Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Помогите вспомнить название фильма

  1. ответ для olyavrik , на сообщение « Помогите вспомнить название фильма »
    #21
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 541

    Помогите вспомнить название... Значит в какой-то средневековый город приезжает молодой человек, дети там были... Они его просят помочь какому-то человеку, тот выполняет просьбу детей и этот человек находит мешок с золотыми монетами. Короче я не помню как и что, но почему-то сколько он не помогал все только становилось хуже. Вроде как этот молодой человек по сути был сатана.

  2. ответ для olyavrik , на сообщение « Помогите вспомнить название фильма »
    #22

    А я по мультфильм спрошу. Мульт о привидениях, чертях и прочей нечисти, вроде там даже дьявол был, нарисовано в той же манере, что и "Фильм, фильм, фильм". Может наш, а может и чешский или польский какой-нибудь. Вот, собственно, и все, что я помню

  3. #23
    Наш человек Аватар для DEVANGE
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 930

    Цитата Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
    Помогите вспомнить название... Значит в какой-то средневековый город приезжает молодой человек, дети там были... Они его просят помочь какому-то человеку, тот выполняет просьбу детей и этот человек находит мешок с золотыми монетами. Короче я не помню как и что, но почему-то сколько он не помогал все только становилось хуже. Вроде как этот молодой человек по сути был сатана.
    Филипп Траум? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...B0%D1%83%D0%BC
    Цитата Сообщение от Irrra Посмотреть сообщение
    А я по мультфильм спрошу. Мульт о привидениях, чертях и прочей нечисти, вроде там даже дьявол был, нарисовано в той же манере, что и "Фильм, фильм, фильм". Может наш, а может и чешский или польский какой-нибудь. Вот, собственно, и все, что я помню
    ой.. я понимаю о чём вы... Он импортный был, про живущую в замке всякую нечисть, которая открыла что-то типа ремонтной мастерской или борю добрых услуг. Название тоже не могу вспомнить, и был ли это отдельный мультфильм или сериал.
    Дэванж
    "Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.

  4. ответ для DEVANGE , на сообщение « Филипп Траум?... »
    #24

    Цитата Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
    ой.. я понимаю о чём вы... Он импортный был, про живущую в замке всякую нечисть, которая открыла что-то типа ремонтной мастерской или борю добрых услуг. Название тоже не могу вспомнить, и был ли это отдельный мультфильм или сериал.
    Да-да, оно, точно!
    Может, кто-нить все-таки вспомнит название...

  5. ответ для DEVANGE , на сообщение « Филипп Траум?... »
    #25
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 541

    Цитата Сообщение от DEVANGE Посмотреть сообщение
    ООООО! точно! Спасибо

  6. ответ для olyavrik , на сообщение « Помогите вспомнить название фильма »
    #26
    Участник Аватар для Stepinamama
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Ломоносовская - Дыбенко
    Сообщений
    150

    Ой, как хорошо, что я такую темку нашла...
    Может, и мне поможете?
    Уже давно не могу вспомнить несколько сериалов моего детства:

    1) Сериал детский, зарубежный. Точно помню, что шёл он на канале "IV - Университет"
    Речь шла о мальчике, который вроде как упал с луны. Подружился с местными ребятишками. У него ещё были какие-то волшебные печеньки в форме полумесяца. И от них он мог вроде как летать... он угощал ими своих друзей-мальчишек.

    2) Детский зарубежный сериал. Шел по одному из центральных каналов, в детское время.
    Помню только , что там была большая лохматая собака, которая в дыру в стене проходила куда-то типа подвала, а там работали маленькие человечки-строители или диггеры, что-то строили всё время. Они были похожи на нынешних человечков из лего.

  7. ответ для olyavrik , на сообщение « Помогите вспомнить название фильма »
    #27
    Участник Аватар для Stepinamama
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Ломоносовская - Дыбенко
    Сообщений
    150

    И вот ещё, сегодня вспомнила-нашла такие фильмы, которые меня впечатляли в детстве:

    Осьминожки со второго этажа
    http://serialu.net/osminozhki-so-vtorogo-jetazha/
    Краткое описание: Главные герои этого сериала – два милейших и очаровательных создания, которые однажды были подняты из чарующих морских глубин. Эти два чудесных восьминогих существа, поистине гениальных и интересных, но с другой стороны невероятно могущественных, потому что своим лазером могут разрезать абсолютно все вокруг.
    Но никто даже и не догадывается о том, что это маленькое открытие принесет с собой в наш мир столько мистических тайн и неразгаданных загадок. Так вот, фильм рассказывает историю о двух осьминожках, одна – Синяя, вторая – Зеленая. И вот однажды ребята, отдыхая на живописнейшем берегу, неожиданно открывают для себя чудесную глину, которая способна накапливать энергетический запас.
    И тут к ним в голову приходит гениальный план, который кардинально меняет жизнь главных персонажей. Все случилось так, что ребята смастерили из этого специфического материала нескольких осьминогов, которые впоследствии были наделены инопланетным разумом.

    Чародей
    http://super-multik.ru/news/charodej...012-06-15-1366
    Группа тинейджеров отправляется в лагерь, чтобы наблюдать солнечное затмение. Учитель показывает им пещеру, в которой по ночам появляются странные вспышки света. Ночью Пол и Алекс пытаются напугать одноклассницу Катрину и её подругу, протянув возле линии электропередач стальной провод, по которому Пол, как призрак, должен спуститься в простыне. В результате короткого замыкания образовывается портал и Пол случайно попадает в параллельный мир, где правит группа людей, именуемых Чародеями. Чародеи обладают научными знаниями, которые они выдают необразованным крестьянам за волшебство. Чтобы снова попасть домой, Полу придётся доказать что он из другого мира и преодолеть множество трудностей, пройти которые ему поможет Риана — девочка из мира Чародеев.

  8. ответ для Milisa , на сообщение « Тоже помню смотрела этот фильм - очень... »
    #28
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Milisa Посмотреть сообщение
    Тоже помню смотрела этот фильм - очень захватывает игра актеров и сюжет. Я еще помню ,что когда мать казнят на берегу моря, то она начинает петь, чтобы не было слышно ,как ребенок плачет (жуткая сцена!). А солдат ,спасающий ребенка ,когда прячет его при обыске блиндажа ,подсунул кошку, якобы она мяукала ,а не плач ребенка.... Но название сама не помню, попробую поискать, кажется фильм польский... - если найду, отпишусь...
    Смотрела этот фильм, он был посвящен событиям в Югославии. Очень тяжелый.

  9. #29
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 903

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    Смотрела этот фильм, он был посвящен событиям в Югославии. Очень тяжелый.
    Фильм ведь старый?
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  10. ответ для Юдифь , на сообщение « Фильм ведь старый? »
    #30
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Фильм ведь старый?
    в конце 90-х годов вроде был снят, а смотрела я его не позже 2001 г. Его тогда по телевидению показали.

Страница 3 из 17 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •