Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #17371
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    У меня вообще непопулярная на лв точка зрения:
    совершенно не важно где учиться и что закончить.
    Всё зависит от:
    1) самого человека (его желания и стремления). Можно после БУ балду гонять, а можно после заборостроительного покорять вершины.
    2) от связей родственников . Можете ругаться, говорить что это не так и т.д. и т.п., но в 80% трудоустройства у нас в стране до сих пор действует правило "через завсклад и товаровед"

    и да, я говорю про обычных людей, не надо мне в пример приводить выдающихся олимпиадников и прочих золотых детей
    Хотя вполне вероятно, что таким золотым будет руководить на работе чей-то "нужный" сынок
    У меня такая же точка зрения.
    Зря вы про непопулярность

  2. #17372
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Я не совсем согласна. Это как школы, мы же все стремились выбрать лучше, переводили. А так можно сказать, а какая разница все от человека зависит. У кляксы сын исключение, и насколько я помню он единственный из своего класса поступил на бюджет. Так и в более взрослом возрасте, есть, конечно, исключения, но для большинства место обучения играет роль, и качество преподавания и среда при прочих равных...

  3. #17373

    Особенно, если нет тех самых связей, чтобы потом пристроить на место поудобнее
    У нас в окружении если у кого-то и бывали такие помогающие знакомые, то только личные, приобретные за годы учебы и работы по специальности. И тут хороший вуз может помочь.

  4. #17374

    Помню, как у подруги сын работу искал после ВУЗа. Разместил резюме на всех возможных сайтах, за полгода всего один звонок и то, потом сказали,что извините, мы не увидели, что вы без опыта, вы нам не подходите. Работодатели даже не рассматривали его резюме,т.к. везде нужен опыт. С помощью знакомых устроили парня на работу

  5. #17375
    Наш человек Аватар для Sarah Connor
    Регистрация
    18.10.2007
    Сообщений
    8 498

    Тенденция молодёжи последних лет меня умиляет. Они размещают резюме и ждут звонков. Вместо поиска свободных вакансий, вместо обращений в интересующие их компании через hr. Ждуны.

  6. #17376
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    У сына как раз очень внимательно смотрели резюме в тех местах, куда он подавался. Где учился, профиль подготовки, где проходил практику, у кого. Темы дипломных работ в бакалавриате и магистратуре. Многоступенчатые тесты и собедования. Работу нашёл сам. В процессе поиска жил у нас, месяца два , наверное, мне тарелку супа налить не сложно. За это время мне почти ежедневно звонили родственники и знакомые разной степени удалённости и спрашивали:» А что, вот так и не работает нигде? И ты его кормишь? А что, сейчас да тунеядство разве не сажают? А что, на бирже труда по безработице не платят пособие?» Так что я бы ставила на первое место образование. А родственники ... ну вот такие бывают родственники)))

  7. #17377
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 121

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я не совсем согласна. Это как школы, мы же все стремились выбрать лучше, переводили. А так можно сказать, а какая разница все от человека зависит.
    а у меня другой вывод
    если бы сейчас выбирать заново школу детям, то никаких гимназий и тем более шгнов
    самую элементарную школу с максимально адекватными педагогами (обязательно НЕЗЛОБНОЙ учительницей началки).
    Не хотелось бы, конечно, детей откровенных маргиналов.
    А так я была и остаюсь приверженцем внешкольных занятий по интересам.
    Школа не должна занимать всё время и выносить мозг детям и родителям.
    Но я не уверена, что такие школы в принципе остались.

    ЗЫ. Сын не единственный кто поступил на бюджет, но было их мало

  8. #17378
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а у меня другой вывод
    если бы сейчас выбирать заново школу детям, то никаких гимназий и тем более шгнов
    самую элементарную школу с максимально адекватными педагогами (обязательно НЕЗЛОБНОЙ учительницей началки).
    Не хотелось бы, конечно, детей откровенных маргиналов.
    А так я была и остаюсь приверженцем внешкольных занятий по интересам.
    Школа не должна занимать всё время и выносить мозг детям и родителям.
    Но я не уверена, что такие школы в принципе остались.

    ЗЫ. Сын не единственный кто поступил на бюджет, но было их мало
    О, я молчала в тряпочку, т.к. мое мнение про школы очень не популярно. Добавить мне к вашему посту нечего, я полностью согласна по всем пунктам. Школа - самая обычная, просто дающая программу, без наворотов. И внешкольное образование по интересам.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  9. #17379
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    55 046

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    а у меня другой вывод
    если бы сейчас выбирать заново школу детям, то никаких гимназий и тем более шгнов
    самую элементарную школу с максимально адекватными педагогами (обязательно НЕЗЛОБНОЙ учительницей началки).
    Не хотелось бы, конечно, детей откровенных маргиналов.
    А так я была и остаюсь приверженцем внешкольных занятий по интересам.
    Школа не должна занимать всё время и выносить мозг детям и родителям.
    Но я не уверена, что такие школы в принципе остались.

    ЗЫ. Сын не единственный кто поступил на бюджет, но было их мало
    Это какая-то не очень реальная школа выходит, я бы тоже такую хотела.

    По факту или "дворовые" с условными маргиналами или полу-пафосные с весьма посредственным все равно качеством знаний, начиная со средней школы (оно надо), я пока золотой середины не нашла. если с началками проще, можно найти хорошие, то потом уже, чтобы давали еще и приличные знания намного сложнее.
    У меня есть в обычных районных школах дети, медалисты даже, по факту знания очень так себе, хотя все пятерки и мощная подготовка с кучей репетиторов тогда, да, бюджет, ну или априори очень способные дети (потенциальные клиенты ШГН просто туда не перешедшие), но таких единицы.

  10. #17380

    Цитата Сообщение от Sarah Connor Посмотреть сообщение
    Тенденция молодёжи последних лет меня умиляет. Они размещают резюме и ждут звонков. Вместо поиска свободных вакансий, вместо обращений в интересующие их компании через hr. Ждуны.
    Меня удивляют студенты, ищущие работу после вуза. Еще когда я училась, на старших курсах за копейки на часть ставки работали почти все, именно ради приобретения опыта и связей. Моя двоюродная сестра год работала в адвокатской конторе бесплатно, помощником адвоката, насколько я помню, потом туда же пошла работать уже за деньги. А теперь всё чаще вижу, что хотят сразу и много..

Страница 1738 из 3039 « Первая  «  738123816381688172817341735173617371738173917401741174217481788183822382738 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •