Страница 2 из 234 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Французская виза

  1. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #11
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 886

    Я подавала в прошлое лето, быстро, дешевле получилось, мне очень понравилось, причем подавала одна за себя, 2-их детей и маму свою! Единственный минус - визу дают в первый раз только под поездку, а не на полгода, как в другие страны, если попросишь. А так - все четко, записывалась у них через сайт на подачу, такой же талончик дали на получение на определенную дату. Пакет документов как обычно везде. Так что смелее записывайтесь и вперед - на подачу в консульство!

  2. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Я подавала в прошлое лето, быстро,... »
    #12

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Я подавала в прошлое лето, быстро, дешевле получилось, мне очень понравилось, причем подавала одна за себя, 2-их детей и маму свою! Единственный минус - визу дают в первый раз только под поездку, а не на полгода, как в другие страны, если попросишь. А так - все четко, записывалась у них через сайт на подачу, такой же талончик дали на получение на определенную дату. Пакет документов как обычно везде. Так что смелее записывайтесь и вперед - на подачу в консульство!
    Только не три дня, а три недели рассматривать будут. По телефону об этом предупреждают.

  3. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #13
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 886

    Я не знаю, как сейчас, мне в прошлом году дали ровно через неделю после подачи. Летали мы в июле. Но я, когда подаю, подаю заранее, где-то за месяц, люблю , чтобы не в последний момент все...
    Как вариант - можно визу финскую получить быстро, сейчас не требуют первой поездки по визе именно в Финляндию.

  4. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Я не знаю, как сейчас, мне в прошлом... »
    #14

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как сейчас, мне в прошлом году дали ровно через неделю после подачи. Летали мы в июле. Но я, когда подаю, подаю заранее, где-то за месяц, люблю , чтобы не в последний момент все...
    Как вариант - можно визу финскую получить быстро, сейчас не требуют первой поездки по визе именно в Финляндию.
    Финскую быстро не получишь. в сезон-то.

  5. ответ для Piff , на сообщение « Только не три дня, а три недели... »
    #15

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Я подавала в прошлое лето, быстро, дешевле получилось, мне очень понравилось, причем подавала одна за себя, 2-их детей и маму свою! Единственный минус - визу дают в первый раз только под поездку, а не на полгода, как в другие страны, если попросишь. А так - все четко, записывалась у них через сайт на подачу, такой же талончик дали на получение на определенную дату. Пакет документов как обычно везде. Так что смелее записывайтесь и вперед - на подачу в консульство!
    Цитата Сообщение от Piff Посмотреть сообщение
    Только не три дня, а три недели рассматривать будут. По телефону об этом предупреждают.
    Да я записалась. но предупредили, что могут отправить в ВЦ. Что крайне удивительно - или не записывай, или принимай доки.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  6. ответ для Piff , на сообщение « Финскую быстро не получишь. в сезон-то. »
    #16

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как сейчас, мне в прошлом году дали ровно через неделю после подачи. Летали мы в июле. Но я, когда подаю, подаю заранее, где-то за месяц, люблю , чтобы не в последний момент все...
    Как вариант - можно визу финскую получить быстро, сейчас не требуют первой поездки по визе именно в Финляндию.
    Цитата Сообщение от Piff Посмотреть сообщение
    Финскую быстро не получишь. в сезон-то.
    У меня время еще есть, я тоже люблю все заранее.
    Финскую - не хочу, достало меня отъезжать. Я и раньше делала в те страны, куда ехала, но первый раз столкнулась с такой неоднозначной трактовкой моих прав на место подачи.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  7. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #17

    Расскажите потом, пожалуйста, что у Вас получилось. Я буквально в среду в Визовом центре провела часа 4 в два захода(((, подавала на себя и семью документы. Третий год подряд подаю, каждый год документов просят все больше и больше, уже хочется поругаться(((, но там не с кем. Хочу в следующий раз в Консульство.
    Единственное, что в Визовом центре хорошо, это отсутствие очередей, аппарат с кофе, любезные девочки (по крайней мере за три года ни разу никто не нахамил), ну и возможность донести недостающие документы в этот же день, а не отметка "неполное досье". ну и объясняют все очень подробно, зачем этот документ, зачем другой. Не знаю, как сейчас, но раньше французы на приеме не были так любезны (я имею в виду времена, когда не было ВЦ и документы принимали только французы в Консульстве)

  8. #18

    Цитата Сообщение от zaitsy Посмотреть сообщение
    Расскажите потом, пожалуйста, что у Вас получилось. Я буквально в среду в Визовом центре провела часа 4 в два захода(((, подавала на себя и семью документы. Третий год подряд подаю, каждый год документов просят все больше и больше, уже хочется поругаться(((, но там не с кем. Хочу в следующий раз в Консульство.
    Единственное, что в Визовом центре хорошо, это отсутствие очередей, аппарат с кофе, любезные девочки (по крайней мере за три года ни разу никто не нахамил), ну и возможность донести недостающие документы в этот же день, а не отметка "неполное досье". ну и объясняют все очень подробно, зачем этот документ, зачем другой. Не знаю, как сейчас, но раньше французы на приеме не были так любезны (я имею в виду времена, когда не было ВЦ и документы принимали только французы в Консульстве)
    Ну список документов не они придумывают... Но если уж принесешь все эти килограммы бумаг-добросовестно копаются и выбирают, что им надо Я даже на комплекты не раскладывала-вывалила им все,что было...сами разобрались

  9. #19
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 174

    Цитата Сообщение от zaitsy Посмотреть сообщение
    Третий год подряд подаю, каждый год документов просят все больше и больше, уже хочется поругаться(((,
    не уточните, какие документы просят дополнительно?
    у меня уже пятый год список один и тот же.

    Вы "криво" едете?
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  10. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #20

    Вопрос не в том, что список не они придумывают. Вопрос в том, что информация должна быть четко выложена на сайте. В первый раз, три года назад, я доносила перекрестное согласие от обоих родителей. К счастью, в этом году на сайте уже большими буквами написано, что согласие необходимо независимо от того, едут ли дети с обоими родителями или нет. Во второй раз я доносила справку из школы на старшего ребенка. О ней ничего не написано на сайте (и сейчас, кстати, не написано), и за год до того с меня ее не потребовали. Как и спонсорское письмо от мужа на детей, хотя ситуация оба года была одинаковая: мы ехали все вместе, на один и тот же срок, показывали выписку со счета мужа и моего. Суммы во второй раз были больше, чем в первый год...
    На этот раз не устроила страховка мужа: она действует на территории всего мира, естественно, включая Шенген. Нет,"нам надо, чтобы было написано "действует на территории Шенгена"". Т.е. то, что она действует на территории всего мира без исключений - это отклонение от нормы. Пришлось принести еще 10 страниц правил страхования к этому полису.
    Кстати, в этом году надо предоставить согласие на обработку персональных данных (раньше оно не требовалось, это точно). Образец на сайте, просто обращаю внимание тех, кто подавал без него раньше.
    Я еще раз говорю: я очень благодарна, что в Визовом центре идут на встречу, готовы ждать, пока документ донесешь, объясняют все очень подробно. Но можно же все расписать на сайте.


    Мы едем не криво, мы едем на машине. Весь комплект документов на машину подаю без проблем. Правда, про маршрут следования у них на сайте также не написано до сих пор.
    Если бы я сделала фиктивную бронь авиабилетов, купила бы всем самые дешевые страховки, все было бы проще, наверное.

Страница 2 из 234 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •