Страница 2 из 76 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Летний физический лагерь

  1. #11

    Вы сейчас всех запутаете окончательно.
    Физлагерь - это не спортлагерь. Там дети занимаются физикой, а не физкультурой. Возраст там 8-10 класс.
    Не уверена в целесообразности подписывания одежды таким взрослым детям, да и фумигаторами они пользоваться умеют, не маленькие уже

  2. #12
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от venera12 Посмотреть сообщение
    Делитесь пожалуйста опытом сбора детей в летний лагерь, интересуют вопросы подготовки вещей ( что подписывать, чем и где), средств защиты ( ср-ва от комаров в некоторых лагерях забирают - фумигаторы, брызгалки- пользоваться не разрешают) есть ли в этом лагере какие-нибудь правила на этот счет ( на собрании этот вопрос не задала , не подумала об этом).
    Выяснила , что во времена нашего детства, собирая ребенка в лагерь подписывали все вещи тушью, а затем, чтобы не пачкалась проглаживали утюгом через тряпочку - сейчас это представить даже страшно, так вещи портить.

    ВОТЬ!!!!!

  3. #13
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
    Вы сейчас всех запутаете окончательно.
    Физлагерь - это не спортлагерь. Там дети занимаются физикой, а не физкультурой. Возраст там 8-10 класс.
    Не уверена в целесообразности подписывания одежды таким взрослым детям, да и фумигаторами они пользоваться умеют, не маленькие уже
    Ну Вас запутать точно сложно
    А остальные мамы, я так поняла, хотят знать все! Видимо, до этого лагеря, опыта выезда ребенка автономно от родителей не было!(отсюда и подписи на тряпочках)

  4. ответ для вика73 , на сообщение « Ну Вас запутать точно сложно:flower: А... »
    #14

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Ну Вас запутать точно сложно
    А остальные мамы, я так поняла, хотят знать все! Видимо, до этого лагеря, опыта выезда ребенка автономно от родителей не было!(отсюда и подписи на тряпочках)
    Меня то даааа , а вот Риска уже удивилась возрасту детей в ЛФШ.

    А если ребёнок в школьной жизни так лагерь и не попробовал, то отправляя в институт в другой город тоже вещи подписывать? Ну взрослые ведь уже, сами вещи опознать могут и не раскидывать.

  5. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Летний физический лагерь »
    #15

    Ну меня-то тоже не запутаешь, я представляю, о чём речь, потому и удивилась.

    А спрашиваю не просто так - посмотрела списки едущих, половина фамилий знакома, и некоторые семиклассники едут второй год. Очень интересно, на базе какой подготовки пишут вступительную работу бывшие шестиклашки, если физику в школе еще не изучали (ну если откинуть уроки и кружок физики в 239 и физику в ЦОДе, туда точно не все ходили)?

  6. ответ для лёшель , на сообщение « Меня то даааа :)), а вот Риска уже... »
    #16
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
    Меня то даааа , а вот Риска уже удивилась возрасту детей в ЛФШ.

    А если ребёнок в школьной жизни так лагерь и не попробовал, то отправляя в институт в другой город тоже вещи подписывать? Ну взрослые ведь уже, сами вещи опознать могут и не раскидывать.
    Ну тогда, между проТчим, жидкая туалетная бумага и одноразовые сидухи на унитаз-все равно будут актуальны! Не во всех лагерях можно п..пу помыть сразу, да и сесть на стульчак общий....тоже!(у многих проблемы именно с "туалетом" и возникают, из-за этого и не выезжают больше) а не из-за комаров и утерянной одежды!

  7. ответ для вика73 , на сообщение « Приезжала к дочке, в комнате пять... »
    #17

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Сын поехал первый раз в 8 лет(тоже спорт.лагерь) из 20 пар отправл.носочков-приехали одни-в косметичке!(на ногах были кеды, на голую ногу и мозолИ по кругу) Спрашиваю-ты что не стирал!!!???_Стирал!! но вешал в общей сушилке-пока за ними утром шел-носков уже не было! (тормоз!)
    Вот, вот этого я и боюсь, хотя моему 13 лет (хотя на самом деле дитё дитём ) ,но так себе всё и представляю в страшных снах . хочется всё предусмотреть и чтобы ребёнку было комфортно. Насчёт одноразовых кружков для унитаза и жидкой т\б спасибо сама не додумалась, хотела для этих целей положить влажные салфетки. Фумигатор положу в любом случае и мазилки ( от комаров и солнца), но хотелось бы знать от мам которые возили детей именно в наш будущий лагерь нет ли там с этим проблем, так как почитала топы лагеря Оранж и там у детей забрали и пользоваться не дают. И ещё вопрос нужен ли с собой фен, т.к. в другом топе прочитала что дети после душа идут на улицу с мокрыми волосами ( а на улице сейчас не жарко, правда есть надежда что в июле будет теплее) поэтому у многих насморк и болит горло ( к врачу не обращаются - что лишний раз доказывает подростки хуже младенца, мнят себя большими, а решения принимают совсем не взрослые) - это конечно худшие из сценариев, но мне кажется лучше быть готовым и к такому.

  8. ответ для вика73 , на сообщение « Ну Вас запутать точно сложно:flower: А... »
    #18

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Ну Вас запутать точно сложно
    А остальные мамы, я так поняла, хотят знать все! Видимо, до этого лагеря, опыта выезда ребенка автономно от родителей не было!(отсюда и подписи на тряпочках)
    Всё верно, опыт отсутствует отсюда и вопросы глупые

  9. ответ для venera12 , на сообщение « :)Вот, вот этого я и боюсь:)), хотя... »
    #19
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от venera12 Посмотреть сообщение
    Вот, вот этого я и боюсь, хотя моему 13 лет (хотя на самом деле дитё дитём ) ,но так себе всё и представляю в страшных снах . хочется всё предусмотреть и чтобы ребёнку было комфортно. Насчёт одноразовых кружков для унитаза и жидкой т\б спасибо сама не додумалась, хотела для этих целей положить влажные салфетки. Фумигатор положу в любом случае и мазилки ( от комаров и солнца), но хотелось бы знать от мам которые возили детей именно в наш будущий лагерь нет ли там с этим проблем, так как почитала топы лагеря Оранж и там у детей забрали и пользоваться не дают. И ещё вопрос нужен ли с собой фен, т.к. в другом топе прочитала что дети после душа идут на улицу с мокрыми волосами ( а на улице сейчас не жарко, правда есть надежда что в июле будет теплее) поэтому у многих насморк и болит горло ( к врачу не обращаются - что лишний раз доказывает подростки хуже младенца, мнят себя большими, а решения принимают совсем не взрослые) - это конечно худшие из сценариев, но мне кажется лучше быть готовым и к такому.
    Смотря где душ расположен! Если удобства "во дворе" до корпуса все равно мокрой головой пойдет(моя так и делает, волосы 80см.длиной в прошломи 60 в этом году. Надеюсь у Вашего пацана меньше?)
    Про спреи-во многих лагерях не дают, абы чего не вышло(с аэрозолью то), купите типа шарика и крема!
    Про носки, ну думаю, что Ваш в 13 не такой "лохопет" как мой в 8? Если сопрут одну пару, постирав будет сушить на нижней планке кровати! Объясните(сами в лагере не были?) что носки сохнут быстрее, если после стирки их "отжать" в мохровом полотенце! Если каждую неделю приезжать будете, дайте 10 пар, пусть складывает в отд.мешок, через неделю привезете смену!(трусы и футбы туда же)
    По опыту, чем больше страхов у Вас сейчас возникнет, тем быстрее они "воплотятся" в жизнь! Оно Вам надо??? Я бы объяснила вьюноше, как с девушками обращаться на вольном поселении! Ну в 13 еще ессесно "платонически"....наверное А носки и комары-ТЬФУ!

  10. ответ для вика73 , на сообщение « Смотря где душ расположен! Если... »
    #20

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    Смотря где душ расположен! Если удобства "во дворе" до корпуса все равно мокрой головой пойдет(моя так и делает, волосы 80см.длиной в прошломи 60 в этом году. Надеюсь у Вашего пацана меньше?)
    Про спреи-во многих лагерях не дают, абы чего не вышло(с аэрозолью то), купите типа шарика и крема!
    Про носки, ну думаю, что Ваш в 13 не такой "лохопет" как мой в 8? Если сопрут одну пару, постирав будет сушить на нижней планке кровати! Объясните(сами в лагере не были?) что носки сохнут быстрее, если после стирки их "отжать" в мохровом полотенце! Если каждую неделю приезжать будете, дайте 10 пар, пусть складывает в отд.мешок, через неделю привезете смену!(трусы и футбы туда же)
    По опыту, чем больше страхов у Вас сейчас возникнет, тем быстрее они "воплотятся" в жизнь! Оно Вам надо??? Я бы объяснила вьюноше, как с девушками обращаться на вольном поселении! Ну в 13 еще ессесно "платонически"....наверное А носки и комары-ТЬФУ!
    Сама в лагере была в начальной школе (соответственно лет 20 назад помню в основном про кружки , походы, дискотеки, про бытовые удобства честно говоря уже ничего не помню), то что сопрут не переживаю контингент не тот , а то что сунет куда-нибудь и забудет или грязное к чистому положит - это реально, а вонь то уже от носков . Насчёт девочек ,честно говоря вот о чём даже не подумала, мой по моему в этом плане ещё ребёнок и то что выше намекали( видимо на ср-ва контрацепции) считаю , что в 13 лет эти проблемы ещё рано поднимать. Тем более мы в лагерь не за этим едим. Заняты они там будут очень- первую половину дня 4 часа физики, а после обеда и тихого часа - бассейн, прогулки, кружки , а когда ребёнок занят делом на глупости времени просто нет - на том и стоим.
    Большое спасибо за советы про быт в лагере, всё донесу до ребёнка , но про стирку сказал чтоб даже не надеялась что он будет стирать вонючие носки на это есть стиральная машина, так что развешивать кроме плавок нечего.

Страница 2 из 76 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •