Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Тараканы, СОС

  1. ответ для dGalka , на сообщение « Во-первых, надо убирать ВСЮ еду и в... »
    #61
    Ветеран Аватар для Loona4ka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    769

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Во-первых, надо убирать ВСЮ еду и в особенности всю ВОДУ так, чтобы тараканам ничего не досталось Они тогда пойдут искать более гостеприимный дом. Во-вторых, тараканы откуда-то пришли и продолжают приходить к вам, а может, и поселились у вас, и их ряды пополняются уже на вашей территории.
    По итогам миграции к нам от соседей могу сказать, что тараканы облюбовали газовую колонку, кухонный плинтус (!) и электроприборы (!!!). Т.е. они жили и растили детей между колонкой и стеной, между съемной и несъемной частью плинтуса на кухне и внутри чайника, кофемолки и их баз. Я была просто в шоке, когда из интереса развинтила базу чайника... их там было больше, чем могло поместиться на вид. Постарайтесь проверить все подобные места и заделать дырки, по которым они к вам пришли, иначе бороться с ними бесполезно - придут/выведутся снова.
    Ужас! Мне кажется, что они под обоями тусят. Есть пара мест, где они отошли немного((( хоть обдирай их..

  2. ответ для Loona4ka , на сообщение « Ужас! Мне кажется, что они под обоями... »
    #62
    Хранитель Аватар для dGalka
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Питер, Безымянный Ерик/Berlin, Kudamm
    Сообщений
    14 021

    У нас они не покидали пределов той части кухни, где кухонная мебель. А там, если честно, раздолье - гипсокартонный тараканий рай. Мы уже переехали из той квартиры, честно разъяснив владельцам тараканьи предпочтения. Но вряд ли они будут переделывать ремонт ...
    Теперь я сильно надеюсь, что проверила все кухонные приборы, в которых они потенциально могли бы переехать с нами в новый дом, и держу пальцы крестиком.

  3. ответ для Loona4ka , на сообщение « Нашествие тараканов! »
    #63
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Затянуть сеткой все-ВСЕ отверстия из квартиры/у нас даже в колонке вырезана и стоит мелкая металлическая сетка,которую периодически промываем-видели как после остывания колонки оттуда шли тараканы/, увозили ребенка и проливали все горизонтальные поверхности, всю квартиру обклеили ловушками комбат,за полгода справились!

  4. ответ для Loona4ka , на сообщение « Нашествие тараканов! »
    #64
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    Я помню 10 лет назад вывела их гелем дохлокс ,такое нашествие быыло, ужас! Мы и дихлофосом травили и службу вызывали, мелком мазали, порошок сыпали, ловушки ставили, все бестолку было. Они жили под обоями, в шкафах на петлях, полчищами ночью шли откуда-то! Я чуть с ума не сошла, я до жути их боюсь. Мазала этим гелем не один раз, постепенно они исчезли. Потом и не появлялись, когда переехали, я сразу промазала этим гелем.

  5. #65
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 529

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Затянуть сеткой все-ВСЕ отверстия из квартиры/у нас даже в колонке вырезана и стоит мелкая металлическая сетка,которую периодически промываем-видели как после остывания колонки оттуда шли тараканы/, увозили ребенка и проливали все горизонтальные поверхности, всю квартиру обклеили ловушками комбат,за полгода справились!
    Да, мы тоже закрывали сеткой все решетки, периодически меняли только.


  6. ответ для Loona4ka , на сообщение « Нашествие тараканов! »
    #66
    Ветеран Аватар для Loona4ka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    769

    Всем спасибо! Буду мазать и сыпать все, что можно. И копить на ремонт....)))

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Сибирь матушка
    Сообщений
    344

    В советское время в общаге этих тварей выводили мелком Машенька. Помню, что надо было начертить замкнутые линии, чтобы у них не было шанса выскочить из ловушки. Так вот, действие было настолько потрясающее (во всех смыслах), что пока вели линию, они ползли на нее со всех щелей как в фильме ужасов, а потом падали. Наутро полуживых выметали, и еще несколько дней приходилось убирать трупики.
    Потом Машенька так эффективно не действовала (производитель, что ли поменялся или еще что).
    Я лично периодически (обычно в летнее время, когда открыт доступ на балконы-окна) пользуюсь немецким Global Schaben-paste, такая зелененькая коробочка с нарисованным тараканом и кухней, внутри тюбик с темно-коричневым гелем без запаха. Намазываю на кусочки бумажной салфетки и раскладываю их везде - на шкафы возле вытяжки, на полу и т.п. дней через - 5-10 убираю. Раньше мазала, но смывать трудно. Главное, чтобы животные и дети не трогали.
    Принцип действия не понимаю, дохлых не видно, но они пропадают.
    Попробуйте.

  8. #68
    Ветеран Аватар для Loona4ka
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    769

    Спасибо, попробую.

  9. ответ для Naslund , на сообщение « Я помню 10 лет назад вывела их гелем... »
    #69
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    Я помню 10 лет назад вывела их гелем дохлокс ,такое нашествие быыло, ужас! Мы и дихлофосом травили и службу вызывали, мелком мазали, порошок сыпали, ловушки ставили, все бестолку было. Они жили под обоями, в шкафах на петлях, полчищами ночью шли откуда-то! Я чуть с ума не сошла, я до жути их боюсь. Мазала этим гелем не один раз, постепенно они исчезли. Потом и не появлялись, когда переехали, я сразу промазала этим гелем.
    + 100500.. Дохлокс рулит!!!

    У нас жили ОНИ... по всей лестнице.... ползли по стоякам, через вентиляцию.. из окон лезли и через порог входной двери.....

    Мелки и аэрозоли воспринимались как лакомство...
    В ловушки наши высокоинтеллектуальные "соседи" не заходили...

    Купила 3 тюбика Дохлокса... обмазала по контуру все стены, рамы и дверные проемы... Пару дней каждое утро по 2 совка дохлых тараканов выметала....
    С тех пор они к нам не заходили (слава Богу...)

  10. ответ для Loona4ka , на сообщение « Нашествие тараканов! »
    #70
    Наш человек Аватар для BenZoPila
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 589

    И никто еще не рассказал супер средство! Покупате борную кислоту в аптеке, варите яйца в смятку, перемешиваете желток с кислотой ъ,лепите пирамидки-шарики и раскладываете везде. На ночь водыу нигде не оставляйте.
    Рецепт бабушкин с хлебозавода!

Страница 7 из 36 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •