Страница 187 из 234 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191197 Последняя »  » 

Тема: Французская виза

  1. #1861
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
    А дочка несовершеннолетняя? Согласие от родителей свежее было? Моей дочке тоже год дали, согласие у нас было до 18 лет, но ему года три. А сыну делали свежее перекрёстное, ему дали под мою визу почти до конца паспорта. Вот про согласие думаю что важно может.
    23 года детке

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  2. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #1862
    Ветеран
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    пересечение Солидарности-Подвойского
    Сообщений
    654

    Уважаемые знатоки, здравствуйте,
    не дает мне покоя 5-летний французский шенген, но поездка планируется в Грецию.
    Могу я въехать в Грецию по неоткрытому французскому шенгену и что мне за это будет? Пустят ли меня в Грецию по такой визе? Или будут проблемы на границе с въездом?
    Заранее спасибо всем за ответы

  3. #1863
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 680

    Цитата Сообщение от DanichkaSPB Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, здравствуйте,
    не дает мне покоя 5-летний французский шенген, но поездка планируется в Грецию.
    Могу я въехать в Грецию по неоткрытому французскому шенгену и что мне за это будет? Пустят ли меня в Грецию по такой визе? Или будут проблемы на границе с въездом?
    Заранее спасибо всем за ответы
    Пустят. Никаких проблем не будет.
    Есть у реки начало, нет конца..

  4. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #1864
    Участник Аватар для Женсчина
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    289

    Всем привет! у меня дилемма с выбором новой визы. Хочу посоветоваться )
    Дано: виза годовая итальянская заканчивается 27.10.19. По ней откатана Италия (под которую делали визу), потом еще раз италия, винегрет из польша, финляндия, германия, греция (греция, правда, 3 недели).
    Есть действующая американская виза (была уже одна поездка в этом году).
    До этого шенгены: 1 год италия, 2 года финляндия, ну и до этого в основном годовые финские друг за другом, еще одна американская, когда-то (лет 10 назад) был французский шенген.

    Варианты подачи: финляндия, италия, франция. Причем, италию или францию могу сделать реальную поездку в начале декабря. Очень хочется получить 3 года (вроде как такая радость у французов возможна Финляндия, понятное дело, поездка осуществляется легко )
    Какие шансы у меня у французов?

  5. #1865
    Участник Аватар для Женсчина
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от DanichkaSPB Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки, здравствуйте,
    не дает мне покоя 5-летний французский шенген, но поездка планируется в Грецию.
    Могу я въехать в Грецию по неоткрытому французскому шенгену и что мне за это будет? Пустят ли меня в Грецию по такой визе? Или будут проблемы на границе с въездом?
    Заранее спасибо всем за ответы
    Пустить теоретически могут, но это нарушение правил шенгена. время основного пребывания первой поездки должно быть в стране визы. То есть, если бы вы ехали через грецию во францию, то такой вариант возможен. Но если просто в грецию, то нарушение.
    в амстердаме например при таком раскладе даже департировать могут.

  6. #1866
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Цитата Сообщение от Женсчина Посмотреть сообщение
    время основного пребывания первой поездки
    Нет такой формулировки.
    Когда то раньше было правило "первого въезда". Это когда надо было обязательно открыть визу именно той страной, кто эту визу выдал.
    Но уже давно были разьяснения консула, что это правило теперь не действует. ... Действуют просто правила тех стран кто выдаёт шенген.... У Финляндии должно быть итоговое количество въездов больше чем в другие страны. Эстония считает конкретное количество днеё проведенных в своей стране и их должно быть больше, чем в других странах ... и т.д.

  7. ответ для Лунная , на сообщение « Нет такой формулировки. Когда то... »
    #1867
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Было разъяснение финского консула для жителей СЗ.
    Но я думаю, оно вряд ли пригодятся, когда немецкие пограничники будут спрашивать, почему вы запросили визу одного государства, а едете в другое.
    Меня в Дюсе немцы распрашивали про первую поездку в голландию по голландской визе- как я ехала, куда прилетала, как попала в голландию и точно ли попала, и где брала машину в прокат
    И опять же новые правила не за горами...
    Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    Нет такой формулировки.
    Когда то раньше было правило "первого въезда". Это когда надо было обязательно открыть визу именно той страной, кто эту визу выдал.
    Но уже давно были разьяснения консула, что это правило теперь не действует. ... Действуют просто правила тех стран кто выдаёт шенген.... У Финляндии должно быть итоговое количество въездов больше чем в другие страны. Эстония считает конкретное количество днеё проведенных в своей стране и их должно быть больше, чем в других странах ... и т.д.
    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  8. #1868

    Цитата Сообщение от Женсчина Посмотреть сообщение
    Всем привет! у меня дилемма с выбором новой визы. Хочу посоветоваться )
    Дано: виза годовая итальянская заканчивается 27.10.19. По ней откатана Италия (под которую делали визу), потом еще раз италия, винегрет из польша, финляндия, германия, греция (греция, правда, 3 недели).
    Есть действующая американская виза (была уже одна поездка в этом году).
    До этого шенгены: 1 год италия, 2 года финляндия, ну и до этого в основном годовые финские друг за другом, еще одна американская, когда-то (лет 10 назад) был французский шенген.

    Варианты подачи: финляндия, италия, франция. Причем, италию или францию могу сделать реальную поездку в начале декабря. Очень хочется получить 3 года (вроде как такая радость у французов возможна Финляндия, понятное дело, поездка осуществляется легко )
    Какие шансы у меня у французов?
    2 года скорее всего дадут, 3 французы не практикуют, а для 5 лет у вас визовой истории не достаточно.

  9. ответ для Птица О , на сообщение « Французская виза »
    #1869

    В копилку историй оформления виз через агентов. На днях общалась с коллегой, решила она податься к французам, т.к. быстрее всего оформляют шенген. Для упрощения процедуры обратилась в агентство, которое обслуживает нашу компанию по вопросам виз. В итоге после годового шенгена французы дали ей всего полгода. Уж не знаю, что там ей написали в анкетах, но это второй идентичный случай у меня на работе.

  10. ответ для Нilda , на сообщение « 2 года скорее всего дадут, 3 французы... »
    #1870
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    2 года скорее всего дадут, 3 французы не практикуют, а для 5 лет у вас визовой истории не достаточно.
    Разве не достаточно?
    Годовая Италия и двухлетняя финская разве мало?
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

Страница 187 из 234 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •