Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Горный университет

  1. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #11

    Я была там на дне открытых дверей. Со стороны показалось, что всё там очень не ровно по факультетам. Как и по вступительным баллам.
    Декан строительного факультета мне откровенно не понравился - просто по-хамски общался и лично мне вообще не ответил на три важных для меня вопроса.
    Закрываются они, кстати, невзирая на протокол, одной волной.
    Но деньщиж - даааа! Полы мраморные))) Думаю и оборудование неплохое.
    Молодые преподаватели, выступавшие на ДОД произвели хорошее впечатление - такие энергичные, собранные, всё по делу.
    Очень много платных студентов (из нефтяных мест родители чад отправляют, покупают им тут квартирки на время учебы), иномарок возле ВУЗа видимо-невидимо, студенты веселой гурьбой в них рассаживаются после учебы.
    Ну вот такое вот стороннее впечатление человека, рассматривающего этот ВУЗ как запасой вариант.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  2. #12
    Активный участник Аватар для Pobedonoska
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Яхтенная, Золотая Гавань
    Сообщений
    356

    А еще интересно - разбросанности их корпусов нет по городу? Все на Васильевском острове?

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Скажите, а это баллы прошлого, 2011-го,... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Скажите, а это баллы прошлого, 2011-го, года? Я просто тоже смотрела, мне показалось, что они выше были. Самые низкие были на горном деле - от 158. Но это я по приказам смотрела, может не там, где нужно? Я чайник пока в вопросах поступления, ребенку 4 года еще учиться, поэтому только начинаю входить в тему.


    Про Горный еще интересно было бы услышать с точки зрения развития там науки. Я знаю, что принято решение о создании на базе ряда ВУЗов научных центров - как бы замена почивших НИИ, - и Горный в число этих ВУЗов вошел. На первоначальном этапе государство выделяет на развитие этих центров какие-то средства, через 5 лет смотрит, что получилось, и если нравится, добавляет еще. Вот и любопытно было бы узнать, как организован в Горном этот центр, большой ли он, смогут ли выпускники в нем трудиться , ну и т.д.

    А вообще про Горный интересно все!
    Да, это данные прошлого года.

  4. ответ для савва , на сообщение « Да, это данные прошлого года. »
    #14
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 883

    Ну значит, я где-то не там смотрела.

  5. ответ для Понча , на сообщение « У нас папа тоже работал раньше в... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от Понча Посмотреть сообщение
    У нас папа тоже работал раньше в нефтепереработке, а сейчас в газопереработке. Сами проекты находятся где угодно, где есть нефтеперерабатывающий завод, а работал он всегд в Питере. Факультет в Гоном нефтегазовый все же ближе к добыче, т.е. шансов найти работу в СПб.или Москве очень не большой. А вот возможно кафедра автоматизации нефтегазового производства был бы более интересным для нас. Только туда нужно информатику сдавать и алгебру, и нам не хватило 2 баллов и 1 балла до диплома соостветственно. Так что посмотрим по баллам. Просто не понятно мне почему рейтин инститита Горного такой низкий? Может есть какая негативная информация про него, а я не в курсе? Политех, Универ, ИТМО впереди всех в СПб, а Горный ....(после Техноложки). Вот и пытаюсь выяснить почему? Про обязательную форму я уже знаю. И может есть у кого скан проходных баллов за прошлый год ? Спасибо за любую информацию.
    А какая специальность Вас интересует?

  6. ответ для AliceD , на сообщение « Ну значит, я где-то не там... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 879

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Ну значит, я где-то не там смотрела.
    Могут быть разночтения из-за того, что вначале вывешивают списки рекомендованных к поступлению, но так как не все из них, приносят оригиналы, то в приказах, уже добавляются другие фамилии, с более низкими баллами, чтобы закрыться 1-ой волной.

  7. ответ для Понча , на сообщение « Горный университет »
    #17
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 743

    На вкус и цвет... но я бы лично своего сына никогда в Горный не пустила - он товарищ свободолюбивый, а там демократией и не пахнет Ну и полы там может и мраморные, а даже полной электронной базы студентов нет, и т п, все на бумаге, как в прошлом веке. Бюрократия жутчайшая, при этом несогласованность разных отделов и прочее. Это, конечно, больше преподавателей касается (у меня там близкий родственник трудится, но надеюсь, в ближайшее время сменит место работы...)

  8. #18
    Участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    186

    Интересует Автоматизации технологических процессов и производств 220700 и технологические машины и оборудование151000. Пока так ..

  9. #19

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Могут быть разночтения из-за того, что вначале вывешивают списки рекомендованных к поступлению, но так как не все из них, приносят оригиналы, то в приказах, уже добавляются другие фамилии, с более низкими баллами, чтобы закрыться 1-ой волной.
    Вот именно это и противоречит законодательству.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  10. ответ для Филис , на сообщение « На вкус и цвет... но я бы лично своего... »
    #20
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет... но я бы лично своего сына никогда в Горный не пустила - он товарищ свободолюбивый, а там демократией и не пахнет
    именно по этому дочь категорически отказалась рассматривать Горный

Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •