Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Регистрация брака без торжества

  1. #1
    Элита Аватар для ann_ru
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    юг города
    Сообщений
    2 843

    Регистрация брака без торжества

    Всем привет. Меня интересует следующее:
    у кого-нибудь из Вас была регистрация брака без торжества? Какие впечатления?
    в какие сроки после подачи заявления можно зарегистрировать брак в ЗАГСЕ без торжественной церемонии?
    Всем спасибо за ответы.

  2. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #2
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Центр СПб/Старая Русса, Новгородская область
    Сообщений
    4 453

    сроки везде одинаковые - месяц. если нет особых обстоятельств типа долгосрочной командировки, болезни, беременности на позднем сроке итд. неторжественная церемония занимает несколько минут.

  3. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #3
    Участник Аватар для homeShock
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    домик рядом с лесом
    Сообщений
    215

    у нас будет такая регистрация. На 13 июля сказали приходить не раньше 14 мая. Мы подали на прошлой неделе, т.е. за 1,5 месяца. Спокойно выбрали время, которое нас устраивало.Причем регистратор, она же зав. отдела ЗАГС спрашивала - просто расписать ли нас или напутствие какое дать. Чест говоря - за 30 мин общения полная уверенность, что более душевного отношения нигде представить невозможно. Даже документы оформлять вдвоем помогали "Конвейером" не отдает вообще. Подали в отд№2 ЗАГС Всеволожского р-на в пос. Токсово.

  4. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #4

    Срок не зависит от церемонии. Исключение - особые обстоятельства. Ну, типа невеста беременная

    у меня вторая свадьба без торжественной была. Теперь жалею

  5. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #5
    Элита Аватар для ann_ru
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    юг города
    Сообщений
    2 843

    А почему жалеете? И после регистрации было ли у Вас так скажем праздничное гулянье?

  6. ответ для Лелок , на сообщение « Срок не зависит от церемонии.... »
    #6
    Участник Аватар для homeShock
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    домик рядом с лесом
    Сообщений
    215

    Цитата Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
    Срок не зависит от церемонии. Исключение - особые обстоятельства. Ну, типа невеста беременная

    у меня вторая свадьба без торжественной была. Теперь жалею
    Мне тоже интересно, почему жалеете?

  7. ответ для homeShock , на сообщение « Мне тоже интересно, почему жалеете? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Центр СПб/Старая Русса, Новгородская область
    Сообщений
    4 453

    Цитата Сообщение от homeShock Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, почему жалеете?
    присоединюсь к вопросу.
    я бы очень хотела неторжественную регистрацию, но муж был резко против
    "А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.

    Бояться глупо.

    У моего мужа двое детей: наш сын и я

  8. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #8
    Элита Аватар для KatenKa_
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    СПб, ВО
    Сообщений
    2 879

    Одна пара моих друзей расписалась неторжественно и пришли домой, посидели с родителями. Вроде не жалеют.
    Вторая пара настолько "буднично" зарегистрировалась, что даже дату своего "бракосочетания" не помнят оба. Родители с обеих сторон и вовсе долго не знали, что ребята расписались.
    Третьи сказали, что "неторжественно" - все равно им краткие напутствия дали, и даже в присутствии родителей. Просто не в зале торжественной регистрации, а в каком-то другом помещении.
    Так что, оно все по-разному у всех.

    Я вот тоже хотела неторжественно. Но муж настоял. Ничуть не жалею, что согласилась :-) В конце концов, это ж как на защите - "10 минут позора и вы - женатые люди!" =))

    За нами пара расписывалась - с ними только фотограф был(а). Невеста в строгом белом костюме. Не знаю, торжественно их расписывали или не очень, но фотографии этого важного дня у них останутся. Может кому-то такой вариант интереснее...

  9. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #9
    Элита Аватар для ann_ru
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    юг города
    Сообщений
    2 843

    Я хочу в спокойной и тихой обстановке, без всяких торжеств и фанфар, и мне пожалуй больше бы всего понравился вариант самый последний с фотографом и белом костюме (платье)

  10. ответ для ann_ru , на сообщение « Регистрация брака без торжества »
    #10

    У нас неторжественно было только в загсе. Мы зашли, гости по машинам шампанское пили. Зашли одни, опаздав часа на 3 (просто время ближайшей от подачи заявления даты очень рано было)))) Зашли в комнату, где штампуют паспорта, позвали тетеньку, сунули ей паспорта со словами: быстренько поставьте штамп и мы побежали. Она, было, начала говорить, не страшно, что вы опаздали, мы вам местечко на торжественную регистрацию найдем. Не-не-не мы опаздываем, давайте паспорта и все. Минут 10 загс занял, а потом поехали отмечать в ресторан Акварель (его уже нет). Все очень круто было!!!!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •