Страница 1010 из 1023 « Первая 1051091096010001006100710081009101010111012101310141020 Последняя »

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

1. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли еще что-то сделать с цветком. Весной был куплен антирринум (типа, львиный зев) - просто срезанный стебель с бутонами. Стоял он, стоял и не сох. Бутоны отцвели и засохли, а листики были бодрые. И вот недавно посмотрела, а там - наросла целая борода корней! Я читала, что львиный зев размножают тонюсенькими отростками, но раз уже есть такие корни - может приживется? И воткнула я его в землю. Но как-то не пошлО: зеленые молодые расточки на старом стебле повяли и вообще как-то пессимистично. Может есть какой-то волшебный способ? Может спец.подкормка?

Наш человек Аватар для Glugaliv

Цитата Сообщение от Мышунья Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, можно ли еще что-то сделать с цветком. Весной был куплен антирринум (типа, львиный зев) - просто срезанный стебель с бутонами. Стоял он, стоял и не сох. Бутоны отцвели и засохли, а листики были бодрые. И вот недавно посмотрела, а там - наросла целая борода корней! Я читала, что львиный зев размножают тонюсенькими отростками, но раз уже есть такие корни - может приживется? И воткнула я его в землю. Но как-то не пошлО: зеленые молодые расточки на старом стебле повяли и вообще как-то пессимистично. Может есть какой-то волшебный способ? Может спец.подкормка?
    Надо было под банку,листья укоротить,часть можно было убалить,проветривать,банку внутри стенки опрыскивать

3. Хранитель Аватар для Библиотекарша

Всем добрый день. Начиталась журналов по саду, хочу обриету. Из семян долго, да и места не будет, в этом году размах с помиками будет. Где купить можно? Не могу вспомнить.

Элита Аватар для какнастроение

Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Начиталась журналов по саду, хочу обриету. Из семян долго, да и места не будет, в этом году размах с помиками будет. Где купить можно? Не могу вспомнить.
    Может в Радуге сада?..

Старожил Аватар для tannacat

Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    На Нарвской, наверное, будет весной, когда откроются уличные продажи.

6. Наш человек Аватар для Aspidistra

Покажу вчерашнюю магонию.

Не помню, когда обычно у неё бутоны появляются.

7. ответ для tannacat , на сообщение « На Нарвской, наверное, будет весной,... »
    Хранитель Аватар для Библиотекарша

Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    На Нарвской, наверное, будет весной, когда откроются уличные продажи.
    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    Может в Радуге сада?..
    Спасибо, в Радуге не помню, было ли в прошлом году, надо написать.

На промышленную надо доехать в кои-то веки. Спасибо.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."

8. Приехали на дачу. Открыла на проветривание розы. И луковичные проснулись и взошли. Как думаете,есть у них шансы на эту весну? Может замульчировать или лапником прикрыть? Слышала,что морозы все-таки будут в феврале.

9. Космонавт Аватар для Клера

У меня и без укрытий почки лопаются. Это жимолость.
    А мы ещё кусты лапником прикрываем, по такой зиме совсем лишнее.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

10. ответ для Volelan , на сообщение « Приехали на дачу. Открыла на... »
    с орбиты Аватар для redgrape

Цитата Сообщение от Volelan Посмотреть сообщение
    Приехали на дачу. Открыла на проветривание розы. И луковичные проснулись и взошли. Как думаете,есть у них шансы на эту весну? Может замульчировать или лапником прикрыть? Слышала,что морозы все-таки будут в феврале.
    Розы не открывала, сухо, а луковичные проросшие сверху землей замульчировала, благо кроты куч нарыли, заодно их убрала.

Страница 1010 из 1023 « Первая 1051091096010001006100710081009101010111012101310141020 Последняя »