Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #22841

    Цитата Сообщение от Regina_K Посмотреть сообщение
    Вот и непонятно, на какие баллы теперь ориентироваться... Прошлого или этого года?
    У меня в следующем году ещё один ребёнок поступает)
    Я тоже для второго смотрю, но ему через 3 года. Вывод пока такой - на мечту, пусть и с высокими баллами по прошлым годам, подавать обязательно, даже если баллов мало (а вдруг опять повезет?), Ещё вариант с ориентировкой на максимальные баллы последних пары лет ну и остальное по ситуации. И следить-бдить-надеяться (бви конечно хорошо, но.. в нашем случае вряд ли будут). А, и учить математику. Желательно с физикой.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #22842

    Цитата Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
    Да, в этом году с математикой и физикой было много бюджетных мест, для тех у кого меньше 200 баллов. Гуманитариям так не повезло, хотя проходные баллы по некоторым специальностям чуть ниже прошлогодних
    С набором рмф всегда было много мест. У нас и в прошлом году выпускники с набором рмф 160-180 все на бюджете, а с гуманитарным набором 240+ все на платке.
    В этом году сын сдавал 5 ЕГЭ, по набору рмф у него 197 баллов, это без ид, на желаемую специальность он 15 в списке из 40. Тот же военмех неск раз звонил звал. С аттестатом.... Военмех очень неплохой вуз, конечно, но в нашем случае он запасной был.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. #22843
    Наш человек
    Регистрация
    20.09.2006
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Девушки, в Нов*ГУ разве что мед неплох. Остальное... ну разве что совсем без вариантов. И баллы проходные печаль печальная в последние годы... Начальный уровень студентов - такое себе, уровень матобеспечения, преподавания, ну....
    Ну не знаю, в этом году вовсе не печальные баллы, логопедия закрылась 201 после добавки мест (они откуда-то после 3 числа свалились, не понимаю, откуда.. до этого был нижний балл 256, т.е. те, кто после, поймали удачу просто), психология 181 (после той же добавки мест после "стопа"). Мне кажется, норм баллы для регионального ВУЗа.

    Ну посмотрим, как учить будут... Я посмотрела, на кафедре педагогики два профессора, ну не думаю, что в Новгороде какие-то особенно тупые профессора).

    А начальный уровень студентов - так в других ВУЗах будут "низкобалльники" платники, а тут бюджетники, какая разница... Да и у нас баллы не зашкаливают, иначе в городе бы поступали. Хотя вот в Новгороде "Психология" 181, а в ЛГУ Пушкинском, где донабор - "Психология и социальная педагогика" сейчас 157 нижний, "Психология" - 177. В Новгороде выше баллы в этом году получились.

  4. ответ для YuliaZ , на сообщение « Жаль, что донабор негласный только из... »
    #22844

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Жаль, что донабор негласный только из списков устроили сейчас. Думаю если б не списки - они бы быстро закрыли места сильными детьми.
    не только из конкурсных списков, техноложка вон уже от 39 баллов приглашает. Если в списках желающих нет, что им остается делать? приглашать со стороны. Из объявления в ВК это понятно.

  5. ответ для Николеtta , на сообщение « не только из конкурсных списков,... »
    #22845
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
    не только из конкурсных списков, техноложка вон уже от 39 баллов приглашает. Если в списках желающих нет, что им остается делать? приглашать со стороны. Из объявления в ВК это понятно.
    Где про 39 баллов написано? В правилах приема 45. Это они менять не могут.
    я и сынуля 2004 г.р.

  6. ответ для annaspb , на сообщение « Где про 39 баллов написано? В правилах... »
    #22846

    Цитата Сообщение от annaspb Посмотреть сообщение
    Где про 39 баллов написано? В правилах приема 45. Это они менять не могут.
    смотря по какому предмету
    может 45 установлено вузом
    а 39, например, это порог официальный минобрнауки

    это как с проф.математикой, установлен 27 проходной, а вузы берут от 40-65 и тд

  7. ответ для annaspb , на сообщение « Где про 39 баллов написано? В правилах... »
    #22847

    Цитата Сообщение от annaspb Посмотреть сообщение
    Где про 39 баллов написано? В правилах приема 45. Это они менять не могут.
    слушайте, ну я сама вчера много всего читала, может, в ВК , может, в какой статье, но я сама обалдела про 39 баллов, т.к. мы туда сами с поступали ( минимум был 55, 205 - суммарный на контракт, раздутые конкурсные списки) и вдруг такое снижение...у них , дествительно, существенный недонабор.

  8. #22848
    Светлячок Аватар для Natella
    Регистрация
    27.11.2002
    Адрес
    Невская Звезда
    Сообщений
    4 372

    Цитата Сообщение от Жакуй Пройдоха Посмотреть сообщение
    смотря по какому предмету
    может 45 установлено вузом
    а 39, например, это порог официальный минобрнауки

    это как с проф.математикой, установлен 27 проходной, а вузы берут от 40-65 и тд
    Как я поняла Вузы добирают из тех, кто к ним документы подавал. А если порог снижают, значит новый конкурс будет и снова будет приём документов? 🤔

  9. #22849
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от Жакуй Пройдоха Посмотреть сообщение
    смотря по какому предмету
    может 45 установлено вузом
    а 39, например, это порог официальный минобрнауки

    это как с проф.математикой, установлен 27 проходной, а вузы берут от 40-65 и тд
    Я это понимаю. В правилах техноложки 45 четко прописано.
    я и сынуля 2004 г.р.

  10. ответ для Natella , на сообщение « Как я поняла Вузы добирают из тех, кто... »
    #22850
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Как я поняла Вузы добирают из тех, кто к ним документы подавал. А если порог снижают, значит новый конкурс будет и снова будет приём документов? 🤔
    Они не могут изменить минимальный балл, это уже изменение правил приёма, что невозможно. Донабор в правилах прописан.
    я и сынуля 2004 г.р.

Страница 2285 из 3039 « Первая  «  128517852185223522752281228222832284228522862287228822892295233523852785 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •