Страница 863 из 1050 « Первая  «  363763813853859860861862863864865866867873913963 Последняя »  » 

Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. #8621

    Цитата Сообщение от Аревик Посмотреть сообщение
    Вряд ли многие решили его идеально, тогда бы балл не был таким высоким, как правильно Энни говорит. Да и мне кажется странным ожидать от школы уклона в инженерию после одного единственного задания. Тогда как про греческий все можно понять после одного единственного ДОД (Я про баллы не знаю, но список помню хорошо)
    Так я о том, что информирование на ЛВ носит характер ээ...далекого от реальности))) все подтверждают, что да, математикой вполне можно набрать проходной балл, и набирают.
    В том году шансы у математиков были, скажем так, повышенными относительно гуманитариев благодаря одному этому заданию, я об этом. Я не в курсе, поменяло ли это расклад как-то глобально или только могло.

  2. #8622
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Так я о том, что информирование на ЛВ носит характер ээ...далекого от реальности))) все подтверждают, что да, математикой вполне можно набрать проходной балл, и набирают.
    В том году шансы у математиков были, скажем так, повышенными относительно гуманитариев благодаря одному этому заданию, я об этом. Я не в курсе, поменяло ли это расклад как-то глобально или только могло.
    По-моему, каждый или практически каждый год есть убойное задание на математику, которое дает много баллов.

  3. #8623
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Так я о том, что информирование на ЛВ носит характер ээ...далекого от реальности))) .
    Это да

  4. #8624

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    По-моему, каждый или практически каждый год есть убойное задание на математику, которое дает много баллов.
    Нет, в нашем выглядело ровно, ну мб последние задания из первой части, тк многие затупили и решили, что это на полтора часа. И это были задания про лингвистику (финский).
    Убойно больше только если решил полностью какое-то задание, которое целиком мало кто осилил, тк был прогрессивный подсчет.
    Как-то так все выглядело.

  5. #8625
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    По-моему, каждый или практически каждый год есть убойное задание на математику, которое дает много баллов.
    В наш год это была лингвистика (китайский).

  6. #8626
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Так я о том, что информирование на ЛВ носит характер ээ...далекого от реальности))) все подтверждают, что да, математикой вполне можно набрать проходной балл, и набирают.
    В том году шансы у математиков были, скажем так, повышенными относительно гуманитариев благодаря одному этому заданию, я об этом. Я не в курсе, поменяло ли это расклад как-то глобально или только могло.
    Я как мать ребенка который решил карту верно, могу точно сказать и не поменяло и не помогло. Даже если бы карта была написана на 0 баллов, дочка бы прошла в основном списке с запасом. Но да, набрано 700+ именно первой частью. Ее подруга, получившая итоговый бал меньше, но тоже отличный, за карту получила меньше баллов, около 50, ей бы тоже никак не повлияло на итог даже если бы за карту был 0, тоже прошла бы в основном списке.

  7. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #8627

    Остальное-то ж тоже математикой набрали? Я об этом)

  8. #8628
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    По-моему, каждый или практически каждый год есть убойное задание на математику, которое дает много баллов.
    Мне тоже так кажется.
    Похоже, в этом году из-за изменения формата чистым гуманитариям вообще шанса не дали. По словам нашего учителя математики, у неё никогда не было такого математического класса. Подозреваю, и в параллельных классах так. Интересно, что будет после 7 класса, если эти дети пойдут в ФМЛ.

  9. ответ для Spring! , на сообщение « Мне тоже так кажется. Похоже, в этом... »
    #8629
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется.
    Похоже, в этом году из-за изменения формата чистым гуманитариям вообще шанса не дали. По словам нашего учителя математики, у неё никогда не было такого математического класса. Подозреваю, и в параллельных классах так. Интересно, что будет после 7 класса, если эти дети пойдут в ФМЛ.
    Все не уйдут. У моей в классе много детей со способностями математическими, человек 10 точно. Но, например, в 239 из них поступит легко и без проблем хорошо если трое. Пятеро, если считать их новый химбиокласс. ФТШ по моему мнению потянут 2-3 ребенка в параллели. И это, конечно, однозначно только те кто физику на стороне добирает.

  10. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #8630
    Элита Аватар для Аревик
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 727

    Мне тут пишут из кустов люди, которых сильно напугали последние страницы про чрезмерную нагрузку и тд. Хочу сразу всем ответить, что ЛВ он Лв в обе стороны И когда говорят всекрутоязыкифигня надо делать скидку на отличную память детей пишущих, и когда жалуются на чрезмерную нагрузку- на количество кружков у этих самых детей.

    У мальчика Natashka 271, емнип, цод, матцентр и горнолыжка где-то в коробицыно. Это и для обычной школы очень круто, конечно, латынь сюда плохо вписывается. У девочки Энни тьма серьезных кружков на высоком уровне, у девочки Delirium tremens, наверное, тоже не один.

    В нашем (восьмом!) классе полно детей, совмещающих два серьезных занятия (музыкалка/спорт, музыкалка/танцы, музыкалка/художка, эбц/итмо и тп и тд). Все прилично учатся, никто из них не Гриша У моего персонального ребенка Юкон, английский, кружок в артличности, где они делают просто тьму работы и фитнесс, танцы брошены, да, средний балл 4,69. Из нашего класса ушли только двое ребят.

    В общем, делайте свои выводы, а школа - это совершенно бесценный опыт

Страница 863 из 1050 « Первая  «  363763813853859860861862863864865866867873913963 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •