Страница 12 из 1221 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. #111
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
    Дурман считается ядовитым растением, если есть дети - лучше им не трогать и не нюхать его. И в компост потом не класть, жечь.
    Таак,спасибо!Дурман не мой цветок!Имеются и дети и животные!

  2. #112
    Старожил Аватар для taykatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов и Narva-Jõesuu(Estonia)
    Сообщений
    1 005

    Девочки,а если сейчас купить примулу в горшках,она будет в ОГ расти?Или поцветет и все?

  3. #113

  4. #114

    кстати, вот тут есть темка про примулы- там этот вопрос обсуждался

  5. ответ для Мерленка , на сообщение « На одной написано(Мальва,шток... »
    #115
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
    На одной написано(Мальва,шток роза,Фиолетовый бархат,ALCEA ROSEA),просто посадить в открытый грунт в мае.А на другой пачке написано(Мальва Нигра,ALCEA ROSEA L) что цвести будет на второй год.А вот если я посажу в марте на рассаду,она может зацвести в этом году?
    А ещё купила семена дурмана(Дурман Метел,Балерина Парпл),его кто-нибудь выращивал?А то на картинки он уж очень понравился!
    Шток роза как правило в нашем климате двулетник (или недолгоживущий многолетник). В первый год активно наращивает листовую розетку, зацветает на второй год. Но помню у нас шток роза пыталась зацвести в год посадки, выпустила бутоны в начале сентября, но так и не успела зацвести.

  6. ответ для Мерленка , на сообщение « Таак,спасибо!Дурман не мой... »
    #116
    Наш человек Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    5 008

    Цитата Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
    Таак,спасибо!Дурман не мой цветок!Имеются и дети и животные!
    Я не отговариваю Вас, просто надо с ним осторожно, где-нибудь на высокой клумбе в закутке посадить... цветы-то красивые, вроде огромные вырастают. Хотя у меня у самой уже 2 года пакетик с семечком лежит.
    Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

  7. #117
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    411

    Ну, у меня, дети со всей деревни тусуют,разных возрастов(от 3 лет до 15 лет)-срывают всё,а уж красивые цветочки их точно привлекут!Ещё котик имеется-которого в деревне привлекает вообще всё,и цветочки(он из зачем-то обкусывает),и кротики,и рыбка в озере(прямо ныряет за ней на мелководье).Так что пусть у меня тоже полежат года 2.

  8. #118
    Активный участник Аватар для Милорри
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    518

    Девочки! Подскажите, пожалуйста,кто-нибудь выращивал мак многолетний из семян.Четыре года назад купила корни весной, посадила в землю( в конце марта) на окно, потом здоровеные пересадила в ОГ, хиленько отцвели и сгинули. На следующий год соседка принесла 3 огромных куста-результат остался один, который и до сих пор.Два года опять пыталась из корней, что продают по весне, вырастить и ничего не выходило.Понимаю, что нужна зимовка в холоде так же и для флоксов.И вот в этот раз купила семена.И вопросы: когда их сажать на рассаду, в холодильнике держать или не надо, когда зацветут.По логике должны на будующий год, а так хочется этим летом!!!

  9. ответ для Милорри , на сообщение « Девочки! Подскажите,... »
    #119
    Наш человек Аватар для Томасина
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север помнит.
    Сообщений
    5 008

    Цитата Сообщение от Мерленка Посмотреть сообщение
    Так что пусть у меня тоже полежат года 2.


    Цитата Сообщение от Милорри Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите, пожалуйста,кто-нибудь выращивал мак многолетний из семян.Четыре года назад купила корни весной, посадила в землю( в конце марта) на окно, потом здоровеные пересадила в ОГ, хиленько отцвели и сгинули. На следующий год соседка принесла 3 огромных куста-результат остался один, который и до сих пор.Два года опять пыталась из корней, что продают по весне, вырастить и ничего не выходило.Понимаю, что нужна зимовка в холоде так же и для флоксов.И вот в этот раз купила семена.И вопросы: когда их сажать на рассаду, в холодильнике держать или не надо, когда зацветут.По логике должны на будующий год, а так хочется этим летом!!!
    Меня моя бабушка учила, что мак сразу в ОГ, потому что он не переносит пересадки ни под каким соусом.
    Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

  10. ответ для Милорри , на сообщение « Девочки! Подскажите,... »
    #120
    Мега-элита Аватар для masya_p78
    Регистрация
    04.09.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Милорри Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите, пожалуйста,кто-нибудь выращивал мак многолетний из семян.Четыре года назад купила корни весной, посадила в землю( в конце марта) на окно, потом здоровеные пересадила в ОГ, хиленько отцвели и сгинули. На следующий год соседка принесла 3 огромных куста-результат остался один, который и до сих пор.Два года опять пыталась из корней, что продают по весне, вырастить и ничего не выходило.Понимаю, что нужна зимовка в холоде так же и для флоксов.И вот в этот раз купила семена.И вопросы: когда их сажать на рассаду, в холодильнике держать или не надо, когда зацветут.По логике должны на будующий год, а так хочется этим летом!!!
    Мы выращивали мак из семян через рассаду, но зацвел он только на следующий год. Цветение в год посева для многолетнего мака..., мне кажется это не реально.
    Я в прошлом году тоже купила корни мака (была распродажа, корни были не первой свежести), цветения не было да и прижились ли не знаю, весной будет ясно.

Страница 12 из 1221 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •