Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Регистрация брака без торжества

  1. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #21
    Ветеран Аватар для Maya_the_bee
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    664

    В Центральном Загсе у нас была не торжественная церемония. Только мы и фотограф! Супер!
    Помещения не большое, как комната, регистратор сама любезность, все так по домашнему, но красиво! Нет никаких нервов, пробок, опазданий, вышли из дома-сели в машину.
    А потом пошли завтракать и готовится к самому торжеству!

  2. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #22
    Активный участник Аватар для galzopsis
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    академка
    Сообщений
    407

    У меня тоже была не торжественная регистрация. Прошло уже столько лет, а я всё жалею об этом и неустанно пилю мужа. В момент свадьбы (мы уже довольно долго жили гражданским браком) казалось главное, что мы вместе и не надо особых торжеств. Да и средств не было (только купили и отремонтировали квартиру, сплошные кредиты). Так вот. Сначала отказались от банкета, потом от платья, потом от машины, потом от фото. Ну и всё усугублялось тем, что был ноябрь, какой-то холодный и неуютный. Мы в будний день приехали на метро в ЗАГС (Калининский) и в какой-то комнатухе нас расписали (без речей и всего "такого", я даже шапку и куртку не снимала). Потом прямо в коридоре обменялись кольцами (и их могло не быть, но я настояла на покупке). Также на метро поехали домой, а по пути зашли к фотографу, я сделала фото на паспорт (меняла фамилию), вот это единственное моё свадебное фото. Сказать, что я жалею о такой церемонии это ничего не сказать. Сейчас у нас трое детей, живём нормально, в достатке, а как разговор касается свадьбы - меня просто разрывает! Дочери не могу показать фото, рассказать "как это было". Много раз планировала (и муж настаивал - его задолбали мои "сопли" по поводу свадьбы) церемонию, думала сделать на какую-нибудь годовщину, но всё не получалось, то беременная, то после родов, то располнела, а теперь и вовсе кажусь себе слишком старой для белого платья, уже ведь скоро и дочь замуж выдавать, а тут маман решила принарядиться!
    Так что девочки, знайте, что свадьба - один раз в жизни, потом можно говорить, что она удалась или нет, но она БЫЛА. Это очень важно.

  3. ответ для galzopsis , на сообщение « У меня тоже была не торжественная... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цитата Сообщение от galzopsis Посмотреть сообщение
    У меня тоже была не торжественная регистрация. Прошло уже столько лет, а я всё жалею об этом и неустанно пилю мужа. В момент свадьбы (мы уже довольно долго жили гражданским браком) казалось главное, что мы вместе и не надо особых торжеств. Да и средств не было (только купили и отремонтировали квартиру, сплошные кредиты). Так вот. Сначала отказались от банкета, потом от платья, потом от машины, потом от фото. Ну и всё усугублялось тем, что был ноябрь, какой-то холодный и неуютный. Мы в будний день приехали на метро в ЗАГС (Калининский) и в какой-то комнатухе нас расписали (без речей и всего "такого", я даже шапку и куртку не снимала). Потом прямо в коридоре обменялись кольцами (и их могло не быть, но я настояла на покупке). Также на метро поехали домой, а по пути зашли к фотографу, я сделала фото на паспорт (меняла фамилию), вот это единственное моё свадебное фото. Сказать, что я жалею о такой церемонии это ничего не сказать. Сейчас у нас трое детей, живём нормально, в достатке, а как разговор касается свадьбы - меня просто разрывает! Дочери не могу показать фото, рассказать "как это было". Много раз планировала (и муж настаивал - его задолбали мои "сопли" по поводу свадьбы) церемонию, думала сделать на какую-нибудь годовщину, но всё не получалось, то беременная, то после родов, то располнела, а теперь и вовсе кажусь себе слишком старой для белого платья, уже ведь скоро и дочь замуж выдавать, а тут маман решила принарядиться!
    Так что девочки, знайте, что свадьба - один раз в жизни, потом можно говорить, что она удалась или нет, но она БЫЛА. Это очень важно.
    Не знаю, сколько Вам лет, но мне кажется вы все преувеличиваете!
    Недавно в теме Свадебные аксессуары своими руками девушка выкладывала фотографии того, что она делала на годовщину своих бабушки и дедушки. Им по 80 (!!!) лет и это не помешало им сыграть снова свадьбу-юбилей как положено и разодеться красиво Посмотрите!) Очень здорово у них вышло!!!)))
    Сыграть свадьбу никогда не поздно! Главное этого хотеть, иметь финансовые возможности и любить себя!!!

  4. ответ для galzopsis , на сообщение « У меня тоже была не торжественная... »
    #24
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от galzopsis Посмотреть сообщение
    У меня тоже была не торжественная регистрация. Прошло уже столько лет, а я ...
    Я соглашусь с Катей!
    Что вы право! Так этого хотеть, столько лет терзать себя (и не только ) и отступиться просто потому, что вам КАЖЕТСЯ, что вы старая - это невероятная глупость, вы сами так не считаете?
    Не обязательно цеплять на себя фату и одевать белое платье - да, это в основном молодым идет. Но купить красивое платье (например, персиковое или нежно-голубое или еще какое, смотря что вам идет. Или вообще любого цвета) и порадовать себя - это обязательно!
    Это не такая неосуществимая мечта, чтоб сидеть, всю жизнь вздыхать и так и не решиться.
    Нет-нет! Ждем вашего отчета!


  5. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #25
    Активный участник Аватар для galzopsis
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    академка
    Сообщений
    407

    Ой, девочки, может я слегка и преувеличиваю, не такая я уж и старая, но выглядеть в 20 это одно, а за 30 - это другое, до родов фигура одна, а после... Тем более, что я хотела платье именно белое, фата и т.д. Короче,свадебная классика, т.к. просто красивое платье - это любое мероприятие, банкет, а "кринолины" с фатой - один раз...

  6. ответ для galzopsis , на сообщение « Ой, девочки, может я слегка и... »
    #26
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от galzopsis Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, может я слегка и преувеличиваю, не такая я уж и старая, но выглядеть в 20 это одно, а за 30 - это другое, до родов фигура одна, а после... Тем более, что я хотела платье именно белое, фата и т.д. Короче,свадебная классика, т.к. просто красивое платье - это любое мероприятие, банкет, а "кринолины" с фатой - один раз...

    Ну хотите белое, значит белое)) Сейчас, слава Богу, можно найти что угодно на кого угодно - было бы желание. Я просто имела в виду, что и свадебные платья разных цветов, и белые платья разных фасонов...
    Ну в общем-то что. Я к тому, что если очень хочется - надо делать. Плевать на условности. А то так всю жизнь себя терзать и будете. Потом еще сложнее собраться будет.


  7. ответ для galzopsis , на сообщение « Ой, девочки, может я слегка и... »
    #27
    Ветеран Аватар для Maya_the_bee
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    664

    Цитата Сообщение от galzopsis Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, может я слегка и преувеличиваю, не такая я уж и старая, но выглядеть в 20 это одно, а за 30 - это другое, до родов фигура одна, а после... Тем более, что я хотела платье именно белое, фата и т.д. Короче,свадебная классика, т.к. просто красивое платье - это любое мероприятие, банкет, а "кринолины" с фатой - один раз...
    нкоторые в 30 замуж выходят

  8. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #28
    Активный участник Аватар для galzopsis
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    академка
    Сообщений
    407

    "Я к тому, что если очень хочется - надо делать" - это точно! Я после своей "свадьбы" так и делаю. Вот хотелось мне троих детей (а мужу - не очень), я настояла на своём. Захочу четвёртого - уговорю мужа. Чтоб потом не горевать "почему я этого не сделала" или "почему мало хотела".

  9. ответ для galzopsis , на сообщение « "Я к тому, что если очень хочется -... »
    #29
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    Цитата Сообщение от galzopsis Посмотреть сообщение
    "Я к тому, что если очень хочется - надо делать" - это точно! Я после своей "свадьбы" так и делаю. Вот хотелось мне троих детей (а мужу - не очень), я настояла на своём. Захочу четвёртого - уговорю мужа. Чтоб потом не горевать "почему я этого не сделала" или "почему мало хотела".
    Воооо! Молодец!


  10. ответ для galzopsis , на сообщение « Ой, девочки, может я слегка и... »
    #30
    Ветеран Аватар для Bride
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    600

    Цитата Сообщение от galzopsis Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, может я слегка и преувеличиваю, не такая я уж и старая, но выглядеть в 20 это одно, а за 30 - это другое, до родов фигура одна, а после... Тем более, что я хотела платье именно белое, фата и т.д. Короче,свадебная классика, т.к. просто красивое платье - это любое мероприятие, банкет, а "кринолины" с фатой - один раз...
    Мне вот 31 и я первый раз замуж только выхожу. Ну, не 20 конечно. Но платье белое будет )

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •