Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. ответ для Клера , на сообщение « А листья у Вас "ёлочкой"? У лаватеры... »
    #10951
    Старожил Аватар для Светлана ЧУ
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Где то в Купчино
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    А листья у Вас "ёлочкой"? У лаватеры другие, типа лопушок в миниатюре.
    Эти ёлочки. Всегда у лаватеры были другие листья. У меня и многолетняя есть, и семенами сажаю каждый год.

  2. #10952
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Цитата Сообщение от Светлана ЧУ Посмотреть сообщение
    Эти ёлочки. Всегда у лаватеры были другие листья. У меня и многолетняя есть, и семенами сажаю каждый год.
    Даже не знала, что многолетняя бывает. Я давно не сажала ее, в этом году очнулась, что рассады астр не посадила, а семенами на место не люблю, поздно будут. Вот лаватеры посеяла.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  3. Старожил Аватар для Светлана ЧУ
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Где то в Купчино
    Сообщений
    1 113

    Вот моя лаватера в 2018 году.

  4. с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 207

    Вот на этом фото пудов похожа
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. Хранитель Аватар для Ygoda
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    11 021

    Здравствуйте. Нужна помощь ,ранее лили росли и бед не знали и ухаживали так себе) а сейчас кода решила лили разводить получается третий год теряю бутоны на Лилиях. Первый год по неопытности. Прошлый год начала обрабатывать уже при формировании бутонов( часть отвалились , часть все-таки цвели) в этом году начала обрабатывать с момента появления зелени. За перевод роста обрабатывала 3 раза - опрыскивала искрой , мыльным раствором и ещё непомерно названия. И вот сейчас бутоны вскрывал в гнили и червячках.....
    Девушки как быть ? Пыталась менять место посадки, росли на грядке с луком - не помогает. Вот думаю в луковице может это поселиться и зимовать и жить или это ежегодное Приобретение через лилейную муху?
    Очень обидно. Что теряют цветы бутоны.

    Вот в таком состоянии бутоны. Внутри мелкие бледно оранжевые червячки
    Последний раз редактировалось Ygoda; 03.07.2020 в 10:53.

  6. Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 631

    А у меня вдруг совершенно неожиданно создался лайфхак)) То есть, был давно, но сегодня я его осознала. Делюсь.
    Одна женщина спросила , чем я подкармливаю розы, что они так хорошо цветут, и кусты мощные. А я не подкармливаю вообще ничем и никогда. И вот мне пришло в голову, что это не так. Я же окучиваю их на зиму землей. А землю то беру из ящиков и горшков от летних цветов! Это же очень удобно. Вместо того, чтобы искать эту землю осенью, копать, возить к розам (а она еще и мокрая, холодная!), я оставляю сколько мне надо ящиков и горшков под навесом, земля в них сухая остается, а потом просто вываливаю содержимое на кусты роз. А так как земля в этих ящиках наполовину состоит из компоста, да плюс листовой перегной, да минералка (Фертика), то видимо, все это петуньи за лето не съедают и розам остаётся. Весной я разгребаю эту землю вокруг куста, вот и удобрение!

  7. Наш человек Аватар для Cohiba
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Ладожская / Московская
    Сообщений
    6 679

    Уважаемые цветоводы, помогите советом - бутоны лилии стали желтеть и отпадать, впервые такое. При вскрытии червячков нет, вроде крепкий бутончик но у основания чёрный. Что делать? Есть шанс спасти Лилию?
    Название: IMG_6008.jpg
Просмотров: 221

Размер: 24.9 Кб

    Название: IMG_6010.jpg
Просмотров: 226

Размер: 26.6 Кб

  8. #10958
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от Cohiba Посмотреть сообщение
    Уважаемые цветоводы, помогите советом - бутоны лилии стали желтеть и отпадать, впервые такое. При вскрытии червячков нет, вроде крепкий бутончик но у основания чёрный. Что делать? Есть шанс спасти Лилию?
    Название: IMG_6008.jpg
Просмотров: 221

Размер: 24.9 Кб

    Название: IMG_6010.jpg
Просмотров: 226

Размер: 26.6 Кб
    Это лилейная муха. Цветов не будет, к сожалению. Луковица не пострадает

  9. В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 385

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Это литейная муха. Цветов не будет, к сожалению. Луковица не пострадает
    Литейная муха))))
    Ох уж эти новые виды)))
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  10. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Литейная муха)))) Ох уж эти новые... »
    #10960
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Литейная муха))))
    Ох уж эти новые виды)))
    Ой да, смешно

Страница 1096 из 1221 « Первая  «  9659699610461086109210931094109510961097109810991100110611461196 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •