Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Ребенок повторяет по многу раз одну фразу - это нормально?

  1. #21
    Ветеран
    Регистрация
    03.02.2012
    Адрес
    у Буревестника
    Сообщений
    856

    У нас то же самое, сейчас 3,5 года - до сих пор не проходит)) нужно отвлечься от всего, дать понять, что я это услышала, тогда фраза сменится на следующую

  2. #22
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 168

    У меня дочка пока не говорит, ей 2 года и 6 месяцев. Есть небольшая задержка речи, наблюдаемся у невролога.
    Но отдельные слова она говорит и довольно внятно. И вот освоит новое слово и жавай меня им долбать. Тут сказала слово "дым". Так этот дым у нас повторяется по 15 раз. Сперва, если я сразу отвечала: да, дым. Она отставада на какое-то время. Но потом снова. Теперь хуже... ищет этот дым повсюду... на улице, в книжках и долбит меня этим дымом. Я реально на грани нервного срыва....

  3. #23
    Активный участник Аватар для Владюшка
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    364

    Моему чаду скоро 6. а он до сих пор по 10 раз одно и тоже. + добавилась новая фишка. меня заставляет произносить по 10 раз одно и тоже. и при этом говорит: Мам, скажи ещё раз погромче

  4. ответ для helenaok , на сообщение « Я где-то тут на форуме читала, что... »
    #24
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Ekaterin@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, прошло у Вашего малыша это? У моего сына в точности как Вы описываете завелась привычка все повторять...
    Ого, какую вы тему старинную подняли! Это я про своего старшего писала. Сейчас все хорошо, ему 6 лет, развитый, умный мальчик без логопедических проблем, читать научился сам в 4,5 года. В то время нам еще остеопат помог в возрасте 3 г 4 мес - прошла невнятность и речь стала более свободной. Просто кому-то речь дается легко и непринужденно (мой младший),а у некоторых такой путь развития (может склад ума аналитический?) не знаю почему Сейчас спрашивает "мама, а почему Матвейка по 100 раз одно и то же повторяет"? А я ржу, вспоминая его, и как эту тему создавала. Потому что Матвейка по сравнению с ним вообще не повторяет )) Ну может только если спросит что-то пару-тройку раз в день.

    Еще вот это хорошая рекомендация, и отвлекает от повторения, и развивает речь, когда разговариваешь с ребенком.

    Цитата Сообщение от helenaok Посмотреть сообщение
    Я где-то тут на форуме читала, что ребенок ждет не ответа на его долбежку, а вопроса, встречного. Привлекает внимание ваше. Попробуйте на его такие вот вопросы и долбежку задавать встречные вопросы, желательно по теме. У нас это реально действует, прекращает повторять и отвечает. Вообщем это одно из средств привлечения внимания.


  5. ответ для helenaok , на сообщение « Я где-то тут на форуме читала, что... »
    #25

    Цитата Сообщение от helenaok Посмотреть сообщение
    Я где-то тут на форуме читала, что ребенок ждет не ответа на его долбежку, а вопроса, встречного. Привлекает внимание ваше. Попробуйте на его такие вот вопросы и долбежку задавать встречные вопросы, желательно по теме. У нас это реально действует, прекращает повторять и отвечает. Вообщем это одно из средств привлечения внимания.
    Моя однозначно ждала повторения мной всей фрвзы, чтобы убедиться, что я слышала. И до сих пор так делает
    крокодил ходит лежа.
    Это очень симпатичный добродушный бегемот. Отчего же в жизни личной бегемоту не везет.

  6. #26
    Частый гость
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    58

    Девочки привет.Моему почти 6 лет.Сначала повторял за собой последнее слово иногда фразу..А сейчас стала замечать что за другими тоже..Вчера за мной повторил. Мы еще речевые..только недавно стали нормально говорить,к логопеду ходили.У кого было такое?

  7. #27
    Частый гость
    Регистрация
    23.01.2016
    Сообщений
    58

    Девочки, кто тут писал или кто в"теме" Ещё раз спрошу. Прошли ли повторения у деток? Очень переживаю по этому поводу.

  8. #28
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Тася83 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто тут писал или кто в"теме" Ещё раз спрошу. Прошли ли повторения у деток? Очень переживаю по этому поводу.
    Прошли. Не знаю совпадение или...но тики есть (( довольно серьезные. А в целом интеллект высокий, я уже писала раньше. В школе мы отличники. Видимо такая нервная система.


  9. #29

    здравствуйте! коррекционный детский сад СПб Приморского района приглашает в Консультационный центр. Вас проконсультируют: учитель-логопед, учитель-дефектолог, педагог-психолог, воспитатели, музыкальный руководитель и инструктор по физической культуре. Запись на ресепшене по адресу Комендантский 25. Консультации бесплатные. Также для дистанционной консультации действует e-mail kons58@rambler.ru

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •