Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. #10191
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 717

    Цитата Сообщение от наталья 77 Посмотреть сообщение
    Чем уместно подкормить? лично я в цветах вообще исключительно плохо разбираюсь ( из корма для них только бутылка для орхидей, которые тоже ушли в листья. Мне бы универсальное что-нибудь, декабрист перешел по наследству от родственников и на старых дрожжах пока цветет, но боюсь, что на моих хлебах прекратит.
    если цветёт, я бы не стала ничем подкармливать. А то от избытка удобрений он может зажиреть и прекратить цвести, будет только ветки наращивать.
    Может ему у вас и так понравится

  2. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « если цветёт, я бы не стала ничем... »
    #10192
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    Прочитала про подкормки витамином В12, а поскольку сама делаю раз в месяц для гемоглобина уколы, то такой препарат есть. Подкармливать 2 раза в месяц, 1 ампула на 1л воды. Мне кажется, лучше стали цвести.
    Елена

  3. Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Добрый вечер! Прошу помощи и советов) из меня цветовод никакой от слова совсем, дома цветов нет. Это все дочка уговорила замочить косточку от мандарина, хочет выращивать, а я не знаю, что теперь с косточкой делать, она проросла....выбросить жалко. Куда бежать, что покупать? Спасибо!

  4. ответ для Teriksa , на сообщение « Добрый вечер! Прошу помощи и советов)... »
    #10194
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Прошу помощи и советов) из меня цветовод никакой от слова совсем, дома цветов нет. Это все дочка уговорила замочить косточку от мандарина, хочет выращивать, а я не знаю, что теперь с косточкой делать, она проросла....выбросить жалко. Куда бежать, что покупать? Спасибо!
    Надо купить, как минимум, небольшой пакетик земли. Вроде есть специально для лимона, можно для роз, например. И посадить косточку хоть в стаканчик от сметаны (сделать в нем дырочки для отвода воды) , хоть в красивый горшок (небольшой) . На дно хорошо бы камушки, керамзит. Поставить на солнце, поливать по мере просыхания грунта
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  5. #10195
    Наш человек Аватар для Teriksa
    Регистрация
    18.06.2016
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    9 058

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Надо купить, как минимум, небольшой пакетик земли. Вроде есть специально для лимона, можно для роз, например. И посадить косточку хоть в стаканчик от сметаны (сделать в нем дырочки для отвода воды) , хоть в красивый горшок (небольшой) . На дно хорошо бы камушки, керамзит. Поставить на солнце, поливать по мере просыхания грунта
    Огромное вам спасибо! Все скопировала, все сделаем. Вот с солнцем проблемаааа, в виду отсутствия его как такового...да и в квартире одна комната окном на юг, все остальные - север.

  6. #10196
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Огромное вам спасибо! Все скопировала, все сделаем. Вот с солнцем проблемаааа, в виду отсутствия его как такового...да и в квартире одна комната окном на юг, все остальные - север.
    ну вот на юг отлично. Хоть солнца и не видать, свет то есть А пока листики вырастут уже и солнышко вылезет
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  7. ответ для Teriksa , на сообщение « Добрый вечер! Прошу помощи и советов)... »
    #10197
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Прошу помощи и советов) из меня цветовод никакой от слова совсем, дома цветов нет. Это все дочка уговорила замочить косточку от мандарина, хочет выращивать, а я не знаю, что теперь с косточкой делать, она проросла....выбросить жалко. Куда бежать, что покупать? Спасибо!
    Есть тема про цитрусовые. Почитайте. Или в сети про мандарин из костотчки. Если кратко то с него плодов не дождаться будет. Можно на него привить с плодоносящего мандарина или его родственника. У меня так 2 года назад сын посадил мандарин. Пол года назад я его огорчила тем что плодов он на нем не увидит если только не привить. Вот жду из закупки 3 горшочка с другими цитрусовыми. будем развлекаться.

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Есть тема про цитрусовые. Почитайте.... »
    #10198
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 737

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Есть тема про цитрусовые. Почитайте. Или в сети про мандарин из костотчки. Если кратко то с него плодов не дождаться будет. Можно на него привить с плодоносящего мандарина или его родственника. У меня так 2 года назад сын посадил мандарин. Пол года назад я его огорчила тем что плодов он на нем не увидит если только не привить. Вот жду из закупки 3 горшочка с другими цитрусовыми. будем развлекаться.
    Оля, мне кажется для человека, который никогда не имел дела даже с домашними цветами, разговор о прививках будет звучать как полёт на Луну))))

    Я никоим образом не оскорбляю возможности девушки, все бывает в первый раз)
    А ещё новичкам везёт!
    Вдруг мандаринка просто вырастет в шикарное дерево и положит начало домашней оранжерее?)
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  9. #10199
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 737

    Цитата Сообщение от Teriksa Посмотреть сообщение
    Огромное вам спасибо! Все скопировала, все сделаем. Вот с солнцем проблемаааа, в виду отсутствия его как такового...да и в квартире одна комната окном на юг, все остальные - север.
    Татьяна, Вам удачи в цветочных начинаниях!)
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  10. #10200
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Оля, мне кажется для человека, который никогда не имел дела даже с домашними цветами, разговор о прививках будет звучать как полёт на Луну))))

    Я никоим образом не оскорбляю возможности девушки, все бывает в первый раз)
    А ещё новичкам везёт!
    Вдруг мандаринка просто вырастет в шикарное дерево и
    положит начало домашней оранжерее?)
    И заплодоносит.)

Страница 1020 из 1221 « Первая  «  205209209701010101610171018101910201021102210231024103010701120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •