Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. #24841
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 929

    Like! : 2
    У меня как раз другая ситуация со старшим. Знаю, что может ЕГЭ не очень удачно сдать, а вот в том, что сможет в сильном ВУЗе учиться - не сомневаюсь нисколько. И сам он боится остаться без того, чем хочет заниматься.

  2. ответ для ТАРМИР , на сообщение « У меня как раз другая ситуация со... »
    #24842
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Like! : 6
    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    У меня как раз другая ситуация со старшим. Знаю, что может ЕГЭ не очень удачно сдать, а вот в том, что сможет в сильном ВУЗе учиться - не сомневаюсь нисколько. И сам он боится остаться без того, чем хочет заниматься.
    Неудачно может сдать егэ кто угодно и примеров масса. Удачно не может сдать слабый, а сильный неудачно - легко.
    Готовьте несколько планов. И не всегда компромис в выборе вуза это шаг от мечты. Если хотите, я могу прделится историей парня, который очень хотел учится в итмо, на кафедре Парфёнов, но туда не попал и все это оказалось к лучшему?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Mandarinka , на сообщение « Мне кажется, это первоочередное :053: ... »
    #24843

    Like! : 6
    Цитата Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это первоочередное нам на курсах подготовки рассказывали, что бывает выстреливают места в очень хороших ВУЗах и они запихивают туда своих подопечных. Но сможет ли моя детка, чудом набравшая 210 баллов, учиться с теми, кто написал на 270? Я бы побоялась, на первой сессии вылетит
    Мой набрал меньше 200, успешно закончил бакалавриат платно и поступил на бюджет в магистратуру. Перед глазами есть немало примеров его одноклассников, сдавших ЕГЭ намного лучше и отчисленных из ВУЗа. Разные дети, разные ВУЗы, разная мотивация - всё играет свою роль...

  4. #24844
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 929

    Да у нас тоже историй среди знакомых масса, когда легко поступили на бюджет в ВУЗ своей мечты, обычно по олимпиаде, а потом сразу же на 1 курсе не смогли учиться - то тяжело, то работают еще, то любовь...

  5. #24845

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Неудачно может сдать егэ кто угодно и примеров масса. Удачно не может сдать слабый, а сильный неудачно - легко.
    Готовьте несколько планов. И не всегда компромис в выборе вуза это шаг от мечты. Если хотите, я могу прделится историей парня, который очень хотел учится в итмо, на кафедре Парфёнов, но туда не попал и все это оказалось к лучшему?
    Поделитесь пожалуйста! Очень интересно.
    Тоже, готовлю несколько планов уже. Написали кучу пробников уже, результат (для меня) слабоват, ожидала лучшего. И самое обидное что почти все ошибки из за невнимательности. Вот что с этим делать, ума не приложу((

  6. #24846
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 639

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста! Очень интересно.
    Тоже, готовлю несколько планов уже. Написали кучу пробников уже, результат (для меня) слабоват, ожидала лучшего. И самое обидное что почти все ошибки из за невнимательности. Вот что с этим делать, ума не приложу((
    на днях общалась с директором школы и как раз один из вопросов был о невнимательности. посоветовала обратиться к врачу (в хорошем смысле этого слова), остеопат, препараты для мозга, успокоительные, наладить режимы сна/отдыха и пр. повторюсь, не самостоятельно, а через назначения (как вариант - невролог). все это улучшает концентрацию, которой им так не хватает

  7. #24847

    Цитата Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
    на днях общалась с директором школы и как раз один из вопросов был о невнимательности. посоветовала обратиться к врачу (в хорошем смысле этого слова), остеопат, препараты для мозга, успокоительные, наладить режимы сна/отдыха и пр. повторюсь, не самостоятельно, а через назначения (как вариант - невролог). все это улучшает концентрацию, которой им так не хватает
    Логично конечно, но с врачами сложно. Маленького можно было взять за руку и отвести, такого уже не отведешь. К аллергологу из под палки ходит, только для военкомата, а так не заставила бы точно. Пьем сейчас (всей семьей)) глицин. Для нормализации сна, помогает точно. Надеюсь что и на остальное тоже подействует позитивно. Думаю, что еще из мягких успокаивающих можно будет самой назначить, уже поближе к часу Х.

  8. #24848
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Like! : 16
    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста! Очень интересно.
    Тоже, готовлю несколько планов уже. Написали кучу пробников уже, результат (для меня) слабоват, ожидала лучшего. И самое обидное что почти все ошибки из за невнимательности. Вот что с этим делать, ума не приложу((
    Парень, очень хотел в ИТМО. Писал олимпиады итмо. Призёром стал, победителем нет. На ту специальность на которую хотел только бви. Расстроился, в полноги написал егэ, не плохо, но и не блестяще. Особенно русский, в котором откровенно слаб. Ну а что стараться, раз итмо мимо. Был ряд вузов в которые точно не хотел на желаемую специальность. Далее по территориальному признаку и удобству логистики. Не самый рейтинговый вуз, но ему глянула. Поступил. Учился. Учится нравится, параллельно работает , можно совместить. Преподы идут на встречу. Параллельно с ребятами из школьной олимпиадной команды чего-то там делали. И как итог, на третьем курсе выиграл хакатон итмо, где в качестве приза магистратура итмо . Вот она сбыча мечт. Причём парень сейчас считает, что именно мага итмо для него важнее, чем если бы он просто учился в итмо. На его взгляд в целом все равно где получать базу и диплом, важнее иметь возможность во время бакалавриата работать по специальности и дальше продолжать свои айтишные игрища и сборище. А вот мага итмо, когда он специалист со стажем и подствержденными заслугами очень важна. И в плане дальнейшей прокачки, а главное в плане контактов и проф. Тусовки.
    Вот как то так. Дорога все равно привела к мечте, просто другим маршрутом.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #24849

    Большое спасибо! Покажу своему. Обнадеживает.

  10. #24850
    Небожитель Аватар для askimcanim
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    М.Казакова
    Сообщений
    19 639

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
    Логично конечно, но с врачами сложно. Маленького можно было взять за руку и отвести, такого уже не отведешь. К аллергологу из под палки ходит, только для военкомата, а так не заставила бы точно. Пьем сейчас (всей семьей)) глицин. Для нормализации сна, помогает точно. Надеюсь что и на остальное тоже подействует позитивно. Думаю, что еще из мягких успокаивающих можно будет самой назначить, уже поближе к часу Х.
    она сказала, что лучше апрель-май проходить/пропивать, а не перед самыми экзаменами. но тут мнение НЕ врача было. но примеры приводила положительные, я впечатлилась)))
    в школе еще психолог с детьми работает. это тоже нужно многим. как справиться со стрессом и прочее. как ни крути, но нервозность может сыграть плохую игру(( чаще говорите, что верите в ребенка (даже если результаты не очень устраивают)

Страница 2485 из 3039 « Первая  «  148519852385243524752481248224832484248524862487248824892495253525852985 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •