Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #12801
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 179

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Есть прекрасный колледж управления и экономики "Александровский лицей". На Петроградской. Там только после 11 класса. 250 бюджетных мест на курсе. Без ЕГЭ, по конкурсу аттестатов. Конкурс не очень большой, но есть. После обучения далее в ВУЗе по сокращенке (Политех, Техноложка). специальности экономика, финансы, бух.учет, логистика, земельно-имущественные, градостроительство, издательское дело.
    Плюсую. Но конкурс не такой уж небольшой на бюджет...

  2. ответ для Жанна , на сообщение « Плюсую. Но конкурс не такой уж... »
    #12802

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Плюсую. Но конкурс не такой уж небольшой на бюджет...
    Самый низкий конкурс на "Страховое дело" и "Документационное обеспечение управления и архивоведение", там точно меньше 4х средний балл должен быть. Самый большой конкурс на логистику, но в 2018 увеличили количество групп и бюджетных мест на эту специальность.
    Но с аттестатом 3,5 после 11 сложно что-либо "приличное" найти, это точно. После 9-то проблематично, хотя бюджетных мест после 9 гораздо больше чем после 11.

  3. ответ для Жанна , на сообщение « Плюсую. Но конкурс не такой уж... »
    #12803
    Наш человек Аватар для Ванёк
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 481

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Плюсую. Но конкурс не такой уж небольшой на бюджет...
    Да, нам туда тоже не светит со средним баллом. Минимум 3.8 надо. У нас меньше

  4. #12804
    Хранитель Аватар для сладкая N
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Гражданка - Киссолово
    Сообщений
    10 829

    После 11 в колледж идут те кто сдал егэ не очень, и соответственно часто из хороших школ( раз остались учиться), и балл за аттестат не очень может быть. Может и хватит четверочного атестата? Мой не вдавался в био и хим ( в профильном классн), учил математику и физику, конечно у него трояки по хим и био( но это блин 5 в обычной школе). Ну сам виноват.

  5. #12805
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 719

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Есть прекрасный колледж управления и экономики "Александровский лицей". На Петроградской. Там только после 11 класса. 250 бюджетных мест на курсе. Без ЕГЭ, по конкурсу аттестатов. Конкурс не очень большой, но есть. После обучения далее в ВУЗе по сокращенке (Политех, Техноложка). специальности экономика, финансы, бух.учет, логистика, земельно-имущественные, градостроительство, издательское дело.
    Информацию про сокращенку не найду.

  6. #12806

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Информацию про сокращенку не найду.
    Сокращёнка везде давно официально отменена.

  7. #12807
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    да , такая заманиловка)
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  8. ответ для Мэри всЁвидящая... , на сообщение « да , такая заманиловка) »
    #12808
    Упертый Пингвин Аватар для masha_hayd
    Регистрация
    16.10.2004
    Адрес
    юг
    Сообщений
    58 581

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    да , такая заманиловка)
    мне кажется платно есть... во всяком случае мне рассказывали кто учится.... но платно.

  9. ответ для masha_hayd , на сообщение « мне кажется платно есть... во всяком... »
    #12809
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    мне кажется платно есть... во всяком случае мне рассказывали кто учится.... но платно.
    +1
    Есть платно, очно-заочно
    На сайте тоже не нашла информации, но здесь рассказывали о поступлении
    UPD: возможна сокращенная форма обучения, зависит от уровня подготовки группы

  10. ответ для masha_hayd , на сообщение « мне кажется платно есть... во всяком... »
    #12810

    Цитата Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
    мне кажется платно есть... во всяком случае мне рассказывали кто учится.... но платно.
    Мне кажется, если где и есть, то в негосударственных псевдовузах, из тех, в которые можно поступить без егэ (а остались ли они вообще?), закон гласит однозначно "прием выпускников после 2009 г только по результатам егэ". Если не ошибаюсь, это всё где-то одновременно с запретом приёма на 2-й и последующие курсы произошло, чуть раньше вашей поступательной кампании.

Страница 1281 из 3039 « Первая  «  28178111811231127112771278127912801281128212831284128512911331138117812281 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •