Страница 792 из 1050 « Первая  «  292692742782788789790791792793794795796802842892 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. #7911

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Ну как-то так, да.
    С другой стороны, в этом году все вообще странно идет, какая уж там сдача стихотворений... Поднатаскаются, опять-таки, память - она предмет развиваемый (это я себя утешаю))))
    Так стихами и тренируется память. Хотя.. У меня у знакомой трое детей. И память у всех разная. У одного фотографическая, прочел, посмотрел и все запомнил. У третьего, зависимая память, нужно найти логическую цепочку, чтобы запомнить. А второго тренирует стихами. Вроде прогресс есть. Но по сравнению с этими двумя огромная разница.

  2. #7912
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 638

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Ну у вашего ж не 4 языка еще. Может, разгонятся и в 8м кааак начнут сдавать!
    Я просто не понимаю, по какому предмету стихи то? Наверное, по литературе все же.

  3. #7913

    Цитата Сообщение от Мария Ивановна Посмотреть сообщение
    Так стихами и тренируется память. Хотя.. У меня у знакомой трое детей. И память у всех разная. У одного фотографическая, прочел, посмотрел и все запомнил. У третьего, зависимая память, нужно найти логическую цепочку, чтобы запомнить. А второго тренирует стихами. Вроде прогресс есть. Но по сравнению с этими двумя огромная разница.
    ну в общем да. Но чем натренировать память на историю - я вот даже и не знаю))

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю, по какому предмету стихи то? Наверное, по литературе все же.
    надеюсь)) Хотя как знать. Вдруг на латыни декламируют?

  4. #7914
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 638

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение


    надеюсь)) Хотя как знать. Вдруг на латыни декламируют?
    У нас учитель по латыни меняется, как бы не влипнуть в еженедельные стихи))))

  5. #7915
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Ну у вашего ж не 4 языка еще. Может, разгонятся и в 8м кааак начнут сдавать!
    Мой закончил 9-й, стихов я вообще никаких не помню, и это очень жаль. Точнее, по русскому иногда были стихи на письмо по памяти, но это не то.
    Они даже Гаудеамус не знают, а я до сих пор помню все семь куплетов. И Памятник Горация тоже. И даже кусок из Анакреонта по греческому.

  6. #7916
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    У нас учитель по латыни меняется, как бы не влипнуть в еженедельные стихи))))
    По литературе, конечно Но гаудеамус наши тоже знают наизусть, правда.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мой закончил 9-й, стихов я вообще... »
    #7917

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Мой закончил 9-й, стихов я вообще никаких не помню, и это очень жаль. Точнее, по русскому иногда были стихи на письмо по памяти, но это не то.
    Они даже Гаудеамус не знают, а я до сих пор помню все семь куплетов. И Памятник Горация тоже. И даже кусок из Анакреонта по греческому.
    Письмо по памяти было на РЯ. Сдавали на литературе - ну было дело, учили, но совсем не каждую неделю.
    А Гаудеамус они ж весь сентябрь на музыке учили))

  8. #7918
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Письмо по памяти было на РЯ. Сдавали на литературе - ну было дело, учили, но совсем не каждую неделю.
    А Гаудеамус они ж весь сентябрь на музыке учили))
    По музыке учили, да. Но они же тогда латынь не знали, видимо, поэтому не запомнилось.

  9. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #7919
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    Нет пока информации, как будет проходить учеба: дистанционно или очно?

  10. #7920
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Ну как-то так, да.
    С другой стороны, в этом году все вообще странно идет, какая уж там сдача стихотворений... Поднатаскаются, опять-таки, память - она предмет развиваемый (это я себя утешаю))))
    Наши и на удаленке сдавали стихи, много много стихов сдавали. А у меня такая загадочная девочка, которая формулы лучше чем стихи запоминает. Она немножко даже постенала по этому поводу, НБ одна из любимейших учителей, если она сказала, моя сделает.

Страница 792 из 1050 « Первая  «  292692742782788789790791792793794795796802842892 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •