда карнозы довольно-таки здорово пересушивать,они это вполне терпят.
    По поводу опрыскивания ещё раз, хойкам это совершенно не нужно. Периодически теплый душ это очень не плохо, и гигиена и хороший пролив, а влажность воздуха опрыскиванием не увеличишь.

  10. ответ для SvetaN , на сообщение « Лена, не тот ли это черенок, что я... »
    #1010
    Banned
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от SvetaN Посмотреть сообщение
    Лена, не тот ли это черенок, что я давала?
    а что же, он за год и не подрос совсем?
    на солнышке стоит?
    Света! Сообщение, которые Вы процитировали - годичной давности. Теперь у меня 2 хойки, обе отсюда, с ЛВ. похожи очень, но про который отросток писала тогда - не помню. Сейчас уже, естественно, в горшочках, обе проснулись. А за прошлый год выросли см. на 15. Так что спасибо вам, растем и крепнем!
    Вот они, мои красавицы
    Изображения Изображения  

Страница 101 из 711 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •