Страница 7 из 711 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Наши ХОЙИ - у кого что

  1. ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
    #61
    Banned
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 442

    А это правда, что хойка, выращенная из череночка, зацветет только через 3-4 года?
    И еще: у меня сейчас дает корешки черенок-цветонос, т.е. кроме засохшей шишечки, где цветочек был(?), ни одного листочка. Если я его в землю воткну, выживет он без листьев-то? И появятся ли листья, если я буду держать его в воде до победного результата?

  2. ответ для Niysha , на сообщение « А это правда, что хойка, выращенная из... »
    #62
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Хойя Parasitica northabli
    Какая интересная хойя! Я к стыду своему признаюсь, даже не слышала что такая бывает, а она и листвой красивая, и цветочки приятные такие! А она ароматная?

    Цитата Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
    Может и со мной кто поделится, очень хочется в ваши ряды...
    Мой череночек карнозы пока никто не забирает - хотите, Вам подарю? Уже с корешками

    Цитата Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
    А это правда, что хойка, выращенная из череночка, зацветет только через 3-4 года?
    И еще: у меня сейчас дает корешки черенок-цветонос, т.е. кроме засохшей шишечки, где цветочек был(?), ни одного листочка. Если я его в землю воткну, выживет он без листьев-то? И появятся ли листья, если я буду держать его в воде до победного результата?
    Не знаю, мне кажется, может и раньше зацветет, 4 года это ж уже очень большое растение будет.
    А у шишечки-цветоноса есть хоть кусочек ствола? Или просто один цветонос и все? Если со стволом - то из спящих почек вылезут и стебелечки и листочки, а если один отдельно цветонос - навряд ли...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Working jobs we hate so we can buy shit we don't need (C)

  3. ответ для gala438 , на сообщение « Перечислять не буду,устану:),сейчас... »
    #63
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 787

    Цитата Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
    Перечислять не буду,устану,сейчас примерно около 60 сортов,большая часть взрослые,я хойками более 10 лет занимаюсь.
    это вы удачно к нам зашли! (с)

    а самые любимые какие...из 60-ти (снова упала)

  4. #64
    Banned
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение

    А у шишечки-цветоноса есть хоть кусочек ствола? Или просто один цветонос и все? Если со стволом - то из спящих почек вылезут и стебелечки и листочки, а если один отдельно цветонос - навряд ли...
    Он длиной больше 30 см, где-то посередине - ш т у ч к а как на березе сережка. А почки... - есть такие малюсенькие шипики, как засохшие корешки. Это оно?

  5. ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
    #65
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Как засохшие корешки - это или собственно зачатки нормальных корешков, или такие вариации корешков, которые "присасываются" к различным опорам для лазания лианы, т.е. не питают растение, а именно для лазанья. Спящие почки вообще под корой не заметны, пока не проснутся, но по месторасположению они по идее должны быть где-то около цветоноса. А корешки-то это длинненькое чудо где выпустило? И куда если не секрет делись все-все листочки с 30-сантиметрового кусочка?

  6. ответ для Эльвира , на сообщение « Как засохшие корешки - это или... »
    #66
    Banned
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 442

    Цитата Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
    Как засохшие корешки - это или собственно зачатки нормальных корешков, или такие вариации корешков, которые "присасываются" к различным опорам для лазания лианы, т.е. не питают растение, а именно для лазанья. Спящие почки вообще под корой не заметны, пока не проснутся, но по месторасположению они по идее должны быть где-то около цветоноса. А корешки-то это длинненькое чудо где выпустило? И куда если не секрет делись все-все листочки с 30-сантиметрового кусочка?
    А мне его таким отрезали, листиков и не было. Стоит в баночке, см. 8 под водой, вот там из такого засохшего корешочка и полез новый беленький корешок.

  7. ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
    #67
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    О! Супер, значит растень живая вполне. Если честно, то я стараюсь ставить в воду так, чтобы сам "узел" был наполовину в воде, вот тогда оттуда прут корешочки - вниз, новые росточки - вверх соответственно.

  8. ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
    #68
    Banned
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 442

    "Узел" - это что? Я бы сфотографировала, чтобы не на пальцах, но фотик в отпуск уехал.

  9. ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
    #69
    Повелительница тьмы Аватар для Эльвира
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    18 994

    Ну карноза обычная как растет? Палочка-лиана, потом на ней такое утолщение - из которого потом листочки вылазят - потом опять палочка-лиана и так далее Вот утолщение из которого листочки-цветнонсы лезут - это и есть узел.

  10. #70
    Старожил Аватар для Лазанья
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 312

    Цитата Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
    А мне его таким отрезали, листиков и не было. Стоит в баночке, см. 8 под водой, вот там из такого засохшего корешочка и полез новый беленький корешок.
    Уговорили все-таки! Поздравляю
    А листьев не было, т.к. это был единственный цветонос на конце лианы. С листьями пришлось бы вырезать из середины, а перед этим еще и разматывать
    Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...

Страница 7 из 711 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •