Страница 2 из 1221 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. #11
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 124

    Вот старая тема.
    И зачем её снесли? Вполне актуальная, от 11.04 сообщения...

    Паровозик, киньте ссылку в первое сообщение!
    Там ещё наша закупка в Ростке обсуждается.

  2. #12

    А у меня цинерария приморская перезимовала на клумбе))) Сейчас уже много молодых листочков выпустила) представляю, какая она будет в июле, кустище!)

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « Вот... »
    #13
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 574

    в принципе, по какой причине снесли - написано у Светы.

  4. #14
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 948

    девочки, подскажите, что за болезнь такая

    в этом году у некоторых тюльпанов цветоносы с уже сформировавшимися бутонами стали сохнуть и опускаться к земле - естественно, так и не зацвели

    сейчас такую же картину наблюдаю на ирисах - цветонос примерно посередине сохнет и сгибается

    что это такое и как бороться?

  5. #15
    с Луны Аватар для Alysy
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    СПб, Ленинский пр.
    Сообщений
    30 876

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, что за болезнь такая

    в этом году у некоторых тюльпанов цветоносы с уже сформировавшимися бутонами стали сохнуть и опускаться к земле - естественно, так и не зацвели

    сейчас такую же картину наблюдаю на ирисах - цветонос примерно посередине сохнет и сгибается

    что это такое и как бороться?
    Насколько я помню, это какая-то муха. Посмотрите, нет ли дырочек на стеблях.
    Срежьте свежепораженный стебель и разрежьте вдоль.
    Если там есть личинка, то точно муха.
    Надо погуглить, как с ней бороться...
    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего. ©
    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны.©


  6. ответ для Katmin , на сообщение « в архиве она »
    #16

    Цитата Сообщение от Konffetta Посмотреть сообщение
    в архиве она
    и тогда можно ссылку сделать? подскажите. если можно, сделаю.

  7. ответ для Ольвия , на сообщение « Вот... »
    #17

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Вот старая тема.
    И зачем её снесли? Вполне актуальная, от 11.04 сообщения...

    Паровозик, киньте ссылку в первое сообщение!
    Там ещё наша закупка в Ростке обсуждается.
    ссылку брошу.
    а закрыли как раз из-за Ростка. в первом посте предупреждение теперь висит.

  8. #18

    Цитата Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
    Обязательно покажите, очень хочется на них взглянуть.
    У меня на балконе растёт мимулюс.
    Изображения Изображения  

  9. ответ для Мироняша , на сообщение « У меня на балконе растёт мимулюс. »
    #19
    Частый гость Аватар для СИДЕ
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    97

    Всем привет!
    Подскажите пжл муж купил мне антуриум ,но видимо болеет он.тк листья у него в серединке начитают сохнуть и появляются дырки((как его вылечить?

  10. ответ для Ольвия , на сообщение « Вот... »
    #20
    Ветеран Аватар для Irina_tr
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    817

    Добрый вечер! Заранее прошу прощения за мои вопросы от совсем "юного" цветовода". Просто специальную тему "для чайников" я не нашла, хотя в прошлом году что-то подобное видела. Если что, киньте ссылкой - перенесу вопросы туда.

    Про тюльпаны и нарциссы
    В прошлом году купила несколько голландских луковиц. Взошло все, цвело... но показалось мало по количеству. Очень хочется их размножить.
    -Тюльпаны выкопала, когда листья стали желтеть (но не засохли)? Это правильно? - тк на просторах инета есть 2 мнения.
    -луковицы сейчас просушиваю под навесом (там тепло, но тень, и хорошо проветривается). Как долго сушить? надо ли разламывать "связку луковиц" ( хотя многие сами отвалились)? Как отсортировать основные луковицы от деток (те что считается деткой) Как отбраковать деток (меньше скольки см не стоит даже сажать снова)? На некоторых луковицах лопнула кожура? Это очень плохо? Каковы критерии отбраковки луковиц? Где и как лучше хранить луковицы? Деток хранить так же?
    Когда сажать тюльпаны? Надо ли деток сажать в отдельную гряду?
    Какие выносливые сорта стоит поискать на ДО? Какова средняя цена за луковицу?
    Что стоит подсадить из летников или многолетников, чтобы клумба не выглядела "лысоватой", когда тюльпаны отцветут?
    Про нарциссы. Наверное, вопросы те же, просто я их еще не выкапывала.
    Стоит ли их трогать в этот год (уж очень хочется их "размножить"). Когда выкапывать? Когда сажать (можно вместе с тюльпанами по срокам)?
    Какие сорта (простые "русские" нарциссы) хорошо растут в наших широтах?
    И еще, на до мониторила рынок, правда выборка небольшая была. Тюльпаны дешевле нарциссов. Это так? (в обоих случаях простые цветы, не махровые, не супер-пупер элитные).

    Лилии.
    Посадила весной, срта не помню, покупала в садовом центре, некотрые уже с ростками были. Сажали родители. Воткнули в конец гряды. Сейчас у всех кроме 1 наливаются бутоны, только стебель ИМХО тонковат.
    Вопросы: Как ухаживать -подкармливать-поливать лилии? Из-за чего стебель тонковатый? что можно сделать сейчас? Как ухаживать после цветения? как подготовить к зиме?
    есть подозрение, что родители воткнули их недостаточно глубоко.. Что можно сделать: выкопать осенью и перенести, получше укрыть на зиму (чем и как?)... Вообще, как проверить правильность глубины посадки?
    Вообще,очу потом их перенести на постоянное место. Когда это можно сделать (на какой год жизни)? Как переносят лилии?

    Про многолетники:
    ДО пестрит объявлениями о продаже растений. Неужели сейчас можно все еще заниматься посадкой-пересадкой многолетников? Ведь они либо цветут либо вот-вот зацветут?
    Я нашла бесхозные акониты в деревне, можно ли их сейчас перенести (приживутся ли они)?
    Что, на ваш взгляд , можно сажать уже сейчас - в начале августа или позднее (я имею в виду делянки от больших растений).
    В прошлом году завела рассадую грядку. На какой год можно пересаживать растение на постоянное место?
    Что из теневыносливых посоветуете? Хосты..., а что еще?
    Что из многолетников можно посадить, чтобы обладало максимальным эффектом при минимуме трудозатрат (деревня далеко от города, а на след год выхожу из декрета - не смогу регулярно ухаживать). Что из этого можно сажать сейчас или осенью.
    Какие многолетники хорошо растут из семян и что из этого можно сажать в июле-августе?

Страница 2 из 1221 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •