Страница 4 из 1197 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: что ЧИТАЕТЕ от 4 до 5 лет?

  1. #31
    Участник Аватар для kika-chucha
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Васька, Петроградка
    Сообщений
    182

    А где Вы книгу про Сипсика нашли? Сама в детстве читала с огромным удовольствием, но моя книга не сохранилась. А сейчас нигде найти не могу

    Моя с детства сохранилась, а сейчас подружка купила в Таллинне отличное издание с рисунками оригинальными.

  2. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #32
    Наш человек Аватар для Icesorceress
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    м. Балтийская
    Сообщений
    5 244

    ой, девочки, спасибо вам огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь нам читать-неперчитать!!! Спасибо, что напмнили про библиотеку, и как я могла о ней забыть??? Я была права-почти все наши книги мы уже переросли, а что бы посерьезней почитать, не приходило в голову. Мне казалось, что большинство из перечисленного вами нам еще рано, окаывается, в самый раз)))
    Незнайку тоже читали, и Буратино)) Одноименные книжки с мультиками, но там и читать-то нечего....В почете тоже Бианки у нас оказался, еще в прошлом году.
    Мамочки, что бы я без вас делала. Займусь загрузом ебука и на дачу, читать-читать-читать)))))))))
    С удовольствем послушаю еще про любимые книги

    Настоящий гражданин Непала-младенец, зачатый непалкой и непальцем!!!!
    Мужчины думают тем местом, где у женщин вообще дырка!
    Пресвятая Дева Мария, зачавшая не согрешивши - дай согрешить не зачавши!

  3. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #33
    Старожил Аватар для B@rbie
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    1 370

    А какие именно энциклопедии читаете?А то хочу что-нибудь купить такое,а что не знаю...
    Из худ. литературы также как все читаем примерно...что-то зачитываем до дыр,а что-то прочитали один раз и больше пока не просит(например,Буратино)

  4. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #34
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 966

    Линдгрен - целая куча разных книг, но для вашего о возраста, мне кажется можно уже Пеппи Длинныйчулок, Приключения Эмиля из Леннеберги, Мы все из Бюллербю и Мадикен и Пимс из Юнибаккена - ну это не считая Карлсона, конечно. Можно МэриПоппинс почитать Памелы Треверс, Джеймса Барри Питер Пэн, из Мумми- Троллей у нас лучше всего шли Шляпа волшебника и Мумми Тролль и комета, остальное тяжеловатое ИМХО, еще можно Людвиг 14 почитать (не помню автора), Гном Гномыч и Изюмка, Маленький водяной, Маленькая баба-яга. Сказки Чапека очень хороши, ну Андерсен, само собой - только не ограничивайтесь Дюймовочкой. Хотя в неадаптированном варианте они страшноватые местами. Маугли, Рикки Тикки Тави у Киплинга и Кошка, которая гуляла сама по себе. Милн - Винни Пух и все-все - все. Выбирайте из списка, смотрите по ребенку - все дети по- разному созревают, у всех разные вкусы в литературе Мои дети, например, терпеть не могли любые рассказы о природе, а я Даррела и Сетона- Томпсона обожала, Паустовского.
    У наших писателей тоже более разнообразный репертуар, чем многие привыкли считать. Например, у Успенского все читают Чебурашку, ну еще Дядя Федор, пес и кот. А у него еще есть чудесные Про Веру и Анфису, Гарантийные человечки, Вниз по волшебной реке.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для Olyamur
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
    Сообщений
    4 513

    Цитата Сообщение от кванздра Посмотреть сообщение
    Это у меня только так или все дети по сто раз одно и то же слушают?
    У нас тоже так было раньше, когда книги были потоньше. Сейчас я на это уже редко соглашаюсь

    Пляцковский «Ромашки в январе» (рассказы) 4 раза
    Успенский «Крокодил Гена и его друзья» 6 раз
    Мацоурек рассказы 5 раз
    Маяковский В.В. Стихи «для детков» 6 раз
    Успенский «Крокодил Гена и его друзья» 6 раз
    Чуковский «Доктор Айболит» (в прозе) 7 раз
    Дружков Ю. «Приключения Карандаша и Самоделкина» 7 раз
    Катаев В. «Цветик-семицветик» 5 раз
    Доктор Сьюз «Кот в шляпе» 7 раз
    «Слон Хортон высиживает яйцо» 7 раз
    Усачев А. «Жили-были ежики» 7 раз
    Толстой А «Приключения Буратино» 7 раз
    Тюхтяева И. и Л «Зоки и Бада» и Волков А. «Волшебник изумрудного города» только по 3 раза, ребенок просит, но я пока отвлекаю другими книгами.

  6. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #36
    Элита
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 019

    Мой любит стихи, Чуковского, Маршака, Маяковского. Читали и оценили Нильса с гусями, Винни Пуха, Эмиля, Тутту Карлсон. Носов пока вне конкуренции. Рекомендую сказки Топелиуса.
    Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), самый младший Василий (25.12.2014), а еще есть курбоб Пусель, мейн-куночка Вукси, сао Бася, бивер Флэш и сибиряк Персик.
    Лабрадор Мик 15.02.2006 - 23.12.2018.

  7. #37
    Небожитель Аватар для кванздра
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    15 721

    Цитата Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
    У нас тоже так было раньше, когда книги были потоньше. Сейчас я на это уже редко соглашаюсь

    Пляцковский «Ромашки в январе» (рассказы) 4 раза
    Успенский «Крокодил Гена и его друзья» 6 раз
    Мацоурек рассказы 5 раз
    Маяковский В.В. Стихи «для детков» 6 раз
    Успенский «Крокодил Гена и его друзья» 6 раз
    Чуковский «Доктор Айболит» (в прозе) 7 раз
    Дружков Ю. «Приключения Карандаша и Самоделкина» 7 раз
    Катаев В. «Цветик-семицветик» 5 раз
    Доктор Сьюз «Кот в шляпе» 7 раз
    «Слон Хортон высиживает яйцо» 7 раз
    Усачев А. «Жили-были ежики» 7 раз
    Толстой А «Приключения Буратино» 7 раз
    Тюхтяева И. и Л «Зоки и Бада» и Волков А. «Волшебник изумрудного города» только по 3 раза, ребенок просит, но я пока отвлекаю другими книгами.
    ха-ха-хаэто радует: мы не одиноки! куча книг, а мы читаем одно и то же, причём всё длинное-предлинное и опять по новой

  8. #38
    Элита Аватар для Nastasia
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Петергоф, Сестрорецк
    Сообщений
    1 534

    Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    настоятельно рекомендую записать ребенка в районную библиотеку - там можно брать почитать более ранние, полные издания.
    ну, и букинистические магазины вам в помощь.

    интересы и уровень читательского опыта в 4-5 лет у детей очень разный, поэтому что-то конкретное советовать сложно.
    +1 за библиотеку!
    А из предпочтений моей дочери (за последний год) - все подряд сказки про принцесс
    Мои деточки: Олеся (29.11.2006), Ярослав (23.04.2011) и Даниил (01.07.2013)

  9. ответ для Nastasia , на сообщение « +1 за библиотеку! А из предпочтений... »
    #39
    Небожитель Аватар для кванздра
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    15 721

    Цитата Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
    +1 за библиотеку!
    А из предпочтений моей дочери (за последний год) - все подряд сказки про принцесс
    Библиотека-это хорошоНо лично нам не всегда подходит в связи с бесконечным перечитыванием одних и тех же книг и через некоторое время возвращение к ним опять.

  10. ответ для Icesorceress , на сообщение « Что ЧИТАЕТЕ ОТ 4 ЛЕТ И ДО ШКОЛЫ... »
    #40
    Старожил Аватар для Анна-Кристина
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Среднеохтинский проспект
    Сообщений
    1 228

    Бибигон, Буратино и Незнайка понравились, хочу Изумрудный город попробовать.

Страница 4 из 1197 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •