Страница 815 из 920 « Первая  «  315715765805811812813814815816817818819825865915 Последняя »  » 

Тема: А есть увлекающиеся пеларгонией???

  1. #8141
    Небожитель Аватар для аистёнок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Приморский район. пр.Королева
    Сообщений
    19 111

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Смотря как шпарит батарея. На верхней полке тоже может быть жарко - тепло наверх поднимается
    сейчас не особо , а зимой так хорошо шпарит. эххх куда бы поставить
    Настя я

  2. #8142
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Смотря как шпарит батарея. На верхней полке тоже может быть жарко - тепло наверх поднимается
    У меня на верхней полке стеллажа прохладно - там форточка приоткрытая. Даже петунька пережила там зиму.

  3. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #8143
    Активный участник Аватар для ДЛТ
    Регистрация
    23.01.2020
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    596

    залог цветения гераний - холодная зимовка
    окно приоткрывать

  4. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #8144
    Наш человек Аватар для laynk86
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Пушкин,Павловск
    Сообщений
    6 025

    Всем добрый день. Что делать с цветаносами? Отламывать не давать ей цвести? И как им будет Температура для зимовки около 14 гр под лампами дневного света 865. Или нужно ещё холоднее условия создать?

  5. ответ для laynk86 , на сообщение « Всем добрый день. Что делать с... »
    #8145
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 127

    Цитата Сообщение от laynk86 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Что делать с цветаносами? Отламывать не давать ей цвести? И как им будет Температура для зимовки около 14 гр под лампами дневного света 865. Или нужно ещё холоднее условия создать?
    Мои цветут под лампой, я оставляю, ничего не обламываю, устанут - прекратят, пестролистные сейчас бутонов не выдают, но листики наращивают.

  6. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #8146
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 384

    Всем добрый день.
    Прошу совета. Вот такие у меня сейчас пеларгонии. Цвели всё лето буйно. Что с ними делать сейчас? И надо ли что-то делать? Для информации:горшки маленькие, как и положено. Но вот земля вся истощилась. Явно надо грунт менять или досыпать. Ждать весны? Или сейчас? Что с обрезкой? Когда? Плодить еще пеларгоний(из черенков) мне не надо. Ставить некуда. На другом подоконнике еще 4 таких пеларгоши.

  7. ответ для Алёнчик , на сообщение « А есть увлекающиеся пеларгонией??? »
    #8147

    SOS!!! Что купить срочно? Листья как бы заворачиваются во внутрь. Месяц разводила подкормку для цветущих комнатных растений (в составе бор, медь, марганец, цинк, железо) Не помогает, Что купить?

  8. ответ для Моэм , на сообщение « SOS!!! Что купить срочно? Листья как бы... »
    #8148
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 718

    Цитата Сообщение от Моэм Посмотреть сообщение
    SOS!!! Что купить срочно? Листья как бы заворачиваются во внутрь. Месяц разводила подкормку для цветущих комнатных растений (в составе бор, медь, марганец, цинк, железо) Не помогает, Что купить?
    Не паниковать, ничего не покупать и прекратить удобрять! Им уже на покой надо, а вы их всё стимулируете.
    Фото ваших листьев покажите.
    Скорей всего просто жарко и сухо в квартире

  9. ответ для Каири , на сообщение « Всем добрый день. Прошу совета. Вот... »
    #8149
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 718

    Цитата Сообщение от Каири Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Прошу совета. Вот такие у меня сейчас пеларгонии. Цвели всё лето буйно. Что с ними делать сейчас? И надо ли что-то делать? Для информации:горшки маленькие, как и положено. Но вот земля вся истощилась. Явно надо грунт менять или досыпать. Ждать весны? Или сейчас? Что с обрезкой? Когда? Плодить еще пеларгоний(из черенков) мне не надо. Ставить некуда. ]
    Вам тоже самое. Ничем не удобрять. Никуда не пересаживать. Никакой земли не подсыпать. Оставить в покое до весны. Поливать оооочень редко, грунт должен просыхать. Обрежете весной, когда будет много света,тогда же и пересадите и земли добавите

  10. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Вам тоже самое. Ничем не удобрять.... »
    #8150

Страница 815 из 920 « Первая  «  315715765805811812813814815816817818819825865915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •