Страница 818 из 920 « Первая  «  318718768808814815816817818819820821822828868918 Последняя »  » 

Тема: А есть увлекающиеся пеларгонией???

  1. ответ для Alis@ , на сообщение « У меня такая UNIEL, прекрасно цветы... »
    #8171
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Tehee Посмотреть сообщение
    В лампе для растений главное это 6500 К - холодный белый свет, 10 Вт конечно маловато, но это можно компенсировать расстоянием от лампы до растений, хотя если лампа длиной см 40, то нормально. Есть приложения для смартфонов, им можно измерить достаточно ли люминов, и от этого установить расстояние до лампы. Правда телефоны и датчики в них разные, но тут уже на практике можно определить оптимальное значение.
    длина 87 см

    мне прям принципиально чтоб свет был белый, т.к."санаторий" для растений на кухонной столешнице (она же подоконник) и я там сама постоянно нахожусь, а глаза не переносят розовый этот фито свет (((

    Цитата Сообщение от Tehee Посмотреть сообщение
    Мне лично нравятся фитолампы UNIEL, у меня вся квартира в них, у них есть линейные и точечные, притом полноспектральные, т.е. не розовые, глаза не режут, воспринимаются как обычное доп. освещение в комнате. А цветам они очень нравятся, весьма капризная пеларгония, сорт не помню, с разноцветными листьями, за прошлую зиму так вся распушилась под ней. А до этого пальмой стояла даже летом.
    о! если без розового, то отлично! но они вроде сильно дороже...

    Цитата Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
    У меня такая UNIEL, прекрасно цветы себя чувствуют зимой
    https://www.onlinetrade.ru/catalogue...bs_description
    Спасибо
    там уже не продается такой, нашла на другом сайте
    Светильник светодиодный для растений Uniel, 18 Вт, IP40, 560 мм, выкл., для фотос-за, серый

    900 р вместо 400 существенно, но думаю одну такую таки возьму точно, посмотреть на результат. У меня еще пеперомии вариегатные становятся зелеными за зиму, а вдруг удастся сохранить расцветку листьев ))

  2. ответ для ~Астрея~ , на сообщение « длина 87 см мне прям принципиально... »
    #8172
    Хранитель Аватар для Tehee
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Ручьи (Пискаревский пр.), Синопская наб.(А.Невского)
    Сообщений
    10 110

    Цитата Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
    там уже не продается такой, нашла на другом сайте
    Светильник светодиодный для растений Uniel, 18 Вт, IP40, 560 мм, выкл., для фотос-за, серый
    Они во многих местах продаются.
    Я о таких и говорила, кодовое слово у них - SPFR, именно они полноспектральные.
    Но мне больше нравятся не серые-прозрачные, а белые-матовые. У меня есть и такие и такие уже года 4.
    На мой взгляд у них свечение для глаз даже более приятное чем обычных светодиодных 6500К
    Да. они дорогие, но любое хобби стоит денег, на то оно и хобби

  3. ответ для Tehee , на сообщение « Они во многих местах продаются. Я о... »
    #8173
    Наш человек Аватар для ~Астрея~
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Tehee Посмотреть сообщение
    Они во многих местах продаются.
    Я о таких и говорила, кодовое слово у них - SPFR, именно они полноспектральные.
    Но мне больше нравятся не серые-прозрачные, а белые-матовые. У меня есть и такие и такие уже года 4.
    На мой взгляд у них свечение для глаз даже более приятное чем обычных светодиодных 6500К
    Да. они дорогие, но любое хобби стоит денег, на то оно и хобби
    ой даа, денег надо вложить для своего удовольствия )) Радуют меня зелененькие на окне и везде ))

    я думаю и фикус будет рад, мне надо его выпрямить

    Спасибо, буду искать белые тогда

  4. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #8174








    Посмотрите, пожалуйста, как помочь?
    Пеларгония Пак Вива Каролина
    Купила этой весной малюсенький, продавец говорила, что посажен был в октябре 2019г. Один раз летом цвел. Поник внезапно.
    Удобрениями не пользовалась. Не знаю, нужно ли и какие. Балкона нет (прочитала последние несколько страниц )

  5. ответ для Труляляя , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/5fca57b03... »
    #8175
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение

    Посмотрите, пожалуйста, как помочь?
    Пеларгония Пак Вива Каролина
    Купила этой весной малюсенький, продавец говорила, что посажен был в октябре 2019г. Один раз летом цвел. Поник внезапно.
    Удобрениями не пользовалась. Не знаю, нужно ли и какие. Балкона нет (прочитала последние несколько страниц )
    прекратить поливать. Судя по грязному блюдцу, у него частенько перелив.
    Недели на две забудьте о поливе вообще. Зимой пеларгонии крайне редко поливают.
    Удобрять сейчас ничем не надо - зима, все спят.
    И окно ему откройте - в смысле свет. Или лампу над ним поставьте.

  6. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #8176
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Часто путают:
    Поникло растение, а в голове сразу мысль - мало воды, надо срочно полить. ЭТО ОШИБКА!
    Поникло - может точно также означать, что растение залито.

  7. #8177

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Часто путают:
    Поникло растение, а в голове сразу мысль - мало воды, надо срочно полить. ЭТО ОШИБКА!
    Поникло - может точно также означать, что растение залито.
    Да, я именно это и сделала, когда увидела, что листья поникли. От души залила водой.
    Ясно, спасибо. Унесу из кухни в комнату, там нет жалюзей и окно всю ночь проветривается всегда.

  8. ответ для Труляляя , на сообщение « Да, я именно это и сделала, когда... »
    #8178
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    Да, я именно это и сделала, когда увидела, что листья поникли. От души залила водой.
    Ясно, спасибо. Унесу из кухни в комнату, там нет жалюзей и окно всю ночь проветривается всегда.
    Стоп!
    Сначала высушить! Потом под открытое окно.
    а то сгниет в одну ночь

  9. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Стоп! Сначала высушить! Потом под... »
    #8179

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Стоп!
    Сначала высушить! Потом под открытое окно.
    а то сгниет в одну ночь
    Как хорошо, что открыла страничку перед сном! Спасибо, уберу от окошка пока обратно

  10. #8180
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что открыла страничку перед сном! Спасибо, уберу от окошка пока обратно

    От света ее тоже нельзя убирать. Надо светло, прохладно и сухо. Выньте ком земли и поставьте на газеты, пусть впитается влага. Но вообще, прогноз неутешительный.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

Страница 818 из 920 « Первая  «  318718768808814815816817818819820821822828868918 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •