Тема: Консервация 2012

  1. #18581

    Может здесь кто сможет ответить? Огурцы мариную и солю уже много лет, и всегда маринованные выходят отличными, а соленые в одной банке и мягкие, и крепенькие. Почему? Как выбрать огурцы на рынке или в магазине именно для засолки? Сорт пишут , извините, от балды. Внешне как определить те, что именно засолочные? Искала с маленькими черными пупырышками - все равно часть мягчает в рассоле.....Солю только холодным способом.


  2. Цитата Сообщение от Татьяна Николаевна Посмотреть сообщение
    Может здесь кто сможет ответить? Огурцы мариную и солю уже много лет, и всегда маринованные выходят отличными, а соленые в одной банке и мягкие, и крепенькие. Почему? Как выбрать огурцы на рынке или в магазине именно для засолки? Сорт пишут , извините, от балды. Внешне как определить те, что именно засолочные? Искала с маленькими черными пупырышками - все равно часть мягчает в рассоле.....Солю только холодным способом.
    Никак эту проблему не решите, если огурцы не свои и точно сорт не знаете.

    Как вариант- у бабушек брать, которые сами выращивают.
    На Удельной такие бабушки есть))

    Это лето богато на огурцы. Урожай прёт.
    У нас в садоводстве многие просто так отдают - объявлений полно, типа, приходите и собирайте сколько сможете.
    Жалко выкидывать))
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  3. #18583

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста рецептом соленых огурцов, но чтобы рассол был прозрачный, без осадка
    Все солёные огурцы должны пройти процесс брожения и образовать осадок.
    Рассол сначала мутный, потом прозрачный. Это нормально.

    Все другие варианты - это маринады с уксусом.
    Судьба у меня в руках и счастье всегда со мной!!

  4. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #18584

    Солёные огурцы:
    В 3-литровую чистую банку кладем хреновый лист (порвать), дубовые, черносмородиновые, вишневые листья по 3-4 штуки, зонтик укропа + палки укропные, полтора зубчика чеснока порезанные. У огурцов отрезаем попки и стоя засовываем в банку плотно. Режем ещё полтора зубчика чеснока, раскидываем по бокам банки, туда же вышеперечисленные листья в таком же количестве и укропные палки, сверху зонтик укропа и хреновый лист. 3 столовые ложки соли разводим в холодной воде (лучше родниковой или колодезной) 1,5 литра, заливаем банку, если воды мало - добавляем и немного взбалтыааем. На три дня ставим в прохладное место прикрыв крышкой (не закрывать!) через 3 дня снимаем пенку, крышку пластиковую в горячую воду и закрываем плотно. Через неделю-две можно есть, но лучше дольше выдерживать. 😋😋😋

  5. ответ для БЯШA , на сообщение « Солёные огурцы: В 3-литровую чистую... »
    #18585
    Наш человек Аватар для Ярославна
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 772

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    а чо никто ничего не закатывает теперь? еле тему нашла... ищу рецепт смородинового вина, вдруг у кого хороший рецепт есть...
    Вам именно вино? У меня есть рецепт наливки.
    200 вишневых листьев, 2 стакана смородины, 2 литра воды . Прокипятить 15 минут, процедить. Добавить 4 стакана сахара, вскипятить. Остудить. Добавить литр водки, разлить по бутылкам.
    Я модифицировала рецепт. Листьев 100, сахара 2 стакана, водки 1:1. На мой вкус вышло неплохо. Но я не люблю приторные напитки.


    Те, что нас любят смотрят нам вслед
    Рок-н-ролл мертв, а я еще нет!
    (с)БГ

  6. #18586
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 054

    Цитата Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
    Вам именно вино? У меня есть рецепт наливки.
    200 вишневых листьев, 2 стакана смородины, 2 литра воды . Прокипятить 15 минут, процедить. Добавить 4 стакана сахара, вскипятить. Остудить. Добавить литр водки, разлить по бутылкам.
    Я модифицировала рецепт. Листьев 100, сахара 2 стакана, водки 1:1. На мой вкус вышло неплохо. Но я не люблю приторные напитки.
    Смородина кипятиться?

  7. ответ для БЯШA , на сообщение « Все солёные огурцы должны пройти... »
    #18587

    я где-то видела на просторах соцсетей, что комментировали мутный рассол и писали, что делают прозрачный сливая в том в чем бродило и заливают свежим, спросила подробности но мне не ответили (

  8. ответ для БЯШA , на сообщение « Никак эту проблему не решите, если... »
    #18588
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 109

    Цитата Сообщение от БЯШA Посмотреть сообщение
    Никак эту проблему не решите, если огурцы не свои и точно сорт не знаете.

    Как вариант- у бабушек брать, которые сами выращивают.
    На Удельной такие бабушки есть))

    Это лето богато на огурцы. Урожай прёт.
    У нас в садоводстве многие просто так отдают - объявлений полно, типа, приходите и собирайте сколько сможете.
    Жалко выкидывать))
    Это в каком районе?
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  9. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #18589
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 850

    Вино в прошлом году делали из смороды. Без водки. Только сахар и для уверенности, что все получится винные дрожжи. Очень вкусное, голова не болит, достаточно крепкое для вина.
    В этом году тоже завели. Пропорции к сожалению не помню. Сейчас нет под рукой.Брали рецепт из просторов интернета и слегка под себя переделали.

  10. #18590
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 255

    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    я где-то видела на просторах соцсетей, что комментировали мутный рассол и писали, что делают прозрачный сливая в том в чем бродило и заливают свежим, спросила подробности но мне не ответили (
    Прозрачный будет, если заливать не тем, в котором квасились, а новым. Т. е. Слить рассол, промыть прямо в банке огурцы и заливать 2-х или 3-х кратной заливкой новый рассол. Или проквасить в кастрюле/ведре огурцы, разложить по банкам и дальше по рецепту. Есть рецепты, где просто водой заливается, или вода с солью. Тогда будет прозрачным, а не мутным.

Страница 1859 из 1887 « Первая  «  85913591759180918491855185618571858185918601861186218631869 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •