Тема: Консервация 2012

  1. ответ для чёртова принцесса , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showthread.ph... »
    #17181
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    Цитата Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
    https://forum.littleone.ru/showthrea...E5%F1%ED%EE%EA
    Была темка, я лично мариновала головками по рецепту Елены, ооочень вкусно получилось.
    Спасибо. А для зрелого чеснока этот рецепт подойдет? Мне много чеснока привезли из Воронежской области.

  2. ответ для Vilika , на сообщение « Спасибо. А для зрелого чеснока этот... »
    #17182
    Хранитель Аватар для чёртова принцесса
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    кочую....
    Сообщений
    14 482

    Цитата Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
    Спасибо. А для зрелого чеснока этот рецепт подойдет? Мне много чеснока привезли из Воронежской области.
    Я готовила из свежевыкопанного
    если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни.............то вам не кажется[IMG]http://s19.**********/780ac1d41efaca99ca75c1cbbcd2ae5f.gif[/IMG]

  3. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #17183
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 424

    Сделала черноплодное вино-запеканку (рецепт, кажется, здесь размещали, но сейчас хотела процитировать, искала и не нашла(( )
    В эти выходные разлила по емкостям на хранение и заодно продегустировала. На первый глоток показалось чистой отравой, но после второго глотка картина полностью изменилась - вино/наливка ооооочень терпкое, даже горло слегка перехватывает, вкус насыщенный, сахар практически не ощущается, приятная кислинка, шикарный цвет и след на бокале очень красивый. Крепкое, для меня даже слишком. На даче черноплодка осталась - сделаю еще. Спасибо за рецепт

  4. #17184
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 945

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    Сделала черноплодное вино-запеканку (рецепт, кажется, здесь размещали, но сейчас хотела процитировать, искала и не нашла(( )
    В эти выходные разлила по емкостям на хранение и заодно продегустировала. На первый глоток показалось чистой отравой, но после второго глотка картина полностью изменилась - вино/наливка ооооочень терпкое, даже горло слегка перехватывает, вкус насыщенный, сахар практически не ощущается, приятная кислинка, шикарный цвет и след на бокале очень красивый. Крепкое, для меня даже слишком. На даче черноплодка осталась - сделаю еще. Спасибо за рецепт
    как делали?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « как делали? »
    #17185
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 424

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    как делали?
    По рецепту, только ягоды накалывала вилкой - так быстрее)). И еще - у меня термометра отдельного в духовке нет, а минимальная температура 100 град, приходилось рассчитывать опытным путем включение и выключение подогрева.
    Скрытый текст: Наливка-запеканка из черноплодной рябины. Секреты и хитрости 
    Очень вкусная наливка-запеканка из черноплодной рябины. Секреты и хитрости
    Домашние наливки – это, конечно, нечто. Вкус, аромат, цвет… Причем собственным рецептом наливок и настоек из самых разных плодов, ягод и трав могут гордится даже те хозяйки (чаще всего мужеского пола), которые, вообще, в руках половника не держали. Для приготовления наливок, и правда, не обязательно уметь готовить что-то другое. Так что наливка из черноплодной рябины вполне может стать вашим первым фирменным рецептом.
    Чтобы у вас не возникло разочарования (столько времени псу под хвост!), рискну предложить вам рецепт, который можно быстро протестировать. Обычно наливки готовятся долго – если не годами, как благородные вискари, коньяки и прочие бренди, то, по крайней мере, месяцами. И правда, чтобы незамутненный алкоголь впитал в себя все необходимые присадки, требуется минимум три месяца, а лучше полгода. Но это если ему не помогать. А я вам помогу помогать.
    Откуда наливки растут
    Когда-то нежно любимая моя свекровь отдала мне кулинарную книжку своей бабушки, выпущенную, судя по всему, в начале ХХ века. Не могу сказать вам ни точной даты, ни названия, потому что оригинальный титульный лист у нее отсутствовал, а переплет был уже вполне современный, из переплетной мастерской. Среди прочих прекрасных яств я нашла там рецепт «Запеканки», то есть ускоренной наливки, которая готовится за неделю – и по вкусу не только не уступает, но и превосходит своих сестриц длительной выдержки.

    Помимо прочих необходимых для наливки ингредиентов (то есть ягод и алкоголя) вам потребуется специальный девайс – глиняный или керамический горшок нужного вам объема, но никак не меньше 2 литров, или же аналогичная чугунная посудина. К любому варианту должна прилагаться плотно прилегающая крышка.
    Материал
    В принципе, не важно, из какой ягоды или плода вы будете делать наливку. Принцип приготовления этой наливки никак не изменится. Просто, если это будут абрикосы, персики или сливы (все три варианта выдающиеся), их нужно будет нарезать небольшими кусочками. То же касается груш с яблоками. С черноплодкой ничего особенного делать не нужно – только оберите ее с «гребней», по возможности стараясь оторвать каждую «ягодоножку». Толку от мелких веточек с точки зрения вкуса никакого, а лишняя дырочка для входа-выхода жидкости, напротив, пригодится.

    Если ягоды очень крупные и плотные, а вам не лень, проделайте в них зубочисткой по паре дырочек – тогда наливка будет еще более насыщенной.
    Водка или спирт?
    Сложно однозначно ответить на этот вопрос. Прежде чем ответить на него, скажите себе честно: чего вы этой наливкой хотите добиться? Свалить гостей с ног? Крепко спать самому после первой же рюмочки? Угощать исключительно мужскую компанию, не переносящую девичьих нежностей? Тогда однозначно спирт. Только, ради всего святого, думайте о собственном здоровье и безопасности – и покупайте его только в проверенных местах и самого отличного качества. А «дешевле, чем у конкурентов, в пятилитровой канистре, ларек № 154 на Митинском радиорынке» – не нужно.

    Если же к вам в гости ходят смешанные компании; вам интересен вкус того, что вы пьете; а процесс дегустации для вас важнее результата – тогда водка. Разумеется, хорошо очищенная, без каких бы то ни было неприятных послевкусий и утренних сюрпризов. Ягоды ее от всего этого не избавят.

    Кстати, помните, что помимо спирта и водки, есть масса других видов алкоголя, на котором можно делать наливки. Это все виды бренди, ром, текила, виски. Для черноплодки хороши светлый ром и недорогие бренди, остальные варианты под ее влиянием тоже умрут как личности, не прибавив черноплодке ничего примечательного – следовательно, зачем бросать деньги на ветер?
    Поехали!
    После того, как вы мучительно выбрали спирт, водку или другой алкоголь, подготовили ягоды и нашли посуду, засыпайте в посуду ягоды. Они должны заполнить емкость почти до верху. Трамбовать их там, разумеется, не нужно – как легли, так легли. Затем заливаете ягоды алкоголем – «по плечики», добавляете пару щепоток сахара и специи, если кладете (см. ниже). И накрываете крышкой.

    Поскольку ни одна крышка глиняного, керамического или чугунного изделия не может прилегать герметично – а нам нужно, чтобы ни грамма спирта не испарялось – то делайте «уплотнитель». Для него вам потребуется мука и ровно столько воды, чтобы получилось вязкое, липкое тесто. Замазывайте этим тестом место сочленения, прямо чтоб ни щелочки не осталось!

    Если в крышке есть дырочка-углубление для выхода пара, его можно заложить сначала шариком из фольги, а уж потом заклеивать.
    Температурный режим
    В оригинальном рецепте подготовленная таким образом посуда с будущей запеканкой ставится в печь «после хлебов». К сожалению, русской печью похвастаться я никак не могу. Но после долгих экспериментов оптимальный режим я нашла. Ставьте горшок–форму–кастрюлю с ягодами и алкоголем в духовку и выставляйте температуру 70°С. Важно понимать, до какой температуры на самом деле нагревается ваша духовка. Потому что здесь лишние 5–10 градусов могут сыграть не самую симпатичную роль. Температура кипения спирта – 78°С. Если вы не хотите вместо наливки получить легонькое винцо, лучше проверьте соответствие ваших ожиданий и реальной температуры, купив термометр заранее.

    После того, как температура поднимется до семидесяти, ставьте таймер на час. Как зазвенит, уменьшайте температуру на 10°С и ставьте таймер на 1,5 часа. Потом еще на 10°С и еще на 1,5 часа. Итого наливка стоит в духовке 4 часа с минутами. А теперь выключайте ее вовсе и дайте духовке и горшку в ней полностью остыть. Переставьте горшок в укромное место и забудьте о его содержимом на 4 дня.
    Еще немного, еще чуть-чуть
    Теперь один этап, который нельзя убыстрять. Застелите дуршлаг чистым кухонным полотенцем – оно не должно ничем пахнуть, особенно стиральным порошком. Лучше, если оно будет вафельное, но возможны и другие варианты. Или же воспользуйтесь сложенной в несколько раз марлей. Ткань должна быть такого размера, чтобы концы ее существенно свисали. Установите дуршлаг на кастрюлю или глубокую миску и вылейте в него содержимое горшка, прежде аккуратно отколупав все тесто с крышки.

    Когда основная жидкость стечет, соберите концы вместе, завяжите и подвесьте получившийся мешочек над миской на несколько часов (основное количество наливки перелейте в бутыль, ни к чему ей испаряться в космос).

    Терпение тут вот к чему: если вы решите отжать ягоды, отожмется довольно много. Но качества неправильного – жидкость эта будет очень мутная и испортит вам всю бутыль неприятного вида осадком. Лучше вы ее как-нибудь по-другому употребите. Например, съешьте постепенно ягоды. Ну, черноплодка - ягода специфическая, не всем по вкусу, а вот слива или вишня очень даже хороши, и эффект замечательный. Или в чай этой мутной наливки налейте, пару чайных ложек – бессонницу как рукой снимает.
    Последний штрих
    Попробуйте наливку. Если вам хочется, чтобы она была послаще, добавьте мелкого сахара. И дайте ей уже в бутыли постоять денек-другой. Но можно и сразу пить. Самый правильный способ: сделать половину послаще, а половину так оставить.
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

  6. ответ для Олли , на сообщение « спасибо!!!!:flower: я тоже все думала.... »
    #17186
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    У меня так под кухней все и стоит 0,5 и 0,7 отлично помещаются.

  7. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « По рецепту, только ягоды накалывала... »
    #17187
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 227

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    По рецепту, только ягоды накалывала вилкой - так быстрее)). И еще - у меня термометра отдельного в духовке нет, а минимальная температура 100 град, приходилось рассчитывать опытным путем включение и выключение подогрева.
    [SPOILER=Наливка-запеканка из черноплодной рябины. Секреты и хитрости]
    Ну ничего себе , какой серьезный рецепт !
    А я просто так засыпаю черноплодку сахаром и 2 месяца жду ))

  8. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #17188
    Хранитель Аватар для КИВИ
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Северный,24
    Сообщений
    10 127

    Попробовали неделю назад наливочку черноплодную. Очень даже прилично получилось. По мне,так надо сахару поболе. Народу понравилось,сказали сахара самое то. Нечто среднее между вином и ликером. По крепости,в смысле.
    Только у меня теперь вопрос: повторно есть смысл в ягоды сыпать сахар и водовку наливать или ягоды на выброс? Ч их первоначально не накалывала...

  9. ответ для КИВИ , на сообщение « Попробовали неделю назад наливочку... »
    #17189
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 203

    Цитата Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
    Попробовали неделю назад наливочку черноплодную. Очень даже прилично получилось. По мне,так надо сахару поболе. Народу понравилось,сказали сахара самое то. Нечто среднее между вином и ликером. По крепости,в смысле.
    Только у меня теперь вопрос: повторно есть смысл в ягоды сыпать сахар и водовку наливать или ягоды на выброс? Ч их первоначально не накалывала...
    Можно и повторно, но будет немного отличаться, все таки первая партия в себя уже бОльшую часть забрала.
    А сколько Вы сахара сыпали и в каких ёмкостях настаивали?
    Я почему спрашиваю, мы тоже на днях баночку 3х литровую профильтровали. Ооочень сладко, но мы вообще сладкие вина не очень любим, а муж решил от рецепта не отступать в этот раз и сахара не уменьшил и пожалел.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. ответ для Жена_Вовы_Коровкина , на сообщение « Консервация 2012 »
    #17190
    Хранитель Аватар для КИВИ
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Северный,24
    Сообщений
    10 127

    Сейчас пойду пошукаю рецепт,по которому делала и вернусь)))

Страница 1719 из 1887 « Первая  «  7191219161916691709171517161717171817191720172117221723172917691819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •