Страница 896 из 920 « Первая  «  396796846886892893894895896897898899900906 Последняя »  » 

Тема: А есть увлекающиеся пеларгонией???

  1. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #8951
    Элита Аватар для Natatashka
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 465

    У меня пока сидят в балконных ящиках. Потом переставляю на застекленный (холодный) балкон. дверь держу открытой. если на улице случается дубак, переношу в комнату. Пока все хорошо зимовали. Полив к минимуму. В феврале начинаю щипать черенки.

  2. #8952
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 967

    Цитата Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
    У меня пока сидят в балконных ящиках. Потом переставляю на застекленный (холодный) балкон. дверь держу открытой. если на улице случается дубак, переношу в комнату. Пока все хорошо зимовали. Полив к минимуму. В феврале начинаю щипать черенки.
    Вот спасибо за информацию.
    У меня тоже сейчас на балконе и на холодном окне несколько штучек стоят, но сейчас там +21
    Всегда считала Гераньки теплолюбивыми.

    За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

  3. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #8953
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 113

    Тоже считала их комнатными, спасибо, что подсказали вынести на лоджию. Она там явно лучше себя чувствует, опять цвести собралась
    я Юля. ко мне на ты

  4. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #8954
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 468

    Добрый день. Растет у меня одна вредина, второй год не хочет цвести, вот такая вымахала с весны, что с ней можно сделать?....второе фото из инета( такой была куплена)..............
    Все черенки поставленные в воду погибли, этот был сунут прямо в землю.
    Я Светлана

  5. ответ для sunna , на сообщение « Добрый день. Растет у меня одна... »
    #8955
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 017

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Добрый день. Растет у меня одна вредина, второй год не хочет цвести, вот такая вымахала с весны, что с ней можно сделать?....второе фото из инета( такой была куплена)..............
    Все черенки поставленные в воду погибли, этот был сунут прямо в землю.
    Если это стандартная королевская пеларгония - для цветения ей нужна холодная зимовка. И не обрезать весной, она зимой бутоны формирует. Можно попробовать верхушку укоренить, она может зацвести. Королевок и не заводила, так как нужный холод не обеспечить, а в тепле будут тянуться и не цвести. Заводите ангелов, им любая зимовка подходит, а с подсветкой и зимой цветут. Еще появились гибриды - ангелы с крупными цветами.

  6. ответ для lana208 , на сообщение « Если это стандартная королевская... »
    #8956
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 468

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Если это стандартная королевская пеларгония - для цветения ей нужна холодная зимовка. И не обрезать весной, она зимой бутоны формирует. Можно попробовать верхушку укоренить, она может зацвести. Королевок и не заводила, так как нужный холод не обеспечить, а в тепле будут тянуться и не цвести. Заводите ангелов, им любая зимовка подходит, а с подсветкой и зимой цветут. Еще появились гибриды - ангелы с крупными цветами.
    Спасибо огромное!!!! А холодная зимовка это где? я помню в детстве бабушка в подвал уносила цветы, но вроде она их обрезала, да и не такая герань была. Насчет макушки- я так и сделала в том году, весной пошла расти и превратилась в такого монстра. В каком виде её в прохладу, целиком или подрезать сейчас ?
    Я Светлана

  7. ответ для sunna , на сообщение « Спасибо огромное!!!! А холодная зимовка... »
    #8957
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 017

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!!! А холодная зимовка это где? я помню в детстве бабушка в подвал уносила цветы, но вроде она их обрезала, да и не такая герань была. Насчет макушки- я так и сделала в том году, весной пошла расти и превратилась в такого монстра. В каком виде её в прохладу, целиком или подрезать сейчас ?
    Лучше чтобы светло и прохладно, на утепленной лоджии такие роскошно зимуют. Да,наверное обрезать,верхушки
    можно тоже прирастить. Сама только пробую новый сорт, вроде ему тоже холод не особо нужен. А так - ангелы беспроблемные и красивые) и их гибриды



  8. ответ для lana208 , на сообщение « Лучше чтобы светло и прохладно, на... »
    #8958
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 468

    Спасибо, буду думать, лоджии нет. А ангелы да,красивые, у меня есть.
    Я Светлана

  9. ответ для sunna , на сообщение « Добрый день. Растет у меня одна... »
    #8959
    Мега-элита Аватар для *Танюшка*1987
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 001

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Добрый день. Растет у меня одна вредина, второй год не хочет цвести, вот такая вымахала с весны, что с ней можно сделать?....второе фото из инета( такой была куплена)..............
    Все черенки поставленные в воду погибли, этот был сунут прямо в землю.
    Вам надо это чудо переукоренить. Укореняется пеларгония хорошо, но небыстро. Черенки воткнуть в плошку с легким влажным грунтом, не поливать, в тепличку не ставить, поставить под фитолампу и ждать недели три. И ещё важно у черенка когда он нарастит корневую систему и 5 пар листиков обрезать точку роста листа до третьего чтобы сформировать кустик а не палку.

  10. #8960
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 468

    Цитата Сообщение от *Танюшка*1987 Посмотреть сообщение
    Вам надо это чудо переукоренить. Укореняется пеларгония хорошо, но небыстро. Черенки воткнуть в плошку с легким влажным грунтом, не поливать, в тепличку не ставить, поставить под фитолампу и ждать недели три. И ещё важно у черенка когда он нарастит корневую систему и 5 пар листиков обрезать точку роста листа до третьего чтобы сформировать кустик а не палку.
    Спасибо буду пробовать ещё, фитоламп нет.
    Я Светлана

Страница 896 из 920 « Первая  «  396796846886892893894895896897898899900906 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •