Страница 7 из 1887 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Консервация 2012

  1. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #61

    Ириш, привет! Ты меня чуток опередила с открытием нового топа. Давай хозяйничай тут!

  2. #62
    Наш человек Аватар для фейхоа
    Регистрация
    18.03.2007
    Сообщений
    7 948

    Цитата Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
    её не закрыли, она в архиве
    понятно
    Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!

  3. #63

    Цитата Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
    Я. тоже. рада. Не в школе так здесь. Подскажите. а на базе на Софийской въезд платный - это сколько И как качество овощей и фруктов ?
    Въезд стоил 30руб, если ничего не путаю. А качество - если подешевле - будет похуже, если средняя цена - все о"кей.
    Девочки, а клубнику уже можно покупать? Чего-то мне не сообразить, совсем тупенькая стала.

  4. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #64
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Здравствуйте!

    Хочу поделиться рецептом клубничного варенья моей бабушки, это очень быстрый и просто способ варки варенья.

    На 1 кг свежей клубники нужно 4 стакана сахара и 1 стакан воды. Это для густого варенья. Нужно больше сиропа - изменяйте пропорцию воды и сахара. Густое варенье - это когда ягод и сиропа примерно одинаково, если хотите еще гуще, убавляйте количество воды.

    В кастрюле вскипятить воду, высыпать сахар. Мешать до растворения сахара. Как только сироп закипит, уменьшаем температуру и варим (непрерывное кипение!) примерно 20 минут. Сироп должен загустеть.

    Всыпаем ягоды, аккуратно топим их в сироп, нужно, чтобы каждая ягода покрылась сиропом. Активно не мешать, помнете ягодки. Доводим до кипения, варим примерно 10-15 минут до того момента, как ягоды станут полностью мягкими. Во время кипения постоянно нужно снимать пенку.

    Готовность определяется так: достаете ягодку, разламываете ее, если мягкая, не хрустит, полностью темно-красная, значит, готово.

    Остужаем варенье, разливаем по банкам (не пластик!) и в холодильник (или в погреб).



    Скоро буду варить из персиков, айвы и вишни

  5. ответ для сказзззка , на сообщение « как и обещала 3 кг перца 1,5 кг... »
    #65
    Любимая Аватар для Мать Тереза
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 374

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    как и обещала

    3 кг перца

    1,5 кг пропущенных через мясорубку помидор

    1 стакан сах. песка

    1 стакан подсол. масла

    2 соловые ложки соли

    15-20 минут варить, разложить в стерильные банки и закрыть желез.крышками

    В конце варки чуть-чуть уксусн. кислоты
    А название можно ?
    Мы родились.

    "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью." (Мать Тереза)

  6. ответ для jaba , на сообщение « Въезд стоил 30руб, если ничего не... »
    #66
    Любимая Аватар для Мать Тереза
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 374

    Цитата Сообщение от jaba Посмотреть сообщение
    Въезд стоил 30руб, если ничего не путаю. А качество - если подешевле - будет похуже, если средняя цена - все о"кей.
    Девочки, а клубнику уже можно покупать? Чего-то мне не сообразить, совсем тупенькая стала.
    Спасибо за инфу,
    Мы родились.

    "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью." (Мать Тереза)

  7. ответ для Мать Тереза , на сообщение « Спасибо за инфу, :flower: »
    #67
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от jaba Посмотреть сообщение
    Въезд стоил 30руб, если ничего не путаю. А качество - если подешевле - будет похуже, если средняя цена - все о"кей.
    Девочки, а клубнику уже можно покупать? Чего-то мне не сообразить, совсем тупенькая стала.
    Я сейчас из клубники силт варю! В прошлом году делала - из всех варений первым ушел, вкуснятина! Клубнику купила в Окее по акции по 99 р, думаю дешевле уже не будет. Сын сходил купил еще, перетру с сахаром еще несколько баночек.

    Девочки, а алыча разве зеленая должна быть? Помню в моем детстве бабуля из желтенькой варила варенье, а сейчас в ларьках только зеленая...

  8. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #68
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Ириша, молодец, что новую темку создалая как увидела, что старая в архиве, так и подумала, что новую точно ты заведешь

  9. ответ для Мать Тереза , на сообщение « А название можно ? »
    #69

    Цитата Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
    А название можно ?
    лечо)
    Лена)

  10. ответ для сказзззка , на сообщение « лечо) »
    #70
    Небожитель Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Самый низ карты
    Сообщений
    19 530

    Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    лечо)
    Лена, а я только в Добровольцах этот рецепт увидела, а оказывается он уже и тут есть Спасибо!


    Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....


    Не стремлюсь нравиться людям, всем кому надо я уже нравлюсь

Страница 7 из 1887 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •