Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для InnaStarseva , на сообщение « Подскажите знающие. Есть комната в... »
    #19531
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Подскажите знающие.
    Есть комната в коммуналке в собственности у матери. Сыну 20 лет. Могу я его в эту комнату прописать и потом вписываться в программу "Молодежи доступное жилье"? Он не собственник будет комнаты, а только зарегистрированный постоянно там. В СПб живет с рождения 20 лет, комната в собственности у мамы 5 лет.
    И я так понимаю, что на очередь не поставить будет, комната 19 метров.
    На основании чего он без очереди будет участвовать в программе?

  2. #19532
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Предварительная информация о Сводных списках 2021 года
    https://vk.com/rkkspb?w=wall-173738419_1786

  3. #19533

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    На основании чего он без очереди будет участвовать в программе?
    Я пока в принципе спрашиваю, с прицелом на будущее.
    Собственности у него нет. Но и льгот сейчас никаких нет.

    Надо обязательно стоять на очереди как нуждающийся?
    А если будет работать в бюджете, культуре. Тогда можно будет вписаться в молодежную программу?

  4. #19534
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Я пока в принципе спрашиваю, с прицелом на будущее.
    Собственности у него нет. Но и льгот сейчас никаких нет.

    Надо обязательно стоять на очереди как нуждающийся?
    А если будет работать в бюджете, культуре. Тогда можно будет вписаться в молодежную программу?
    все программы ТОЛЬКО для признанных нуждающимися в жилых помещениях или содействии
    для первого у Вас многовато метража, второе скоро отменят
    даже если его прописать с кем-то, чтобы было менее 15 метров на человека, у него будет карантин 5 лет - за то, что прописался из квартиры, где не имел право на постановку
    плюс с 2021 из коммуналок тоже нужно быть малоимущим, в том числе по зарплате, не более двух прожиточных минимумов
    ну и потом, в целом мыслите верно, но с таким годом постановки - светит ему в лучшем случае беспроцентный займ потом
    бюджетники из коммуналок, кроме медиков, льгот не имеют.

  5. #19535
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Всем добрый день. У меня вопрос.Если дети не имеют долю,а только прописаны у меня .они не могут претендовать на доступное жилье для молодежи ? Я вот не хочу давать жилье детям,хочу ,чтобы сами добивались всего. Нет,конечно,я их не выгоню на улицу )но свои квартиры будут покупать сами

  6. #19536
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. У меня вопрос.Если дети не имеют долю,а только прописаны у меня .они не могут претендовать на доступное жилье для молодежи ? Я вот не хочу давать жилье детям,хочу ,чтобы сами добивались всего. Нет,конечно,я их не выгоню на улицу )но свои квартиры будут покупать сами
    Если метров по прописке больше норматива, то не могут. Есть доля или нет не имеет значения.

  7. ответ для Oxanti , на сообщение « Если метров по прописке больше... »
    #19537
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Если метров по прописке больше норматива, то не могут. Есть доля или нет не имеет значения.
    если это моя квартира ,я же могу его просто выписать и выгнать ?разве не так ? вот захочу продать квартиру .собственник только я (я же могу ее продать без разрешения детей ? и где они тогда будут жить?

  8. #19538
    Мега-элита Аватар для Кротику
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 487

    Мне вот интересны наши законы. одно дело,когда государство давало квартиры из расчета количества детей в семье Другое-когда мы с мужем купили сами ,почему мы обязаны обеспечивать жильем детей? Ребенок взрослый ,готов создать свою семью .И причем тут моя квартира ? на которую мы пахали .Понятно,что в моей старости все отдам детям ,но сейчас мы еще не старые и тоже хотим жить. Нормально жить ,а не в общежитие с детьми и внуками . Обидно же (

  9. #19539
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 403

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. У меня вопрос.Если дети не имеют долю,а только прописаны у меня .они не могут претендовать на доступное жилье для молодежи ? Я вот не хочу давать жилье детям,хочу ,чтобы сами добивались всего. Нет,конечно,я их не выгоню на улицу )но свои квартиры будут покупать сами
    прописав у себя детей, вы их наделили правом пользования. Выписывайте через суд и тогда они смогут встать на программы. Но без льгот субсидию они не получат, без льгот получает 198Х год постановки.

  10. #19540
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    если это моя квартира ,я же могу его просто выписать и выгнать ?разве не так ? вот захочу продать квартиру .собственник только я (я же могу ее продать без разрешения детей ? и где они тогда будут жить?
    Все по принципу вот когда выгонят, тогда и приходите. На данный момент им есть где жить. Государство умывает руки.
    Чтобы дети стали нуждающимися вам нужно выписать их через суд. Дальше они регистрируются как лица БОМЖ либо прописываются туда где не хватает метров. Потом встают на очередь. Если дети выпишется сами это посчитают намеренным ухудшением жил.условий, карантин 5 лет.

Страница 1954 из 1963 « Первая  «  9541454185419041944195019511952195319541955195619571958 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •