Тема: 610 гимназия, будни и радости :)

  1. ответ для Enni , на сообщение « Спасибо. Позволю себе уточнить для... »
    #10341
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Спасибо. Позволю себе уточнить для лучшего понимания ситуации, все те выпускники, которые поступили в РФ, поступили на бюджет, верно я понимаю?
    Такой информации у меня нет.

  2. ответ для Enni , на сообщение « В Греции можно получать во на... »
    #10342
    Старожил Аватар для Пранович
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    1 131

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    В Греции можно получать во на английском, что куда практичнее, на нем еще и поговорить можно минимум с третью населения Земли. Но в теории, я думаю, что ответ на ваш вопрос положительный. Изучив в совершенстве старославянский можно же в принципе понимать о чем идет речь, когда говорят на современном русском. В Греции, конечно, тепло и вкусно кормят, но там впечатляющее количество беженцев из Украины, которые могут напасть. Кипр в этом отношении куда лучше, там тоже можно получить во, там говорят на греческом, там тоже тепло и вкусно кормят, но там за все это время был только один конфликт, при этом полиция скрутила не русских а бегающую с ножом украинку. Кипр не Евросоюз, поэтому они чуть свободнее в плане принятия собственных решений, а им русские и милее и нужнее, чем украинцы.
    На Кипре нет бесплатного ВО + ещё надо оплачивать аренду жилья. Да и местные, кто хочет для детей перспектив, учат их на острове в английских школах, а потом отправляют учиться в Англию.

  3. #10343
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Я более чем в курсе, у меня ближайшая подруга там живет с детьми. Но при желании обучаться на греческом, с точки зрения безопасности Кипр сейчас намного привлекательнее Греции. Я лично провела июль и август, могу уверенно говорить об отношении к русским.

  4. ответ для Enni , на сообщение « А мне вот чем дальше, тем больше... »
    #10344
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 147

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    А мне вот чем дальше, тем больше кажется, что если не забивать на учебу, времени как раз нет. И именно среднюю не впечатляющую температуру по больнице я и предвижу. И речь не о моей дочери, а в целом. В данном случае, задаю вопросы, потому что хочу убедится что я не права, так как серьезно размышляю о заборе документов в связи с этими размышлениями в конце года, а ребенок категорически против. Конфликтовать с ней мне не хочется, но тонны времени убитые на предметы которые ей совершенно не нужны, мне прямо откровенно жаль. И мне уже очевидно, что через год это будет не просто время которое можно было бы потратить на что то интересное и принятое, а время которое нужно потратить на другое.
    Вы молодец, что можете так надолго вперёд размышлять. Мне кажется, у большинства сейчас горизонт планирования - полчаса.
    Если дочь не хочет, что тут можно сделать? Можете обговорить варианты, готова ли она на вуз попроще в случае, если не получится с желаемым.
    Про забить я имела в виду другое. Если более-менее понятен вектор движения после школы, лучше поддерживать нужные предметы не на уровне "трояк - тоже оценка".

  5. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #10345
    Ветеран Аватар для Alchonok
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    609

    Добрый вечер! не могли бы те, у кого дети закончили гимназию в этом 2022 году, поделиться хотя бы в общих чертах, где и в каком формате проводился выпускной? Я так поняла, что в этом году выпускной был отдельно у каждого из двух классов, а не общий? Было ли это удобно с точки зрения приглашения учителей?

  6. ответ для Alchonok , на сообщение « Добрый вечер! не могли бы те, у кого... »
    #10346
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! не могли бы те, у кого дети закончили гимназию в этом 2022 году, поделиться хотя бы в общих чертах, где и в каком формате проводился выпускной? Я так поняла, что в этом году выпускной был отдельно у каждого из двух классов, а не общий? Было ли это удобно с точки зрения приглашения учителей?
    Выпускной был в разные дни у разных классов, поэтому у учителей вроде бы не было проблем.

    Конечно, двумя классами удобнее и дешевле, но мы так и не пришли к консенсусу с родителями параллельного класса, они не шли ни на какие компромиссы, поэтому решили так.

    Конкретные места вам вряд ли чем-то помогут, но, если они интересуют, пишите в личку.

  7. ответ для Spring! , на сообщение « Вы молодец, что можете так надолго... »
    #10347
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Вы молодец, что можете так надолго вперёд размышлять. Мне кажется, у большинства сейчас горизонт планирования - полчаса.
    Если дочь не хочет, что тут можно сделать? Можете обговорить варианты, готова ли она на вуз попроще в случае, если не получится с желаемым.
    Про забить я имела в виду другое. Если более-менее понятен вектор движения после школы, лучше поддерживать нужные предметы не на уровне "трояк - тоже оценка".
    Стоимость этого трояка очень разная, трояк по географии стоит час свободного времени в неделю, трояк по грече стоит много часов, и этих часов не стоит. Их бы лучше вложить в то, что нужно и интересно.

  8. ответ для Lina , на сообщение « 610 гимназия, будни и радости :) »
    #10348
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    А в 9 тоже принято делать выпускной?

  9. ответ для Enni , на сообщение « А в 9 тоже принято делать выпускной? »
    #10349
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    А в 9 тоже принято делать выпускной?
    Нет.

  10. ответ для Enni , на сообщение « А в 9 тоже принято делать выпускной? »
    #10350
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    А в 9 тоже принято делать выпускной?
    Выпускного не было, а фотоальбом был. И это оказалось правильным решением, поскольку многие ушли после 9 и 10 классов.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Страница 1035 из 1050 « Первая  «  3553593598510251031103210331034103510361037103810391045 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •