Страница 11 из 1221 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. ответ для masya_p78 , на сообщение « У меня в прошлом году лаванда хорошо... »
    #101

    Цитата Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
    У меня в прошлом году лаванда хорошо взошла и без стратификации, сажала семена Джонсон.


    А у меня прямо какой-то клематисовой маньячизм. В прошлом году из семян вырастила тангутский клем. В этом хочу тоже попробовать что-нибудь еще вырастить. Уже с ноября стоят на стратификации семена клематисов 5-ти сортов.
    Опорами, арками, шпалерами тоже уже затарилась. Дома на меня уже косо смотрят.
    а я вот пропустила закупиться ими вовремя. семена раскупили. буду искать.

  2. #102
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    а я вот пропустила закупиться ими вовремя. семена раскупили. буду искать.
    У меня только 2 пакета покупных, остальными "угостили".

  3. #103
    Активный участник Аватар для Милорри
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    518

    Спасибо! Попробую два варианта. А вот к клематисам я очень и очень спокойна. Помню меня в Девяткино продавщица так уговаривала купить у неё клематисы, а они были шикарные.Но чувствую-не моё.

  4. #104
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    411

    Вопросик про мальву-как сделать так чтобы она зацвела в этом году(купила семена)?Или она точно зацветает лишь на второй год.

  5. #105
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
    Вопросик про мальву-как сделать так чтобы она зацвела в этом году(купила семена)?Или она точно зацветает лишь на второй год.
    Смотря какую мальву вы купили. На пакете с семенам что написано?

  6. #106
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    411

    На одной написано(Мальва,шток роза,Фиолетовый бархат,ALCEA ROSEA),просто посадить в открытый грунт в мае.А на другой пачке написано(Мальва Нигра,ALCEA ROSEA L) что цвести будет на второй год.А вот если я посажу в марте на рассаду,она может зацвести в этом году?
    А ещё купила семена дурмана(Дурман Метел,Балерина Парпл),его кто-нибудь выращивал?А то на картинки он уж очень понравился!

  7. #107
    Элита Аватар для Nata6
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    С-Пб, м.Чернышевская
    Сообщений
    2 669

    Дурман легко всходит, растет быстро лошадью, цветет в год посева, запах спецефический.

  8. #108

    вчера высеяла аквилегию и лаванду. поставила в холодильник, где собираюсь держать месяц. отыскала желтую аквилегию. надеюсь, именно такой она и будет.

    скоро дойдет очередь и до маргариток. в этом году купила разных цветов (белый, красный, розовый), но НЕ В СМЕСИ, так как каждый раз из смеси получается одно и тоже в большом количестве. а хочется именно тех цветов, о которых заявлено.

  9. ответ для Nata6 , на сообщение « Дурман легко всходит, растет быстро... »
    #109
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от Nata6 Посмотреть сообщение
    Дурман легко всходит, растет быстро лошадью, цветет в год посева, запах спецефический.
    Ну раз запах специфический,тогда высадим за забором(рядом с вредной соседкой.А что прям реально пахнет?И что запах напоминает(в голову приходит аромат тухлого мяса)?

  10. #110
    Наш человек Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    5 006

    Дурман считается ядовитым растением, если есть дети - лучше им не трогать и не нюхать его. И в компост потом не класть, жечь.

Страница 11 из 1221 « Первая  «  78910111213141521611115111011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •