Страница 58 из 76 « Первая  «  84854555657585960616268 Последняя »  » 

Тема: Летний физический лагерь

  1. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Летний физический лагерь »
    #571
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 458

    Относительно физических лагерей: из того, что я видела на род.собрании и что говорит старший сын.
    Тараканов больше упор на средние классы, то бишь на начинающих физиков, а Шендерович на старшие.

    Старший сын в следующем году планирует в 2 лагеря преподавателем, если получится по датам и не передумает - один от своего вуза (он в Москве учится), а второй в летнюю школу Шендеровича.

    И да, в 239 проще - у нас свой физцентр, который не имеет отношения к этим разборкам, и дети имеют возможность сами решать в какой именно лагерь им хочется, необязательно физический, так как у меня ребенок еще и в Кировскую ЛМШ на математику скатался одно лето, ну или не хочется.

  2. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Это реально не гуманно как-то и... »
    #572
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 143

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Это реально не гуманно как-то и странно. И на каком основан выгнал?И вы не в ФТШ учились, а именно в их кружке? И хорошо, что на ваш классв в ФЦ вела Мартемьянова, а если б и там Т)))
    Надеюсь, наши преподаватели спокойно относятся к допобучению у др преподавателей))) про лагерь сказано-хотите, ездите, нет и нет
    На основании того, что "предатели ему не нужны".
    Нет, мы не учились в ФТШ, хотя была мысль перейти в 9, но не стали.
    Возможно сейчас такого нет. моя ,личная,переписка с НВ с объяснением причин отказа от поездки в ЛФЛ, апрелем 2017, после чего и мою тоже выгнали. Мальчишек ,которые про лагерь сказали раньше, еще раньше, соответственно, эта участь постигла,(

  3. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Летний физический лагерь »
    #573

    Гцфо-шную группу 8 класса поставили четко на совпадающий с РНЗ день, уже после объявления расписания ФЦ — навевает. Жаль, что все так.

  4. #574
    Aurelia aurita Аватар для Аурелита
    Регистрация
    06.02.2003
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    65 420

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Гцфо-шную группу 8 класса поставили четко на совпадающий с РНЗ день, уже после объявления расписания ФЦ — навевает. Жаль, что все так.
    Это вообще не имеет отношения к физлагерям

  5. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Летний физический лагерь »
    #575

    Хорошо, если это не имеет отношения к жесткой позиции относительно свободных комбинаций разных занятий. Хочется верить, что это так.

  6. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Летний физический лагерь »
    #576
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    дней то всего пять (ну шесть), а утолкать нужно все расписания, чтобы в первую очередь внутри заведения и у преподов все сложилось
    не думаю, что они оглядываются на других

    мне больше интересно как гцфо и кружок тараканова сосуществуют
    параллельно? не видела никакой информации про особенности набора в этот кружок
    а в списке спецкурсов фтш он есть

  7. ответ для capitel , на сообщение « дней то всего пять (ну шесть), а... »
    #577
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Тараканов больше упор на средние классы, то бишь на начинающих физиков, а Шендерович на старшие.
    .
    Ну не знаю. Моя мелкая ездила в ЛФШ с 8м (нынешним) классом, недостатка "упора" не ощутила.

    Цитата Сообщение от capitel Посмотреть сообщение

    мне больше интересно как гцфо и кружок тараканова сосуществуют
    параллельно? не видела никакой информации про особенности набора в этот кружок
    Почему "сосуществуют"? Тараканов и есть преподаватель ГЦФО, в этом году берет поток 8-классников. Набор был около недели назад.

    упс. Моя информация, видимо, устарела. На сайте значатся Александр Дмитриевич Капустин, Тимофей Вадимович Сулимов.
    И да, расписание совпадает с группой ФЦ
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  8. ответ для Мама Восьмерка , на сообщение « Летний физический лагерь »
    #578
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    нет его среди преподавателей ГЦФО
    есть отдельно "ГЦФО" по классам, а есть "олимпиадные задачи по физике" для 8х и для 9х классов, которые ведет Тараканов Н.В.

  9. #579
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
    нет его среди преподавателей ГЦФО
    есть отдельно "ГЦФО" по классам, а есть "олимпиадные задачи по физике" для 8х и для 9х классов, которые ведет Тараканов Н.В.
    Да, Вы правы! Уже посмотрела и дополнила свой пост.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  10. #580
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
    нет его среди преподавателей ГЦФО
    есть отдельно "ГЦФО" по классам, а есть "олимпиадные задачи по физике" для 8х и для 9х классов, которые ведет Тараканов Н.В.
    И в 239 тоже был в списке старших
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

Страница 58 из 76 « Первая  «  84854555657585960616268 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •