Страница 6 из 234 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Французская виза

  1. #51

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Да, более того - внучка ехала с мамой, имея нотариальное согласие от папы. Маме дали мультивизу на полгода, а внучке двухразовую на месяц, для нормальной мультивизы потребовали нотариальное согласие на выезд с папой (который вообще никуда не собирается и виз у него нет) от стоящей перед окошком мамы. Дочка поленилась переться к нотариусу.
    Если Вы гендиректор, то справку подписывают заместитель и гл.бухгалтер - хотя можно и без бухгалтера. В конце концов что за проблема - пишете "заместитель" и подписываете сама...Эта тема уже многократно поднималась и обсуждалась, в каком-то визовом центре так прямо и написано на стенке...


    Расшифровываю - собственно еще раньше писала об этом, но никаких комментариев не поступило. Птице О пообещали выдать РАЗОВУЮ визу через 3 недели! Это в консульстве, в которое, вообще говоря, и не просочиться. А на Визовом центре висит объявление, что документы надо подавать не меньше, чем за 60 дней до поездки. Вы согласны на 2 месяца летом без паспорта жить? На сайте ничего не написано об этом. Дочка все доки собрала, надеялась визу за 3 дня получить, приехала, утерлась и побрела в Финский визовый центр, где срок 2 недели... Я думаю - может она чего напутала (беременюшка), поэтому тут и толкусь...
    Я думаю, что она напутала... Вот цитата с Отзыв Ру за 18/07
    "Для статистики: мой молодой человек подавал документы в ВЦ в Питере 11го в среду, в понедельник 16го уже получил визу сроком на месяц. До этого была только 1 виза в Италию. ", т. е. срок рассмотрения 6 дней, включая выходные.
    ИМХО - в ВЦ написано, что документы на визу подавать не ранее, чем за 60 дней до предполагаемой поездки, а 60 дней никто ваш паспорт держать не будет.
    Я ПРОСИЛА разовую визу под поездку, потому что у меня паспорт заканчивается, о 3х неделях меня предупреждали еще в момент записи в консульство. Мне некритично, где паспорт будет лежать - у меня дома или в консульстве, у меня до поездки еще больше месяца. Поменяла бы паспорт - просила бы мульт. Не жмотничала бы - пошла бы в ВЦ, заплатила бы 1200 за обслуживание - сделали бы визу за 3 -5 дней. Так что мой выбор- долго и экономно
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  2. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #52
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    перекрестное согласие от обоих родителей (если у детя свой пачпорт) требовалось и раньше...

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Грозовое облачко
    Регистрация
    23.06.2005
    Адрес
    Дом с видом на озеро
    Сообщений
    4 319

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Да, более того - внучка ехала с мамой, имея нотариальное согласие от папы. Маме дали мультивизу на полгода, а внучке двухразовую на месяц, для нормальной мультивизы потребовали нотариальное согласие на выезд с папой (который вообще никуда не собирается и виз у него нет) от стоящей перед окошком мамы. Дочка поленилась переться к нотариусу.
    Если Вы гендиректор, то справку подписывают заместитель и гл.бухгалтер - хотя можно и без бухгалтера. В конце концов что за проблема - пишете "заместитель" и подписываете сама...Эта тема уже многократно поднималась и обсуждалась, в каком-то визовом центре так прямо и написано на стенке...



    мерси.....удивительные ребята, конечно....ни испанцы, ни австрияки, ни итальянцы так не извращаются (это я про перекрестное согласие)
    ________________________________________
    Три белых коня:
    Декабрь 2015, Январь 2010 и Февраль 2006

  4. #54
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 174

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение


    Расшифровываю - собственно еще раньше писала об этом, но никаких комментариев не поступило. Птице О пообещали выдать РАЗОВУЮ визу через 3 недели! Это в консульстве, в которое, вообще говоря, и не просочиться. А на Визовом центре висит объявление, что документы надо подавать не меньше, чем за 60 дней до поездки. Вы согласны на 2 месяца летом без паспорта жить? На сайте ничего не написано об этом. Дочка все доки собрала, надеялась визу за 3 дня получить, приехала, утерлась и побрела в Финский визовый центр, где срок 2 недели... Я думаю - может она чего напутала (беременюшка), поэтому тут и толкусь...
    видимо, напутала
    я визу получала в мае, она была готова через 2 дня( на сайте можно отслеживать)
    И тогда объявление как раз гласило,что документы надо подавать НЕ РАНЕЕ чем за 60 дней до даты поездки.

    Меня французы очень устраивают, но детям я еще не делала, с перекрестными согласиями не сталкивалась
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  5. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #55

    Мне кажется, что я уже писала выше, но повторюсь еще раз: перекрестное согласие от обоих- это желание родителей. Оно необходимо, если вы хотите многократную долгосрочную визу и на ребенка тоже. Если вы едете семьей и подаете документы на обоих родителей и на ребенка, но не прилагаете перекрестное согласие обоих родителей, то родителям дадут (скорее всего) многократную визу на год, а ребенку на четкие даты ближайшей поездки. Да, это, конечно, заморочки французов, но с другой стороны, спасибо девочкам в визовом центре, что они это подробно объясняют.
    По срокам: три года подряд подаю в визовом центре, три года подряд виза готова на 4-й рабочий день после поездки. При записи по телефону в визовом центре сразу говорят, когда будут готовы документы.

  6. #56
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
    мерси.....удивительные ребята, конечно....ни испанцы, ни австрияки, ни итальянцы так не извращаются (это я про перекрестное согласие)
    итальянцы? у них, кажется, вообще при подаче документов одним родителем присутствие второго родителя даже при наличии согласия нужно.



  7. #57

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    ИМХО, Франция решила теперь вообще российским туристам визы не давать... Вот тебе и социалист-президент - чем мы ему и его любимым арабам помешали?
    Теперь я могу с полным основанием назвать ваш пост полным бредом! (пардон муа!)
    Сегодня получила французскую визу. Сдавала прямо в консульство 29 июня - сказали ждать 3 недели. Мне было не к спеху, отсчитала ровно 3 недели, сегодня позвонила секретарю- виза готова. Пришла - получила.
    Просила однократную на 15 дней, дали мульт на 20 дней, начало визы - с запрошенной даты начала поездки, окончание - ровно за 3 месяца до окончания паспорта.
    Причем дата выдачи визы стоит 2 июля, т.е. ее делали 3 рабочих дня. Все остальное время паспорт просто ждал меня, но мне -то все равно, где он лежал - дома или в консульстве.
    Так что считаю, что французы - зайки и лапочки.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  8. ответ для Птица О , на сообщение « Теперь я могу с полным основанием... »
    #58
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 165

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Сегодня получила французскую визу. :
    Поздравляю!

  9. ответ для *Марина , на сообщение « Поздравляю! :flower: »
    #59

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Спасибо!
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  10. ответ для Птица О , на сообщение « Теперь я могу с полным основанием... »
    #60
    Старожил
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    ул.Парашютная
    Сообщений
    1 447

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Теперь я могу с полным основанием назвать ваш пост полным бредом! (пардон муа!)
    Сегодня получила французскую визу. Сдавала прямо в консульство 29 июня - сказали ждать 3 недели. Мне было не к спеху, отсчитала ровно 3 недели, сегодня позвонила секретарю- виза готова. Пришла - получила.
    Просила однократную на 15 дней, дали мульт на 20 дней, начало визы - с запрошенной даты начала поездки, окончание - ровно за 3 месяца до окончания паспорта.
    Причем дата выдачи визы стоит 2 июля, т.е. ее делали 3 рабочих дня. Все остальное время паспорт просто ждал меня, но мне -то все равно, где он лежал - дома или в консульстве.
    Так что считаю, что французы - зайки и лапочки.
    Поздравляю, очень рада за Вас! Скоро тоже пойду!

Страница 6 из 234 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •