Тема: Консервация 2012

  1. ответ для redis , на сообщение « о, как интересно! я только пару лет на... »
    #17761
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 713

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    о, как интересно! я только пару лет на заправку борщевую подсела, но с капустой
    расскажите. почему без капусты делаете ? ну и рецепты как раз собираюсь все заказать до ноября
    капуста есть в магазине круглый год и недорого-проще нарезать потом и не грязно особо

  2. ответ для Kru , на сообщение « капуста есть в магазине круглый год и... »
    #17762
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    капуста есть в магазине круглый год и недорого-проще нарезать потом и не грязно особо
    Я тоже с этим согласна.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  3. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #17763
    Хранитель Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    10 165

    Борщевая заправка была сделана пару недель назад. Думала, что на этом и оставлюсь, а сегодня вас начиталась и вот пошла по второму кругу, всё есть и банки, овощи, и желание, пасту томатную добавлю, пожалуй. Уже нашинковала, завтра буду варить. Эх, столько консервации, как в этом году, у меня не было никогда.


  4. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #17764
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Девы..Не нашла отдельной темы про заготовку грибов..В этом году надоели и подберы и подосиновики и даже белые
    Ждала соленух..В очередной раз поехала в Новгородскую и улыбнулось мне рыжиковое счастье

    Вопрос:когда засолили грибы - какой за ними уход?Протыкать же ,как капусту не надо?Просто смотреть,если плесень появиться - менять тряпочку и т.п.?
    И..Рыжики реально через 20 дней готовы?Они у меня стоят на лоджии,температура на 4 градуса выше уличной (вроде нормально сейчас?)

  5. ответ для alison , на сообщение « Девы..Не нашла отдельной темы про... »
    #17765
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 938

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Девы..Не нашла отдельной темы про заготовку грибов..В этом году надоели и подберы и подосиновики и даже белые
    Ждала соленух..В очередной раз поехала в Новгородскую и улыбнулось мне рыжиковое счастье

    Вопрос:когда засолили грибы - какой за ними уход?Протыкать же ,как капусту не надо?Просто смотреть,если плесень появиться - менять тряпочку и т.п.?
    И..Рыжики реально через 20 дней готовы?Они у меня стоят на лоджии,температура на 4 градуса выше уличной (вроде нормально сейчас?)
    у меня рыжики готовы через 10 дней, объеденье - но я все грибы отвариваю перед засолкой
    кадушки стоят в сарае, там на пару градусов теплее, чем на улице
    в принципе и всю зиму в сарае стоят, подмерзнут - отковыряю грибов, разморожу, на вкусе не сказывается
    следите, чтобы грибы были покрыты рассолом
    тряпочку и гнет можно периодически обрабатывать водкой
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  6. #17766
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Спасибо!!
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  7. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #17767
    покой мне только снится Аватар для Catherina
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    м. ул. Дыбенко
    Сообщений
    9 648

    Девушки, помогите найти, пожалуйста! Не так давно видела рецепт вина из любого варенья старого. Сейчас смотрю, не могу найти...

  8. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #17768

    Удивительно, наверно, но я 2 декабря подниму тему.
    Вдруг кто владеет информацией.
    Муж вовсю ловит рыбу ( и сейчас тоже, рыба крупная), я заметила,что плохо хранится в пакетах, даже для заморозки, как бы ржаветь начинает. Даже филе.
    Подумала вакуумник присмотреть. Может, кто имеет опыт использования недорогого аппарата. Ну или хороших/качественных пакетов для заморозки рыбы. ( Маленькие в суперах/гиперах не то)
    З.Ы. Он не промышленный рыбак, строим дачу в Солнечной Карелии и ловим рыбу)))))

  9. ответ для Shurra , на сообщение « Удивительно, наверно, но я 2 декабря... »
    #17769
    Элита Аватар для roxette
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    ул Савушкина
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от Shurra Посмотреть сообщение
    Удивительно, наверно, но я 2 декабря подниму тему.
    Вдруг кто владеет информацией.
    Муж вовсю ловит рыбу ( и сейчас тоже, рыба крупная), я заметила,что плохо хранится в пакетах, даже для заморозки, как бы ржаветь начинает. Даже филе.
    Подумала вакуумник присмотреть. Может, кто имеет опыт использования недорогого аппарата. Ну или хороших/качественных пакетов для заморозки рыбы. ( Маленькие в суперах/гиперах не то)
    З.Ы. Он не промышленный рыбак, строим дачу в Солнечной Карелии и ловим рыбу)))))
    я с того года всю заморозку (мясо) стала хранить обмотав пищевой пленкой. Пакеты какие то дышащие чтоли - пропускают как мне кажется воздух вовсю, а пленка в пару слоев отлично сохраняет.

    Есть и вакууматор - обычный самый, с Али брала и пакты там же, можно все это и на ВБ или Озоне найти, но пленкой мне больше понра..

  10. ответ для roxette , на сообщение « я с того года всю заморозку (мясо)... »
    #17770

    Цитата Сообщение от roxette Посмотреть сообщение
    я с того года всю заморозку (мясо) стала хранить обмотав пищевой пленкой. Пакеты какие то дышащие чтоли - пропускают как мне кажется воздух вовсю, а пленка в пару слоев отлично сохраняет.

    Есть и вакууматор - обычный самый, с Али брала и пакты там же, можно все это и на ВБ или Озоне найти, но пленкой мне больше понра..
    Про пленку спасибо. есть целая бобина пищевой пленки, я про нее совсем забыла

Страница 1777 из 1887 « Первая  «  7771277167717271767177317741775177617771778177917801781178718271877 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •