Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для zozula , на сообщение « нет, это относится только к новым... »
    #19551

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    нет, это относится только к новым претендентам на жилищный учет
    по МДЖ вы не выелетите, но льготу расселения могут отменить.
    Спасибо за ответ!

    Ну вот. 12 лет уговаривала соседей на расселение. Уговорила. И тут такие новости.. =(( Если льготу по расселению отменят, и я уже давно старше 36 лет, то мне останется податься только в «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт‑Петербурге» и "Расселение коммунальных квартир"?

  2. ответ для Ledacool , на сообщение « Спасибо за ответ! Ну вот. 12 лет... »
    #19552
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от Ledacool Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    Ну вот. 12 лет уговаривала соседей на расселение. Уговорила. И тут такие новости.. =(( Если льготу по расселению отменят, и я уже давно старше 36 лет, то мне останется податься только в «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт‑Петербурге» и "Расселение коммунальных квартир"?
    да, последнее предложение верно. Вступайте уже сейчас параллельно на эти две программы, будете стоять на всех трех, а там как вывезет.

  3. #19553

    Приветствую всех. В 2012 году участвовали в программе Молодежи доступное жилье. Я многодетная. Сейчас назрел вопрос о разделе имущества. В Квартиру вложена субсидия 1 600 000 на меня и троих детей, собственные средства, мат. капитал и ипотека, которую практически ужен выплатили. Бывший муж требует денег с продажи данной квартиры, а у нас есть нотариальное обязательство, что в течение полугода после снятия обременения по ипотеке мы обязуемся квартиру оформить в общую долевую собственность на троих детей. О нас там нет ни слова. Может ли он опротестовать данное обязательство и на какие может претендовать деньги или долю при разделе этой квартиры.

  4. ответ для Аnnakonda , на сообщение « Приветствую всех. В 2012 году... »
    #19554
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от Аnnakonda Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. В 2012 году участвовали в программе Молодежи доступное жилье. Я многодетная. Сейчас назрел вопрос о разделе имущества. В Квартиру вложена субсидия 1 600 000 на меня и троих детей, собственные средства, мат. капитал и ипотека, которую практически ужен выплатили. Бывший муж требует денег с продажи данной квартиры, а у нас есть нотариальное обязательство, что в течение полугода после снятия обременения по ипотеке мы обязуемся квартиру оформить в общую долевую собственность на троих детей. О нас там нет ни слова. Может ли он опротестовать данное обязательство и на какие может претендовать деньги или долю при разделе этой квартиры.
    как минимум на долю по материнскому капиталу и 1\2 долю в той части, которая бралась в ипотеку.

  5. #19555
    В перезагрузке Аватар для Lika_Ann
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    домааа
    Сообщений
    49 813

    Добрый день! Есть ли у кого-то опыт выделения доли ребенку после погашения ипотеки? (желательно по Соглашению, так как по дарению дороже в два раза получается)
    нотариусы все как один хотят дарением оформлять. Так как Соглашением только по мат.капиталу, а нет субсидии. Хотя искренне не понимаю в чем разница

  6. #19556
    В перезагрузке Аватар для Lika_Ann
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    домааа
    Сообщений
    49 813

    Забавно. Нотариус отправляет в жил.отдел, а жил. отдел к нотариусу)) и ни у кого образца нет.

  7. ответ для Аnnakonda , на сообщение « Приветствую всех. В 2012 году... »
    #19557
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Аnnakonda Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. В 2012 году участвовали в программе Молодежи доступное жилье. Я многодетная. Сейчас назрел вопрос о разделе имущества. В Квартиру вложена субсидия 1 600 000 на меня и троих детей, собственные средства, мат. капитал и ипотека, которую практически ужен выплатили. Бывший муж требует денег с продажи данной квартиры, а у нас есть нотариальное обязательство, что в течение полугода после снятия обременения по ипотеке мы обязуемся квартиру оформить в общую долевую собственность на троих детей. О нас там нет ни слова. Может ли он опротестовать данное обязательство и на какие может претендовать деньги или долю при разделе этой квартиры.
    я не юрист, но имхо, вряд ли он сможет опротестовать это обязательство, т.к. это не ваша прихоть, а требование закона, субсидия давалась в том числе и на детей, значит доля у них там должна быть.

  8. #19558
    Наш человек Аватар для Anergy
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    5 850

    Здравствуйте, смотрю информация особо не обновляется и мало кто пишет🙄 подскажите пожалуйста, что-то не нахожу- можно купить квартиру толтко на мдж серт+мк?
    нас внесли в список 🥳 но теперь волнительно, если ипотека не светит , то что тогда 😨

  9. #19559
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 413

    Цитата Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, смотрю информация особо не обновляется и мало кто пишет🙄 подскажите пожалуйста, что-то не нахожу- можно купить квартиру толтко на мдж серт+мк?
    нас внесли в список 🥳 но теперь волнительно, если ипотека не светит , то что тогда 😨
    можно

  10. ответ для zozula , на сообщение « можно »
    #19560
    Наш человек Аватар для Anergy
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    5 850

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    можно
    урааа спасибо!

Страница 1956 из 1963 « Первая  «  9561456185619061946195219531954195519561957195819591960 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •