Страница 190 из 234 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200 Последняя »  » 

Тема: Французская виза

  1. #1891
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Так это не новость- это написано в новых правилах для всего шенгена
    Однако будут, не значит должны
    Цитата Сообщение от pionera Посмотреть сообщение
    Новость! С февраля финны будут выдавать визы на 5 лет! Не зря я откатываю
    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  2. #1892
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 851

    Цитата Сообщение от DanichkaSPB Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, здравствуйте,
    не дает мне покоя 5-летний французский шенген, но поездка планируется в Грецию.
    Могу я въехать в Грецию по неоткрытому французскому шенгену и что мне за это будет? Пустят ли меня в Грецию по такой визе? Или будут проблемы на границе с въездом?
    Заранее спасибо всем за ответы
    Мы этим летом летали в Грецию всей семьей по не открытой финской визе, никаких вопросов не было. Но я вообще никогда не видела чтобы у греков были вопросы.

  3. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #1893
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 572

    а если я по шенгенской французкой визе повезу ребенка в финляндию, которая не открыта во франции?
    и такой еще вопрос если у нас париж в мае будет тринзитом-может не брать ее в финляндию? у меня и у еще одной дочки итальянская давнишняя (откатанная в италию)

  4. #1894
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от pionera Посмотреть сообщение
    Новость! С февраля финны будут выдавать визы на 5 лет! Не зря я откатываю
    Ключевые слов: ВОЗМОЖНО и ЧАЩЕ, ЧЕМ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.
    Нуммелин отметила, что петербуржцы смогут подавать документы на визу за 6 месяцев до поездки. Именно это и повысит шансы горожан на приобретение пятилетней визы.
    «Тогда мы начнём применять новый визовый кодекс. Заявление можно будет подать за шесть месяцев до предполагаемой поездки. И тогда будет возможно оформление многократной визы на пять лет чаще, чем в настоящее время», — пояснила Нуммелин.
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. ответ для Marsic , на сообщение « Ключевые слов: ВОЗМОЖНО и ЧАЩЕ, ЧЕМ В... »
    #1895
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Ключевые слов: ВОЗМОЖНО и ЧАЩЕ, ЧЕМ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.
    Нуммелин отметила, что петербуржцы смогут подавать документы на визу за 6 месяцев до поездки. Именно это и повысит шансы горожан на приобретение пятилетней визы.
    «Тогда мы начнём применять новый визовый кодекс. Заявление можно будет подать за шесть месяцев до предполагаемой поездки. И тогда будет возможно оформление многократной визы на пять лет чаще, чем в настоящее время», — пояснила Нуммелин.
    так во все шенгенские консульства можно будет идти за визой за 6 месяцев до поездки, и фраза про пересмотр суммы визового сбора раз в три года и минимальный срок подачи не позже, чем за 15 дней и сроки изготовления шенгенских виз не менее 7 и не более 14 - все эти изменения в визовом кодексе теперь будут едины для всех консульств, как и фраза про «законопослушных путешественников» с «положительной историей поездок», там же объясняется что главный критерий оценки законопослушности - правило первого въезда и главная фраза о том, что «консульства (любые) имеют право выдавать визы и на меньший срок, чем предусматривает общий порядок, т.е. на усмотрение консульств длительный срок, как не были никому ничего должны, так и не будут.
    но виза при этом не становится подпиской на въезд в одну единственную страну, все ваши права остаются при вас
    пограничники имеют право интересоваться чем угодно, преследуя цель установить ваши намерения и даже после десятка прямых штампов, они просто спрашивают и им так же просто надо ответить, а уж лишать вас чего или нет будет консульство, когда в следующий раз пойдёте подавать на визу, как оно там будет - увидим

  6. #1896
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    так во все шенгенские консульства можно будет идти за визой за 6 месяцев до поездки, и фраза про пересмотр суммы визового сбора раз в три года и минимальный срок подачи не позже, чем за 15 дней и сроки изготовления шенгенских виз не менее 7 и не более 14 - все эти изменения в визовом кодексе теперь будут едины для всех консульств, как и фраза про «законопослушных путешественников» с «положительной историей поездок», там же объясняется что главный критерий оценки законопослушности - правило первого въезда и главная фраза о том, что «консульства (любые) имеют право выдавать визы и на меньший срок
    Ну, по словам финского консула, правила первого въезда уже нет. Я вот думаю(лучше бы это оказалось не так), что все равно будет трудно получить финскую пятилетку, даже при хорошей визовой истории. Это же сразу уменьшит им количество денег. Визы будут делать реже, соответственно платить тоже.
    Есть у реки начало, нет конца..

  7. #1897
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Ну, по словам финского консула, правила первого въезда уже нет. Я вот думаю(лучше бы это оказалось не так), что все равно будет трудно получить финскую пятилетку, даже при хорошей визовой истории. Это же сразу уменьшит им количество денег. Визы будут делать реже, соответственно платить тоже.
    Я не к словам финского консула обращаюсь, а к поправкам к визовому кодексу, единому для всех стран Шенгена, которые приняли в июле и обещали внедрить к началу 2020

  8. ответ для Ponchik , на сообщение « Я не к словам финского консула... »
    #1898
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
    Я не к словам финского консула обращаюсь, а к поправкам к визовому кодексу, единому для всех стран Шенгена, которые приняли в июле и обещали внедрить к началу 2020
    А там тоже про «правило первого въезда» озвучено?
    Есть у реки начало, нет конца..

  9. #1899
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    39 910

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    А там тоже про «правило первого въезда» озвучено?
    Эти поправки приняли то ли в июне, то ли в июле и тогда много где публиковали тексты, выдержки. Я тогда приносила цитаты и в эту тему и в итальянскую. И да там было это всё, включая правило первого въезда, что в общем-то не так уж дико для остальных консульств, потому что визы нам дают только на основании конкретной поездки под которую мы предоставляем документы. Конечно не требуют невозвратных билетов или отелей, всё разрешают подавать отменяемое, потому что можно и отказ получить. Но это не означает обман.
    Другой вопрос в том, что сейчас въезд в страны с которыми мы не граничим может быть и транзитным, никто не может запретить лететь более дешёвой авиакомпанией и это не означает, что въезда в страну, выдавшую визу не было, если нет прямого штампа

  10. #1900

    Цитата Сообщение от pionera Посмотреть сообщение
    Новость! С февраля финны будут выдавать визы на 5 лет! Не зря я откатываю
    Долго ребята рожали, давно пора северо-западу на 5 лет выдавать тем, кто честно к ним с начала 90-х катается и помнит километровые очереди еще напротив Чернышевской.
    Мы теперь не раньше чем через 5 лет к ним пойдем. И то подумаем.

Страница 190 из 234 « Первая  «  90140180186187188189190191192193194200 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •