Страница 7 из 717 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка "КПБ Sorrento от ТД "Текстиль" + ткани (сатин и бязь) "

  1. ответ для Denem , на сообщение « Хвасталка "КПБ Sorrento от ТД... »
    #61
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 167

    Отчитываюсь. Сегодня в работу пошел первый кусок ткани Белая "газетка". Перекос был большой, но, вроде поборола. В итоге из куска 4м на выходе получилось две простыни (одна евро + одна на стандартную полуторную кровать) и две наволочки. Наволочки на узкие подушки. Собственно, я и заморачиваться с шитьем стала именно потому, что мне нужен был нестандартный комплект: пододеяльниками не пользуемся, спим под пледом, а подушки у всех разных размеров. Достало, что при покупке комплекта подходит одна простынь, а остальное либо ушивать, либо просто лежит, как пододеяльник. В общем, я оооочень довольна тканью. Были небольшие проблемы при раскрое, т.к. нет большого стола, а в остальном - все просто отлично. Муж уже оценил - доволен. Так что спасибо огромное)))

  2. ответ для atenta , на сообщение « Отчитываюсь. Сегодня в работу пошел... »
    #62
    со звезды Аватар для Nатаsha
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, мкр Южный
    Сообщений
    42 168

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Были небольшие проблемы при раскрое, т.к. нет большого стола
    А Вы на полу

  3. ответ для Nатаsha , на сообщение « А Вы на полу:073: »
    #63
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 167

    я думала про на полу, конечно. Но вот нет у меня такого большого открытого пространства. Либо надо стол выносить с кухни, либо диван)))) Хотя второй кусок попробую в коридоре кроить - может, будет проще, чем на столе

  4. #64
    Мега-элита Аватар для Natalek
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    м. Приморская В.О.
    Сообщений
    3 303

    Цитата Сообщение от pusya_68 Посмотреть сообщение
    Наташа, в этом куске перекос составил примерно 30см. При шитье постельного белья я всегда ткань рву, поэтому в готовом виде получается всё ок.
    +1. Если ткань рвать- перекосов не будет.

  5. ответ для Natalek , на сообщение « +1. Если ткань рвать- перекосов не... »
    #65
    со звезды Аватар для Nатаsha
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, мкр Южный
    Сообщений
    42 168

    Цитата Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
    +1. Если ткань рвать- перекосов не будет.
    думаете, мне нужно рвать? ничего, что она пополам сложена в рулоне? я помню, как-то сатин в магазине покупала мне так там "оторвали", что ткань трапецией получилась,у меня потом около метра на выравнивание ушло, при том, что видимых перекосов не было.
    Мне, конечно, удобней и быстрей - рвать. , это я, помня собственное расстройство после магазина, стараюсь более менее аккуратно отрезать.

  6. ответ для Nатаsha , на сообщение « :016:думаете, мне нужно рвать? ничего,... »
    #66
    Наш человек Аватар для Svetik
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    м.Старая Деревня
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от Nатаsha Посмотреть сообщение
    думаете, мне нужно рвать? ничего, что она пополам сложена в рулоне? я помню, как-то сатин в магазине покупала мне так там "оторвали", что ткань трапецией получилась,у меня потом около метра на выравнивание ушло, при том, что видимых перекосов не было.
    Мне, конечно, удобней и быстрей - рвать. , это я, помня собственное расстройство после магазина, стараюсь более менее аккуратно отрезать.
    так как я всё время шью этот сатин( уже 5 лет)- то могу сказать что на кривизну края влияет только ровность сложения и намотки самой ткани в рулон. Бывает идеально ровные рулоны попадутся, а бывает на 30-50 см в общей сложности с двух краёв при выравнивании уходит.

    Так что рвать тоже не вариант. Я всегда только режу. Если вы боитесь что ткани не хватит- берите с запасом в 25см. Впритык никогда нельзя брать!!!!!
    В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)

  7. #67
    Наш человек Аватар для Svetik
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    м.Старая Деревня
    Сообщений
    6 463

    Цитата Сообщение от dgein-24 Посмотреть сообщение
    СпалСпалыч пчелки 1,5
    очень очень яркие цвета) но материал тоненький
    хотя я очень довольна!)))
    Цитата Сообщение от Nатаsha Посмотреть сообщение
    Поделюсь своими общими впечатлениями по ткани (нарезала 10 рулонов )

    Сатин нравится, приятный, несмотря на тонкость достаточно износоустойчивый

    Из минусов:
    - в рулонах сатина часто встречается технологический шов, которые мне никак не обойти, и кому-то из участников он, к сожалению, может попасться, при нарезке я стараюсь, чтоб шов попал ближе к концу отреза
    -также в некоторых кусках встречается большой перекос по краям

    Вообщем, рекомендую сатин брать на 0,5 м больше на выравнивание

    В бязи технологических швов еще не попадалось, резать - одно удовольствие, ничего не перекашивается.
    Заметила особенность - чем темнее рисунок - тем плотнее ткань, т.е светлые бязи чуть тоньше
    Могу сказать по пчёлкам- ткань не тонкая. Она одинаковая с жёлтой! НО! Белый фон белоземельный и по этому визуально и на ощупь кажется тоньше. Чево не скажешь про сильно прокрашенную компаньённую ткань.

    По поводу швов в бязи- они почти в каждом рулоне. Иногда просто их не видно. Наматываешь 10-12 метров и проскакивает шов в процессе. А ещё много непрокраса в тех же винксах и смурфах. И Дырки бывают. Так что всегда берите с запасом. Лучше большим, чем меньшим.
    В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)

  8. ответ для Svetik , на сообщение « Могу сказать по пчёлкам- ткань не... »
    #68
    со звезды Аватар для Nатаsha
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, мкр Южный
    Сообщений
    42 168

    Цитата Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
    Могу сказать по пчёлкам- ткань не тонкая. Она одинаковая с жёлтой! НО! Белый фон белоземельный и по этому визуально и на ощупь кажется тоньше. Чево не скажешь про сильно прокрашенную компаньённую ткань.

    По поводу швов в бязи- они почти в каждом рулоне. Иногда просто их не видно. Наматываешь 10-12 метров и проскакивает шов в процессе. А ещё много непрокраса в тех же винксах и смурфах. И Дырки бывают. Так что всегда берите с запасом. Лучше большим, чем меньшим.
    Ну, в бязи мне технологический шов еще не попадался, а вот в сатине - в одной закупке в каждом рулоне был, а в другой ни в одном, может от партии зависит?

  9. ответ для Denem , на сообщение « Хвасталка "КПБ Sorrento от ТД... »
    #69
    со звезды Аватар для Nатаsha
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Всеволожск, мкр Южный
    Сообщений
    42 168

    Еще фото тканей



    Бязь классика 1503а_3 (ширина 220 см) свободно 35 м




    Пакистанская бязь Традиция 3516_1 (ширина 220 см)-




    бязь традиция 3550_1-

  10. ответ для Nатаsha , на сообщение « Покажу еще фото тканей: бязь... »
    #70
    Наш человек Аватар для Вышневолочанка
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича. Дача в Тверской губернии.
    Сообщений
    6 623

    Цитата Сообщение от Nатаsha Посмотреть сообщение
    Покажу еще фото тканей:


    сатин Сорренто 1912.1


    фото в живую




    [/IMG][/URL]
    Живое фото дало какой-то голубой оттенок .На самом деле ткань такая же,как на сайте.Мне она ну очень понравилась .Плотная и мягонькая.Красивущаяяяяяя!

Страница 7 из 717 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •