Страница 1 из 1221 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

  1. #1

    ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное.

    ЭТА ТЕМА СОЗДАЁТСЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ САДОВЫЕ ЦВЕТЫ И ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ О НИХ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ.
    а так же делимся опытом, советами, подсказками об уходе.



    В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ РАЗМЕЩАЕМ ЗАКУПКИ И СООБЩЕНИЯ О ПРОДАЖЕ.
    Если совместно хотим закупаться в складчину, без чьей-либо выгоды, то чтобы об этом писать тут об этом, спрашивается разрешение у модератора.


    ИТАК, В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

  2. #2
    Последний раз редактировалось ПАРОВОЗИКизРомашково; 17.06.2012 в 19:16.

  3. #3

    Есть вопрос к знающим: если кто сажал Юкку в ОГ, то на зимовку её надо обрезать , или она так и зимует. И нужно ли укрытие, в том числе в средней полосе России.?

  4. #4
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Апельсиновая роща
    Сообщений
    10 832

    http://www.websad.ru/articles.php?code=56
    это не я, но от знающих)

  5. #5

    спасибо, нашла там то, что нужно. попробую распечатать и отвезу соседке, у которой раньше не получалось её сохранить.

    очень уж красивый цветочек!

  6. #6

    Света, Паровозик! Может, ссылку на старый топик про цветы тут приткнуть? ( о цветах вообще и в частности)

  7. #7

    Цитата Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
    Света, Паровозик! Может, ссылку на старый топик про цветы тут приткнуть? ( о цветах вообще и в частности)
    той темы больше нет, её закрыли ((

  8. #8
    Хранитель Аватар для Katmin
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Город, в котором лето, как осень, город под номером 78.
    Сообщений
    11 682

    Цитата Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
    той темы больше нет, её закрыли ((
    в архиве она

  9. ответ для Katmin , на сообщение « в архиве она »
    #9
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Хочу очень похвалить чудесный цветочек, о котором узнала здесь на форуме. Называется мимулюс.
    Совершенно замечательный цветок. Посеяла примерно в начале марта в плошку. Пакетик семян стоил 12 рублей. Взошли, наверное, все. Просто несколько тысяч. Я через пару недель распикировала штук 40 в стаканчики по 0,25. Казалось, что они такие хрупкие, я на них надежды вообще не возлагала. Все прижились. В конце мая я высадила их в открытый грунт на клумбу возле дома. И сейчас они так чудесно цветут - все соседи мега довольны, там где они посажены - цветущий лужочек. Единственное, им не нравится ветер, и поливать их трудновато - они как-то никнут, цветочки отваливаются, но наутро все стоят солдатиками и цветут.Теперь буду каждый год сажать обязательно.
    Так и не сфотографировала свои миммулюсы. Руки не дошли. А сейчас уже они перецвели. Т.е. они цвели июнь-июль (просто непрерывно, в августе уже там семена созревают и одна зелень не очень красивая, так что нужно иметь это в виду при посадке.
    Последний раз редактировалось Нинулька; 08.08.2012 в 23:29.

  10. #10
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Цитата Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
    Хочу очень похвалить чудесный цветочек, о котором узнала здесь на форуме. Называется мимулюс.
    Совершенно замечательный цветок. Посеяла примерно в начале марта в плошку. Пакетик семян стоил 12 рублей. Взошли, наверное, все. Просто несколько тысяч. Я через пару недель распикировала штук 40 в стаканчики по 0,25. Казалось, что они такие хрупкие, я на них надежды вообще не возлагала. Все прижились. В конце мая я высадила их в открытый грунт на клумбу возле дома. И сейчас они так чудесно цветут - все соседи мега довольны, там где они посажены - цветущий лужочек. Единственное, им не нравится ветер, и поливать их трудновато - они как-то никнут, цветочки отваливаются, но наутро все стоят солдатиками и цветут. Завтра сфоткаю их на клумбе. Теперь буду каждый год сажать обязательно.
    Обязательно покажите, очень хочется на них взглянуть.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

Страница 1 из 1221 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •