Страница 7 из 42 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Лазерная редукция аденоидных вегетаций

  1. #61
    Ветеран Аватар для Myrluka
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    651

    Нам тоже врач посоветовал лазерную редукцию, и ни одного реального отзыва!(( уже мысли были даже попробовать себе сделать))))

  2. #62
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Я тут думала себе гланды удалять ... но вроде не нужно, однако, крайне озаботилась вопросом, на который пока не нашла ответа. Почему в ЛОР НИИ, очень солидной конторе , не делают лазерных операций. Они вручную удаляют. Думаю, если бы считали целесообразным - купили бы этот аппарат, чай не последняя лавочка в городе и в стране.

  3. #63
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 625

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я тут думала себе гланды удалять ... но вроде не нужно, однако, крайне озаботилась вопросом, на который пока не нашла ответа. Почему в ЛОР НИИ, очень солидной конторе , не делают лазерных операций. Они вручную удаляют. Думаю, если бы считали целесообразным - купили бы этот аппарат, чай не последняя лавочка в городе и в стране.
    так они и не лавочка. Думаю, у них цели другие, чем лечить. Они ИЗУЧАЮТ. НИИ ж!!!

  4. #64
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    так они и не лавочка. Думаю, у них цели другие, чем лечить. Они ИЗУЧАЮТ. НИИ ж!!!
    Не, они лечат, причем очень активно. У них и стационар, и высокотехнологичные операции. А с лазером - не работают. Думаю, все же , есть какая-то причина.
    Кроме того, они делают анализ на исследование функционального состояния небных миндалин. http://www.lornii.ru/laboratories/index.php
    Берут кусочек ткани специальным запатентованным инструментом и делают микроскопическое исследование.
    Мне врач сказал, что удалять без такого анализа при приличных анализах крови , реактивного белка и асло - не имеет смысла. Миндалины могут быть вполне ничего, и их лучше сохранить.
    В общем, я передумала пока удалять. Видимо, ЛОР, который рекомендовал мне это сделать, очень заинтересован в загрузке лазера той клиники, куда он меня посылал.
    В общем, я не агитирую, скорее ищу истину... До сих пор не понимаю как лучше...

  5. #65
    Элита Аватар для Flower2007
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
    Сообщений
    1 766

    подпишусь - актуально((

  6. #66
    Активный участник
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м.большевиков
    Сообщений
    530

    вот здесь есть московский отзыв о лазерной редукции аденоидов
    http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1701636

    я вот тоже сижу размышляю, делать-неделать.
    стоила бы эта редукция дешевле раза в два хотя бы)) хуже то от нее точно не будет)

  7. ответ для Илюшона , на сообщение « вот здесь есть московский отзыв о... »
    #67
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Илюшона Посмотреть сообщение
    вот здесь есть московский отзыв о лазерной редукции аденоидов
    http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1701636

    я вот тоже сижу размышляю, делать-неделать.
    стоила бы эта редукция дешевле раза в два хотя бы)) хуже то от нее точно не будет)
    Я бы на вашем месте рассуждала так. Если у ребенка со слухом все ОК - лечила бы консервативно. Если уже есть проблемы со слухом - удалила бы не задумываясь. Кроме того, ищите хорошего не только ЛОРа, но и педиатра. У нас с аденоидами стало лучше после двух манипуляций
    -пролечили лямблии (уисилили видимо, иммунитет через это)
    -вставили ребенку шею у остеопата. Ну грубо, конечно, сказано. Скорее восстановили мозговое кровообращение.
    Все в организме взаимосвязано. Бесполезно лечить один орган, надо о всем организме думать.
    И вообще - слава гомеопатам.
    У нас стабильно где-то 1 степень. А в возрасте 2-4 года... отиты по 4-5 раз за сезон. И все на фоне этих аденоидов.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Я бы на вашем месте рассуждала так.... »
    #68
    Активный участник
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м.большевиков
    Сообщений
    530

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте рассуждала так. Если у ребенка со слухом все ОК - лечила бы консервативно. Если уже есть проблемы со слухом - удалила бы не задумываясь. Кроме того, ищите хорошего не только ЛОРа, но и педиатра. У нас с аденоидами стало лучше после двух манипуляций
    -пролечили лямблии (уисилили видимо, иммунитет через это)
    -вставили ребенку шею у остеопата. Ну грубо, конечно, сказано. Скорее восстановили мозговое кровообращение.
    Все в организме взаимосвязано. Бесполезно лечить один орган, надо о всем организме думать.
    И вообще - слава гомеопатам.
    У нас стабильно где-то 1 степень. А в возрасте 2-4 года... отиты по 4-5 раз за сезон. И все на фоне этих аденоидов.
    а сколько вам лет?
    у меня у сестры дочке как 6 стукнуло так все гораздо лучше стало. и без особого лечения.

    а насчет лямблий... проверялись мы на них, хотя симптомов специфических нет. Вы вот как их выявили?
    и гомеопаты...это мы тоже сейчас практикуем. пока рано наверно судить. к кому ходили?

  9. ответ для Илюшона , на сообщение « а сколько вам лет? у меня у сестры... »
    #69
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Илюшона Посмотреть сообщение
    а сколько вам лет?
    у меня у сестры дочке как 6 стукнуло так все гораздо лучше стало. и без особого лечения.

    а насчет лямблий... проверялись мы на них, хотя симптомов специфических нет. Вы вот как их выявили?
    и гомеопаты...это мы тоже сейчас практикуем. пока рано наверно судить. к кому ходили?
    У нас получше стало в 5, в 6 стало вполне сносно.
    Лямблии лучше всего по опыту искать в кале методом ИФА. Под микроскопом их часто не видят. Но после трех "чистых" анализов в поликлинике, я отвезла кал своей подруге, врачу лаборанту в Боткинскую. Она сказала, что там просто колонии и странно, что не видели в поликлинике. Возможно, еще надо лабораторию искать. Потом, через год, мы были у гастроэнтерелога на Матросова и она послала нас именно на анализ кала ИФА. Сказала, что это наиболее эффективно. В крови, к примеру, могут быть антитела, а сами лямлии ушли, а цисты - не всегда находят.
    Мы, увы, не ходили к гомеопату. по совету Лора принимали ИОВ малыш все лето по какой-то схеме и капали эуфорбиум композитум. Те нам ЛОР сделала такие назанчения. Но тогда я просто не знала, что есть еще классическая гомеопатия, иначе бы повела ребнка в подобному врачу. В общем, нам вышеуказанные мероприятия , проведенные примерно одновременно помогли переломить ситуацию. Стало значительно лучше, хотя соплели и болели, но все меньше и меньше.

  10. #70
    в изгнании... Аватар для Ланушка
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    53 652

    в 6 у нас тоже все стало лучше, в 7 вообще было все хорошо. а сейчас в 8 - просто атас. снова разрослись снова не дышит
    так что я опять в полном раздрае. резать-не резать.

Страница 7 из 42 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •