Страница 110 из 1221 « Первая  «  10601001061071081091101111121131141201602106101110 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. ответ для Alen , на сообщение « Мне тоже очень нравится гацания.Сажала... »
    #1091
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень нравится гацания.Сажала ее 2 лета подряд, но что-то она у меня не задалась. Уже писала в прошлом году. Дело в том, что она наращивает большой красивый куст, а зацветает поздно, только в августе, при посадке на рассаду в начале марта. И почему-то отращивает длиннющие цветоносы. Получается, что тяжелые цветки их пригибают и никакой красоты не видно. Не понимаю, почему у меня так...Сажаю на солнечное место. Соседи купили готовую цветущую рассаду на рынке аж в мае, и все так и цветут у них цветочки. И как полагается, низенькие.
    Пишут, что цветоносы могут быть от 15 до 40 см. А поникают или от недокорма ( слабые цветоносы) или от дождя намокают.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  2. ответ для Суок , на сообщение « Девочки,гортензия когда зацветает? в... »
    #1092

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Я выращиваю первый год, поэтому ориентируюсь на статьи типа этой http://pimpik.org/?p=1640
    У меня из 20 семян взошло 15, а доросло до балкона 5. Но я ничем не досвечивала, может поэтому. А сохранить зимой будет не просто. Посмотрю, может они мне, при ближайшем рассмотрении, и не понравятся.
    Цитата Сообщение от Цветочная фея Посмотреть сообщение
    Я сажала семенами газанию Саншайн смесь, сложностей с выращиванием не было, кроме того, что растёт медленно, поэтому сажайте пораньше.
    Газания - многолетник, у нас выращивается, как однолетник, потому что не зимует на улице.
    Сажайте на солнечное место, так как я заметила, что в тени и в пасмурную погоду цветки закрыты и накакой красоты не видно, раскрывается только на солнце. А на солнце - красота!
    Домой занести опыта не было, т.к. у меня её выкопали, т.е. своровали.

    Вот Вам ещё немного информации:

    "Для выращивания рассады посев производят в марте в ящики в теплице или в теплом парнике. В апреле можно сеять в холодные парники и открытый грунт. При температуре 18-20 град всходы появляются через 5-14 дней. Сеянцы пикируют в торфо-перегнойные или гончарные горшки и доращивают при температуре 12-15 град. Посадку на место производят в середине мая с влажным комом земли или в горшочках, выдерживая расстояние между растениями 15-20 см.
    Газании без особых проблем зимуют в помещении. В конце сентября внесите пересаженные в ящики или горшки растения в дом и поставьте в светлое помещение с температурой 8-10 град. Зимой растения поливают очень умеренно, однако не допускают полного пересыхания почвы. Весной, перед высадкой перезимовавших экземпляров в грунт, побеги наполовину укорачивают."
    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень нравится гацания.Сажала ее 2 лета подряд, но что-то она у меня не задалась. Уже писала в прошлом году. Дело в том, что она наращивает большой красивый куст, а зацветает поздно, только в августе, при посадке на рассаду в начале марта. И почему-то отращивает длиннющие цветоносы. Получается, что тяжелые цветки их пригибают и никакой красоты не видно. Не понимаю, почему у меня так...Сажаю на солнечное место. Соседи купили готовую цветущую рассаду на рынке аж в мае, и все так и цветут у них цветочки. И как полагается, низенькие.
    Девочки,спасибо,что поделились опытом и информацией Бутонов много,как расцветет,покажу что у меня есть

    Цитата Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
    Девочки,гортензия когда зацветает? в августе?
    Это смотря какой сорт. У соседей вовсю цветет,а у меня только бутоны набирает и цветет в августе

  3. #1093
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Цитата Сообщение от *клевер* Посмотреть сообщение
    Девочки,спасибо,что поделились опытом и информацией Бутонов много,как расцветет,покажу что у меня есть
    Будем ждать фоток!

  4. Старожил
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    1 398

    подскажите, бегонию вечноцветущую не трудно из семян вырастить?

  5. Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 996

    Девочки,я с вопросом
    Хочу вернее надо, пересадить все на даче. Хочу клумбу непрерывного цветения с использованием луковичных..тюльпаны,нарциссы,мускари и тп. Как быть ними после цветения, они не особо потом красивые. Обрезать просто? Значит рядом должны быть сильнозеленые? А насколько близко можно все сажать? Ведь в красивых клумбах и земли не видно. Если у кого есть готовые схемы,пподелитесь, плиз.

  6. ответ для midou , на сообщение « подскажите, бегонию вечноцветущую не... »
    #1096
    Старожил Аватар для Азалина
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    ст.м.Ладожская
    Сообщений
    1 274

    Цитата Сообщение от midou Посмотреть сообщение
    подскажите, бегонию вечноцветущую не трудно из семян вырастить?
    не надо из семян.
    Ее у людей полно, у меня, например, розовая. Ищите на ДО. Прекрасно размножается черенками.
    Я ее долго, несколько лет подряд растила дома, не о чем растение, если выращивать как домашнее.
    Когда появилась возможность держать ее в течении лета на улице - поняла и полюбила ее.
    сейчас поищу фотку, где я не полеенилась пересадить в большой горшок. при уличном содержании.

  7. Старожил Аватар для Азалина
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    ст.м.Ладожская
    Сообщений
    1 274


    а вот так выглядит растение, если растить дома

  8. с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 260

    Девочки, а в какое время можно флокс делить ?
    Так разрослись здорово и соседка просит, вот только не знаем подходящее время для деления или нет.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  9. ответ для Азалина , на сообщение « http://i076.radikal.ru/1008/46/4fa768278... »
    #1099
    Старожил
    Регистрация
    05.08.2011
    Сообщений
    1 398

    Цитата Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение

    а вот так выглядит растение, если растить дома
    а можно первое фото покрупнее?
    я как раз на улице на клумбу в тени хотела посадить.

  10. Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    6 831

    Флокс по-моему всегда можно делить... Ну с комом побольше копните... И пролить хорошо потом оба)). По правильному-вроде как по весне или после цветения..

Страница 110 из 1221 « Первая  «  10601001061071081091101111121131141201602106101110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •