Страница 101 из 1221 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. ответ для Liliya_M , на сообщение « Сочувствую. А у нас во дворе кто-то... »
    #1001
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    Сочувствую.
    А у нас во дворе кто-то выдрал сосенки. Соседка вся в расстройстве. Они, конечно, подсыхали, но она верила, что выживут. Кому они помешали... Выдрали и рядом положили...
    Если в городском дворе, то могли вырвать соседи, которые не хотят что бы сосенки выросли и перекрыли свет в окнах.

  2. ответ для alllu , на сообщение « Если в городском дворе, то могли... »
    #1002
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    Если в городском дворе, то могли вырвать соседи, которые не хотят что бы сосенки выросли и перекрыли свет в окнах.
    Возможно. Но ведь сказать можно. Та женщина, что сажала, сказала, что пересадила бы их по осени.
    Удивляюсь часто. Вот дан человеку язык. Почти всегда можно договориться, попросить. Нет, делают молча гадость по-тихому...

  3. Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    К сожалению не все умеют договариваться. Сама сажаю цветы под окнами городской квартиры.

  4. ответ для Liliya_M , на сообщение « Возможно. Но ведь сказать можно. Та... »
    #1004
    Наш человек Аватар для Лена-Лиса
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 782

    Цитата Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
    Возможно. Но ведь сказать можно. Та женщина, что сажала, сказала, что пересадила бы их по осени.
    Удивляюсь часто. Вот дан человеку язык. Почти всегда можно договориться, попросить. Нет, делают молча гадость по-тихому...
    Не место сосенкам рядом с многоэтажкой. Я тоже против. Но и не вырываю. У нас несколько штук растут.
    Елена

  5. #1005
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    Не место сосенкам рядом с многоэтажкой. Я тоже против. Но и не вырываю. У нас несколько штук растут.
    Если честно, я тоже так думаю. Просто соседку жалко. Перла эти сосенки откуда-то издалека, водкой расплачивалась (не просто так)... Обидно, конечно.
    Но конкретно я вообще не люблю высокие деревья. Особенно рядом с домами. Я и кустарники предпочитаю невысокие. Сегодня вот посадила вербу, которую вручили на днях с корешками. Посадила, конечно, но вообще-то я как-то прохладно к вербе отношусь. Больно высоковата по мне. Не понимаю я ее. По весне торчат палки, хорошо хоть пушистики эти... Все равно не нравится.
    Единственный куст высокий, который мне нравится, - это сирень.

  6. #1006
    Небожитель Аватар для Spes
    Регистрация
    24.01.2007
    Сообщений
    17 761

    Девочки,подскажите пожалуйста,что это за растение?
    Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться. Люк де Клапье де Вовенарг

  7. Старожил Аватар для Paeonia
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 337

    Похожа на пеперомию либо туполистную либо магнолиелистную. Они похожи. Здесь взглянитеhttp://iplants.ru/peperomia.htm

  8. #1008
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
    Не место сосенкам рядом с многоэтажкой. Я тоже против. Но и не вырываю. У нас несколько штук растут.
    Почему не место? У нас вообще была ситуация, когда посреди двора ЖКУ решило поставить мусорные контейнеры, так жильцы дома сами съездили в лес, привезли сосны и посадили их в месте предполагаемой помойки. В результате: контейнерам нашли другое место, во дворе растут сосны, рядом детская площадка. В прошлом году подсадили еще 3 сосенки
    [IMG]http://f14.************/thumb/70cc3ef4be8c995bea6c98b06825696abc8626154972039.jp g[/IMG]

  9. ответ для Vetervgolove , на сообщение « Почему не место? У нас вообще была... »
    #1009
    Мега-элита Аватар для Liliya_M
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Всеволожский р-н, Колтуши
    Сообщений
    3 821

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Почему не место? У нас вообще была ситуация, когда посреди двора ЖКУ решило поставить мусорные контейнеры, так жильцы дома сами съездили в лес, привезли сосны и посадили их в месте предполагаемой помойки. В результате: контейнерам нашли другое место, во дворе растут сосны, рядом детская площадка. В прошлом году подсадили еще 3 сосенки
    [IMG]http://f14.************/thumb/70cc3ef4be8c995bea6c98b06825696abc8626154972039.jp g[/IMG]
    Ну они же у Вас наверное не под окнами?


    А соседка нашла кто сосени вытащил - сосед, тоже садовод, который все цветники вечерами поливает. Он решил, что они уже совсем сухие (они и правда сухие, но соседка была убеждена, что пересадит их и выходит). В-общем, они договорились, что он ей сосны привезет (он их бесплатно по дороге с дачи выкапывает без всяких алкогольных плат) и посадит она их на другой стороне, подальше от окон. Все решилось полюбовно, хотя эмоционально, но по-дружески. Как сказал третий сосед, слушая их диалог на весь двор: "Ох уж мне эти цветоводы-любители!"

  10. ответ для Spes , на сообщение « Девочки,подскажите пожалуйста,что это... »
    #1010
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    У меня такая пеперомия магнолиелистная.


Страница 101 из 1221 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •